Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 191 из 195 ПерваяПервая ... 181 189 190 191 192 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,640 из 7784

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Парни нужна помощь. Не получается что то настроить правильно. Аппа футаба 4пв. Регуль мамба монстр х. Совсем запутался. Нужно правильно ...

Парни нужна помощь. Не получается что то настроить правильно. Аппа футаба 4пв. Регуль мамба монстр х. Совсем запутался. Нужно правильно настроить чтоб было так жму на газ, машинка газует, жму на курок машинка тормозит. Отпускаю курок опять давлю на тормоз машинка едет назад. У меня сейчас работает по схеме нажимаю на газ газует, нажимаю на тормоз, машинка сразу едет назад, опять на тормоз тормозит. Как правильно настроить газ-тормоз-назад?

2.  

Цитата Сообщение от MaximKurnulli II Посмотреть сообщение
    Парни нужна помощь. Не получается что то настроить правильно. Аппа футаба 4пв. Регуль мамба монстр х. Совсем запутался. Нужно правильно настроить чтоб было так жму на газ, машинка газует, жму на курок машинка тормозит. Отпускаю курок опять давлю на тормоз машинка едет назад. У меня сейчас работает по схеме нажимаю на газ газует, нажимаю на тормоз, машинка сразу едет назад, опять на тормоз тормозит. Как правильно настроить газ-тормоз-назад?
    Всё о Castle Creations
    Crawler reverse стот? По кабельку - сейчас поищу, отвечу. Заболел, как раз дома сижу время появилось.

Выключил реверс на регуляторе, включил реверс на аппе, поменял проводки А и Б местами и все получилось. Но интересует меня, можно это ещё каким то другим путём проделать?

Что не так? Машинка плавно не стартует. Какой то скрежет с низов, потом разогнавшись все плавно и никакого скрежета. Без моторчика все очень плавно и легко крутится.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Коггинг обычный, это же бессенсорная система?

Сенсорная но сенсор отключён так как нет места под шлейф. На мюгене такая же система но там сенсор конечно установлен, но и без сенсора намного плавней

Записей в дневнике
    3
    Настройками можно проиграться, плюс общая передатка шаськи может быть другой, отсюда такой результат. Но глобально все в порядке.

10.  

Настройки какие ты имеешь в виду? Пиньенчик стоит 15. Есть 14.

Записей в дневнике
    3
    Start power можно меньше поставить, тайминг покрутить.

Ок попробую

Ок попробую
    Не, опять все не то советуют. Как и мне в свое время. Какая то фигня у этого комбо с плавным стартом. Настрой ступеньку газа на графике не из нуля а из 0.7 или 0.8 клетки по вертикали. Я выкладывал как, поищи по моему нику.

Записей в дневнике
    3
    Ступенька это одно, она и на старых регах есть, но тут-то явно на низах без сенсора коггинг, в принципе на багги-трагги все равно на такой скорости никто не ездит, можно вообще забить.

Ребзя а у меня вот какой вопрос есть. Изначально регуль который стоит на Текно был настроен на другой модели с другой аппой, а именно со спектрума. Имеется ввиду начальная настройка при первом включении. Газ-тормоз-нейтраль. Когда я подключил этот регуль уже к футабе то такой настройки уже не делал. Это критично? Нужно такую настройку делать при переходе с одной аппы на другую?

Записей в дневнике
    3
    Вообще желательно при смене приемника калибровать.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Вообще желательно при смене приемника калибровать.
    Подскажи пожалуйста как это сделать?

Записей в дневнике
    3
    Включить с зажатым газом, он пропищит дольше обычного, после нажать тормоз, снова пропищит , потом нейтраль, после должна прозвучать стандартная мелодия включения.
    Более подробно написано в инструкции, да и тут в теме уже не раз было.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Ступенька это одно, она и на старых регах есть, но тут-то явно на низах без сенсора коггинг, в принципе на багги-трагги все равно на такой скорости никто не ездит, можно вообще забить.
    Это другая ступенька, уже обсуждали с Ваззиком. У именно так на сенсорном моторе с подключенным кабелем от сенсора.

Записей в дневнике
    3
    Так здесь без сенсора человек разбирается.

Ребят что с регулятором не так? Перестал отвечать на команды, линк при подключении не видит регулятор. Случилось все примерно так: поставил я пиньен на 18т покатал, решил поставить поменьше пиньенчик, поставил а регуль молчит (((

Парни подскажите пожалуйста, что с регулятором? Регуль ммх. Катал на 6 и на 4 банках. Сгорел внутренний бек рега или что то другое?

Парни срочно нужна помощь, а то я уже на пол пути от заказа нового регуля
    Последний раз редактировалось MaximKurnulli II; 14.03.2018 в 15:50.

Парни подскажите пожалуйста, что с регулятором? Регуль ммх. Катал на 6 и на 4 банках. Сгорел внутренний бек рега или что то другое?
    да выкидывай уже нафик это говно американское
    Всё о Castle Creations
    И бери нормальный кетайский регуль:
    Traxxas Summit 5610

Здравствуйте, не знаю куда целесообразннее тыркнуться. Думаю тут есть обладатели тяжёлых монстров 8-го масштаба на электротяге, которые изучали логи со своих регуляторов) Хочу оценить реальную максимальную мощность (полагаю что пиковая при старте с места и хорошем зацепе), которая проходит через трансмиссию модели. Цель - попробовать произвести рассчёт раздатки на монстра (для конверсии в электро), нужны вводные данные по мощности, чтобы посчитать модуль зуба и прикинуть его ширину, учитывая доступные марки металла. Делать это буду ради интереса и параллельно с курсачом по детмашу)))
    Хм, ещё, попутно, пригодилась бы информация об оборотах двигателя (желательно максимальных), в сопоставлении с его кв и напряжением аккумулятора в эту секунду, ток тоже. Сколько и в каком режиме оно кушает при простреле на максимальной скорости.
    Последний раз редактировалось acrobat; 15.03.2018 в 03:03.

Записей в дневнике
    1
    Можно привезти ко мне на диагностику, вот после неё и озвучу что и как. А вн. "бек" живой, диодики то светятся.....
    Для замены отлично пойдёт "мамба про" или "текин", любой его джен не разочарует..(в версии джен3, платы спаяны между собой перемычками, секс с герметизацией гарантирован, зато уже нет дурацкого разъёма)) Если без сенсора, то обычный ММ.

Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    да выкидывай уже нафик это говно американское

Да без разницы, американское, или ещё какое. В данном случае кто то в кастле решил сэкономить, вот и раздули сайд(вапор) до 120А с минимальными вложениями, и бек у него совсем не 8А.... а результат налицо....вот только чего они этим "НОВЫМ" регом добиваются, лично я, совсем не понимаю....просто со временем растеряют свою аудиторию, не более того...

Записей в дневнике
    1
    Пока их поделки будут идти на стоковых ведрах,ничего не изменится.

Записей в дневнике
    1
    Дядь Вов, ты о чём?, это на каких стоковых?!?)) весь хпи уже давно на винге, мм только на е-макс, рево 2 уже с VXL-6S, он кстати быстрее горит чем "поделки")...хотя и проц там "умнее" чем у мм.

Записей в дневнике
    1
    Слава богу,может качество поправят.

Записей в дневнике
    1
    С качеством у кастыля проблем нет, скорее с конструкцией, это я про мвмбуХ если что.

Ну что, может хоть кто-нибудь подскажет человека, который дотошно изучал логи с тяжёлых шасек?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    С качеством у кастыля проблем нет
    Ну конечно нет,вот первое что в голову пришло Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!
    У меня ни 1 китаец за 10 лет не сгорел на ровном месте,зато мамб 4 штуки и беков больше 10,да ещо и сервы за собой потащили.

Цитата Сообщение от acrobat Посмотреть сообщение
    Ну что, может хоть кто-нибудь подскажет человека, который дотошно изучал логи с тяжёлых шасек?
    Вот, изучайте. Шась багга восьмого масштаба, вес под 5 кило с тяжелым траггийным мотором 4274 2200kv и тяжелым паком turnigy heavy duty 4S 5000mAh 60C. Рег - CC MM2.
    Не монстр, но представление и порядок величин поймете. Да и ток будет поболее, чем у монстра при разгоне на грунте, так как здесь самые тяжелые условия разгона - асфальт, букса нет, газ в пол секунд по 5...8, разгон до 90 км/ч.
    Ватты, вольты, амперы:

Вольты, амперы нагляднее:

Вольты, амперы и обороты. Обороты делить на два - не 64К, а 32К, из-за некорректно настроенного датчика:

Температура мотора после пары-тройки отжигов:

Визуально:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Ну конечно нет,вот первое что в голову пришло Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!
    Часом не знаешь, почему только плохое приходит?! А когда все работает почему то тишина в студии...странно
    Почитал темку, спасиб, всё прозрачно написано, и даже есть ответ по этому поводу, цитаты в самом низу, в посте 66 и 73
    У меня ни 1 китаец за 10 лет не сгорел на ровном месте,зато мамб 4 штуки и беков больше 10, да ещо и сервы за собой потащили.

Вот и интересный вопрос, мы познакомились ещё в ...надцатом году, что тебе помешало привезти ко мне бек-мамбу, для понимания причины?!? Думал я не справлюсь, или что? Хотя понимаю, конечно было много интереснее с дядей Сашей почувстввовать себя настоящими электронщиками(чё там чинить то?, фигня!) запросто вот так склеить 2XL, в результате получив феерверк, а после купить еще 10 беков и кричать что кастл г...ну два то мало было для понимания, ты уж извини, забавно всё это в общем...
    А брак есть везде, и уж поверь, он имеет место быть даже у мгм за 650 Евро, приносили такой, абсолютно НОВЫЙ, после подключения работал ровно 10 сек и вырубался, так что не надо ля-ля что сс-г.., все на свете г... кроме мочи.

Записей в дневнике
    1
    Мамбу я тебе привозил,изза беков ехать на другой конец Москвы не собираюсь. К тебе у меня претензий нет. Сам ничего не чинил,все в помойку.
    Я не один катаю,кучу раз видел как мамбы мрут просто так. Особенно понравилось,когда на саваже крутили на льду пятаки задним ходом секунд 40 и мамба загорелась.
    У меня проблем теперь нет,беки у меня ЙЕП 20А и реги хоббивинг,проблем уже 5 лет не знаю.

Часом не знаешь, почему только плохое приходит?
    Может потому,что у меня ни 1 китаец не сгорел? Щас стоит хоббивинг ПРО шестилетний в кирпиче,даже не чихает.

всё прозрачно написано
    То есть у кастыля проблем нет,а то,что они ставят кондеры не отвечающие основным характеристикам - это норма???

Записей в дневнике
    1
    Я вспомнил,сгорел у меня на китайце 200 амперном(копия мамбы) кондер,крндер заменил и рег работает досихпор.
    Так что нагнал я про негорящих китайцев на ровном месте.

Записей в дневнике
    1
    Мамбу я тебе привозил,изза беков ехать на другой конец Москвы не собираюсь. К тебе у меня претензий нет. Сам ничего не чинил,все в помойку.

А вот это батенька называется лень-матушка, конечно проще тут орать что мамба Г... и ехать никуда не нужно...)

Я не один катаю,кучу раз видел как мамбы мрут просто так
    Стоп-стоп-стоп! Ну вот не надо, просто так они не мрут....принеси такой рег как только это случится, я выясню и обозначу причину.

У меня проблем теперь нет,беки у меня ЙЕП 20А и реги хоббивинг,проблем уже 5 лет не знаю.
    И это хорощо) Знаешь, у меня тоже мамба 6 лет отрабоала, на st-rr-ке, и свет был на 500 ма, и 1015 на руле, и ничего не сдохло, ни бек, ни ре(ну честно!)г, и продалась в 2016г.Да и в сракофагах ещё реги продаются, упакованные мной в уже далёком 2009г.
    Может потому,что у меня ни 1 китаец не сгорел? Щас стоит хоббивинг ПРО шестилетний в кирпиче,даже не чихает.

Вот это точно везение, особенно если ветку винга почитать подряд а не через строчку. Особенно радует прожигающий плату бек(фото нужно?), чего НИ РАЗУ не было у мамбы) И радостные вопли, мамба г, купил ХВ, через месяц, ХВ г...снова куплю мамбу, припоминаешь?Так что фломастеры разные.
    То есть у кастыля проблем нет,а то,что они ставят кондеры не отвечающие основным характеристикам - это норма???

А винг этим не грешен?!? Ха-ха 3 раза! ну насмешил. 150А! круто! вот только транзисторы слегка немного не те, и силовая плата какашка, с кучкой железочек)) Хотя справедливости ради, отмечу, что есть у винга таки достойные регули.
    Я вспомнил,сгорел у меня на китайце 200 амперном(копия мамбы) кондер,крндер заменил и рег работает досихпор. Так что нагнал я про негорящих китайцев на ровном месте.

Вот тут уже ближе к реальности.)
    А горят ВСЕ реги, вопрос времени и в надлежащих условиях использования.(при отсутствии производственного брака)
    Последний раз редактировалось vazikk; 28.03.2018 в 04:33.

Собственно продолжение истории о сгоревшей мамбе Х та что 1к10 гермеченная в алюминевом боксе. Сгоревшую мамбу поменяли по гарантии, закупал мамбу 8 февраля прошлого года, сгорела в декабре от 4с + мотор 2850 на врайте, отправил после нового года в кастл 20 марта, через 2 недели была у них и получил ответ что будут высылать новую, в итоге до 9го марта отписались что отправили мне (ранее писали что ждут пока будет в наличии) сегодня 29 марта забрал с почты, вторая мамба так же едет отправлена тоже была 9 марта о чем они мне сообщили в письме, без трека. Так что итог, примерно 40 дней замена если есть в наличии. Гарантия год.

http://ibb.co/e5ZXX7

в комплект докинули все что стояла на родной.

Привет. вот сейчас им тоже написал по мамбе Х. но у меня покупка ноябрь 16г... вот думаю есть смысл отправлять? косяк в заводской герметизации. есть маленькие отверстия и внутри была влага.

edd
    edd вне форума

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как по качеству bec 20a от castle(10а просто не особо хвалят)? Стоит вопроc покупки нового bec. В бокс по размерам лезут 20а от castle и 10а от hobbywing. В общем делема выбора...

Записей в дневнике
    1
    Доброй! И в чём дилемма?! 10-ка от кастыля горит, эт есть такое, его в топку, берём 20-у или 10 хв, вопрос в размере, заливаем в кирпич и порядок. А вот в радиобокс его класть не надо, ВЧ помеху никто не отменял. Можно попробовать установить его туда и если связь с аппой не нарушается, то пущай там и прячется (хотя это совсесем не комильфо!).

edd
    edd вне форума

Доброй! И в чём дилемма?! 10-ка от кастыля горит, эт есть такое, его в топку, берём 20-у или 10 хв, вопрос в размере, заливаем в кирпич и порядок. А вот в радиобокс его класть не надо, ВЧ помеху никто не отменял. Можно попробовать установить его туда и если связь с аппой не нарушается, то пущай там и прячется (хотя это совсесем не комильфо!).
    Тут стоит вопрос качества самого bec(Если к 20а нареканий нет, то можно его брать). Для bec стоит отдельный бокс, хоть они и рядом, но думаю помех быть не должно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180303_144127.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	71.8 Кб
ID:	1408812  

Записей в дневнике
    1
    Именно что рядом, поэтому перед окончальной установкой необходимо обязательно проверить этот момент. Помеха лезет всего двумя путями, "наводка" и по проводам питания. Её пагубное влияние удивит не по детски)

+ Ответить в теме