Всё о Castle Creations

colsil

В карте есть и то и то. С компом функционал кастл-линка.
Кстати о настройках в поле. Например hpi blur и другие производные реги от кастла, но под другим брендом, не настраиваются в поле, карта мигает как новогодняя елка и все. Но через комп все настраивается.

Krum_A

Вопрос: предлагают купить Кастл Линк б/у, диск что шёл в комплекте уверен. Можно ли скачать программу для работы с оф сайта Кастл?

Fuckname

Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.

Krum_A
Fuckname:

Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.

Понятно спасибо. Программу с оф сайта скачать? Ещё бы знать как))

vazikk

Вот www.castlecreations.com/user-login?returnurl=accue… (не реклама!)
Придумай логин и пароль, потом скачаешь прогу. Раньше проще было, только е-мыло и всё, причём любое))
Наверное собирают статистику о кол-ве любителей кастыля.))

качнул новый линк, 3.72, также нужно написАть мыло, фио и номер телефона, можно от балды))

Must

И еще вопрос. Castle Creations “Sidewinder 8th” 1/8 Scale Brushless Car Package - это та же мамба 1, только по другому называется. Как она в использовании и гермечена ли?

msx
Must:

это та же мамба 1, только по другому называется.

Нет , это послабее уже будет . Всего 90 ампер , влагозащита есть у рега с завода .

Must
msx:

Нет , это послабее уже будет . Всего 90 ампер , влагозащита есть у рега с завода .

90А я так понимаю не будет хватать для ассо сц8. И после ксеруна на 150А может казаться что произошла потеря мощности?

Fuckname

Номинальные амперы регуля никак не связаны с мощностью модели. Мощность (электрическую) выдает батарея, мотор ее преобразует в механическую, регуль только коммутирует поток энергии между батареей и мотором. Номинал его ампеража лишь показывает какой ток он способен коммутировать (длительно или в пике) Прежде всего регуль должен соответствовать мотору, которым он управляет. Если ваш мотор потребляет ток 90 А, то разницы в регуле 90 А и 150 А при прочих равных не будет.

Плюс где-то еще есть показатель кпд регуля (читай потери которые в нем происходят) о которых вообще никто точно ничего не знает.

msx
Must:

90А я так понимаю не будет хватать для ассо сц8. И после ксеруна на 150А может казаться что произошла потеря мощности?

Конечно после 150амперной системы , эта будет слабее , но тут уже нужно будет с передаткой играться в нужную тебе сторону.

Must
msx:

Конечно после 150амперной системы , эта будет слабее , но тут уже нужно будет с передаткой играться в нужную тебе сторону.

ну хоббивинг сам по себе слабее кастла как мне кажется.

Fuckname:

Если ваш мотор потребляет

Мотор там 2200кв. Идет как комбо.
Сейчас стоит рег 150А и 2650кв мотор.

idk
Must:

ну хоббивинг сам по себе слабее кастла как мне кажется.

Только горят что то они (HW) гораздо реже… 😉

msx:

Конечно после 150амперной системы , эта будет слабее ,

Как уже написали, Регуль только коммутирует, если сравнивать по попугаям 90/150, и они будут реальные, а не написанные, то у рега 90А больше шансов погореть чем у 150А, иногда бывает что рег на 90 мощнее чем 150.
Причина потери мощности может крыться глубже чем просто маркировка в попугаях. Эфективноть ключей, настройки шим, батарея… и.т.п.

Must:

Мотор там 2200кв

количество оборотов на вольт говорит только о скорости вращения, не более того, обычно нормальные производители указывают допустимую мощность для мотора в ватах.
вот у меня есть моторы 2300кв 500ватт, и 1700кв 3500ватт

vazikk
Must:

ну хоббивинг сам по себе слабее кастла как мне кажется.

Именно так и есть…

idk:

Только горят что то они (HW) гораздо реже…

Ну да, в сравнении с нонейм регами с али-бангудика, а до кастыля вингу ещё 7 вёрст г… плыть.

Скоро все реги начнут быстро кончаться…в данный момент практически все производители поголовно устанавливают в реги “ноутбучные” феты… купил-запустил раз 10-купил новый, просто у кастыля будет на 5 запусков больше.))Простейшая экономика, деньги-товар-деньги.

msx
vazikk:

Ну да, в сравнении с нонейм регами с али-бангудика, а до кастыля вингу ещё 7 вёрст г… плыть.

Реги кастл горят при неправильном их использовании 😃
Если использовать хорошие аккумы с хорошей токоотдачей , разъёмы правильные по току с запасом и качественная пайка естественно , то будет веками ходить 😃

P.S. У меня давным давно сгорели блюр и первая мамба только из-за того что я раньше просто напросто не знал ничего ни про правильные разъёмы , ни про токи , ни про пайку и ездил на “t-plug” на 6S турниджи и зиппи с низкой токоотдачей 😃

lehuy

Я уже 10 лет так езжу,только мамба одна взорвалась.

naguluf

Зачем я это все прочитал!!!??? Ааааа!!!

mad_max_13

Привет всем, кто может подсказать как откалибровать рег на аксиал ети ртр, там вроде рег кастл, но написано вангуард, аппа тактик, покупал все работало, щас на реге зелененькая моргает и ничего никуда не едет?

8 days later
Must

Этот же регуль тот же сайдервиндер 8, только в профиль? Просто пугает, что он только от 4с начинает кушать. Мозги от кастл в любом случае. Axial AE-4.