Всё о Castle Creations

Fuckname
vazikk:

замена смазки подшипников. Иначе через пару запусков двигатель словит клин и рег отправится в ад.

Неправильно ты Дядя Сережа проповедуешь. Рег отправится в Рай, а в Ад должны отправляться моделисты что неумелыми ручонками их палят😇

Vitamin

Чо вам не спится? Подшипники тлен, надо обмотку в масло окунать 😃

chinya

К сведению, прикуплен был на врайтулю рег mamba X тот что 10 масштаб сенсорный в алю корыте, пол года отпахал на 2с в режиме отжига с мотором 1406-2850, очень понравились фишки с переключением режима езды на рок рейсере актуально, так же есть варианты переключения мозности драга с аппы через тот же аукс, короче программно отлично все, водонепроницаемость тоже хороша, двиг вообще отлично себя показал, плавный и очень мощный, ну и наверное писалу тут сенсор божественный, самый простой помоему что можно придумать, ротор огромный, подши здоровые. Но перед НГ возникла мысль вкорячить акки от багги 8 4s на данный конфиг с 9 пиньеном двуступкой и 58 спуром, не посмотрев что на сайте под данную комбо не рекомендуют втыкать больше 3s, если мотор 2280 то 4s уже типа поддерживается, один акк по зимним тропинкам отжарил с тапкой в пол, потом поменял акк и с дуру на пониженной тапку в пол секунд на 20 вжал, не заметил что коробка не переключилась, тачка встала, серва пару раз провернулась и тоже встала, заметил дым, подбежал кинулся акк скидывать парят провода акка, скинул акк.
Последующие подключения акка приводили к резкому нагреву проводки от акка до рега, при этом сторона мотора не нагревалась, если нет питания на аппе то тоже ничего не греется, сенсор не важно включен отключен, с другим регом все пашет, приемник аппу тоже менял, при включении питания если начать колибровку то колибровка проходит, но как только рег выходит на режим работы все, тут же греется проводка. Щас катаю на сайдвиндере 8 с багги без сенсора, мотор за счет двуступки очень плавный и без сенсора.
Что может быть с регом ? думал еще позвонить кз по фазам, вечером гляну, на данном этапе отписался в кастыль указав что двиг был из конфига 2280, сказали попробовать снять еще провода те что на сенсор и включение идут и посмотреть нет ли кз, в противном случае высылать им по гарантии на ремонт или замену.

З.Ы. Линк видит рег и мозги целы, стоял внешний бэк.

vazikk

Регулятор увы, сгорел.
Я же писал выше, не надо покупать мамбу х… небольшой перегруз- и в топку…рег для “тепличных” запусков…силовая-сопли
Для наглядного понмания, один из…

Vitamin:

Чо вам не спится? Подшипники тлен, надо обмотку в масло окунать

О! Виктор! Привет дорогОй!😃
Да хто ж его знает, я то паяю понемногу, сам знаешь:)

chinya

Увы для рок рейсера как по мне аналогов мамбе х нет, да и как я и писал, пол года я ее катал без проблем, заводская герметизация и не большие размеры, ну и главное программная оболочка с широкими возможностями и плавность хода нормальная перекладка. Да и катал я выходит на конфиге который рег не держит, так что выгорание вполне закономерно, сам дурак как говорится. Так что рег поедет щас в штаты на гарантию.

mad_max_13

Рег, vanguard, на yeti вроде как кастоловский под другим брендом, парит мозг каждый раз при включении приходится колибровать не всегда с первого раза, траксовский vxl 3 s все ругают но с ним за 4 года никогда проблем небыло, кастл заеб…л конкретно.

chinya

это аналог saidwinder 8, под упаковкой аксиала, к слову у меня щас такой на врайте вместо мамбы х, никаких проблем, ты случайно не зажимаешь газульку раньше времени? У меня на багги он стоял и никаких проблем.

mad_max_13
chinya:

это аналог saidwinder 8, под упаковкой аксиала, к слову у меня щас такой на врайте вместо мамбы х, никаких проблем, ты случайно не зажимаешь газульку раньше времени? У меня на багги он стоял и никаких проблем.

Ну незнаю может аппа тупит

7 days later
MaximKurnulli_II

Парни че за фигня у меня? Дело вот в чем. Мотор 2200кв сенсорный, регуль мамба х. Если подключить сенсор то машинка не едет. Как бы трещит моторчик и не может прокрутить шестерню центрального диффа. Отключаешь сенсор и все гуд тачка едет. Машинка Мюген трагги. Моторчик и регуль новые. Шасси исправна, перебрал полностью недавно как новая. Может по настройкам регулятора нужно что то правильно выставить?

colsil

Надо проверить правильность подключения проводов. С сенсором принципиально, чтобы А на моторе было воткнуто в А в регуле. Соответственно аналогично В и С. Направление вращения можно менять только программно в регуле.

Terranozavr

Доброго дня.
Имеется (или имелся) Sidewinder 3 на Axial SCX10 II c коллекторным мотором 35Т на 3S.
Машина собрана пару дней как. Сегодня катали с сыном по квартире, готовились к завтрашним соревнованиям.
В какой то момент машина очень резко стартанула, при том, что расходы стояли “плавные”. После этого подергалась и ехать отказалась.
Сейчас ситуация такая: подключается, лампочки горят, мелодии играют, серва работает, назад едет только медленно, рывками; вперед не едет совсем, хотя лампочки сигнализируют об успешности операции: вперед - зеленая, назад - красная.
Что могло случиться, может у кого была схожая ситуация? Есть ли шанс, что оживет или в утиль?

Что делал:
сбрасывал модель на аппе (у меня авиа аппаратуры)
обнулял до 100 и поднимал до 120 ЕРА, менял D/R
подключал вторую аппу
обновлял прошивку чз кастл линк (комп все видит, все меняет)

100% не механика и не мотор - подключал Sidewinder к перовому Аксу - те же симптомы; а второй Акс на реге с первого работает.

Terranozavr
mad_max_13:

Калибровать пробовали

обязательно. это первое, что сделал. калибруется все правильно и красиво - зеленая загорелась, пропиликало, красная загорелась - пропиликало, в центре желтым, все ок! но потом картина прежняя.

vazikk
Terranozavr:

Имеется (или имелся) Sidewinder 3 на Axial SCX10 II c коллекторным мотором 35Т на 3S.

Не совсем понял, это рег БК, а мотор коллекторный?!

Terranozavr
vazikk:

это рег БК, а мотор коллекторный?!

он поддерживает оба типа. переключается программно

vazikk

Понятно, 3 сайд не ремонтил пока ещё.
А вот если рег дёргает, то увы, он подгорел…это 99.9%…

Terranozavr
vazikk:

он подгорел

с чего?! его по комнате то потестили минут 10-15 максимум! какие такие у него могли быть нагрузки что бы сгореть?

сегодня подключил внешний ВЕС - результат такой же. в общем, утиль. написал в саппорт - молчат, редиски…

MaximKurnulli_II

Парни что могло случиться? Машина перестала реагировать на пульт, ни вперёд не назад, Серва молчит. Регуль издают пип пип пип и моргает красным индикатор

Кастел Линк не видит регуль

MaximKurnulli_II

Разобрался. Бек сгорел, сервомашинка то же. Почему? Хз? (((