Всё о Castle Creations

vazikk
Dead_Morozz:

Ну как-так то, если он РАБОТАЕТ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО от приемника Траксасовского ?

Думал что вот так…)

Dead_Morozz:

поставил приемник Traxxas TQi, с ним также все работало нормально, сейчас вынуждено перешел на HPI tf-20e и понеслось… оговорюсь сразу – уже попробовал с futaba 3 PKS там точно такие же проблемы.

MaximKurnulli_II:

С платой вот такая ерунда

Плохо видно, но похоже плата прогрела в фазе “В” (в середине)…

lehuy
vazikk:

Внешний BEC никак не спасает регуль, это МИФ.

Что за бред? Внутренний бек часть регуля,со сгоревшим внутренним регуль не заработает,вывод - внешний бек спасает регули.
И сервы со внутренним беком не развивают положенных характеристик.

vazikk
lehuy:

Что за бред? Внутренний бек часть регуля,со сгоревшим внутренним регуль не заработает,вывод - внешний бек спасает регули.

Бред?!😃 а ты уверен?!? Думаю что нет, иначе бы ты не написал

lehuy:

И сервы со внутренним беком не развивают положенных характеристик.

Речь о том, что внешний бек не спасёт регуль, верно? К чему это предложение?!?😃

Небольшой ликбез, далее читай более внимательно.
Внутренний бек сам по себе горит крайне редко. Основной причиной являются неисправные высохшие конденсаторы, приходящие в негодность в следствии НАРУШЕНИЙ условий эксплуатации регулятора. Если в этот момент подключить внешний бек, регулятор запустится, и в момент запуска модели регулятор тут же сгорит.. Установленный внешний бек НИКАК не защитит конденсаторы регулятора от высыхания(читай от некорректной эксплуатации регулятора) и после их высыхания он будет также “пробит”. и в этот раз уже вместе с серво…Надеюсь, доходчиво:)

chinya

Но внешний бэк спасет внутренний бэк от сгорания в случае если серва и бортовая электроника запросит больше чем может отдать внутренний слабенький бэк верно ?

mad_max_13

Что значит неккоректная эксплуатация? Много слышу непойму что это значит ( новичек) у меня тоже замок.

chinya

чрезмерные нагрузки, хреновые провода и аккумы с разьемами

MaikG3
vazikk:

Основной причиной являются неисправные высохшие конденсаторы

мы сейчас про конденсаторы на входе по питанию? т.е. те конденсаторы которые торчат из любого регуля?
Я так понимаю если опасаешься за эти конденсаторы (и нет возможности заменить), то навеска внешних на провода питания как можно ближе к регулю - благо?
з.ы. понимаю что это “костыли” но все же…?

vazikk
chinya:

Но внешний бэк спасет внутренний бэк от сгорания в случае если серва и бортовая электроника запросит больше чем может отдать внутренний слабенький бэк верно ?

Если бортовая электроника требует больше, тогда и уситанавливается внешний бек. Вообще, это правило хорошего тона, и серво работает на “полную” катушку. Но сам регулятор внешний бек НИКАК не спасает, ну разве что отчасти, разгружая внутренний. бек по току При неисправных кондерах и рег и бек отправятся в ад.И быстро.

mad_max_13:

Что значит неккоректная эксплуатация? Много слышу непойму что это значит ( новичек) у меня тоже замок.

И это хорошо что это не “рег” на 1000А с али-бангудика…
А причины просты как фонарный столб))

-в 99% это некачественная пайка разъёмов ( ну как мог, где я возьму паяльник на 100Вт? и т.п.)
наглядный пример

-несоответствующие потребляемому системой тока разъёмы, например XT-60
на модели 1к5 ( ну других то нет, фигня, и эти пойдут)
-Некачественные или что хуже, безмерно раздутые аккумуляторы (фигня, ещё походят!)

Или одним предложением.

chinya:

чрезмерные нагрузки, хреновые провода и аккумы с разьемами

Еще необходимо упомянуть про двигатель, размагниченные магниты ротора, равно как и загрязнённыые выводы фаз двигателя = почти мнговенной смерти любому БК регулятору.

MaikG3:

мы сейчас про конденсаторы на входе по питанию? т.е. те конденсаторы которые торчат из любого регуля? Я так понимаю если опасаешься за эти конденсаторы (и нет возможности заменить), то навеска внешних на провода питания как можно ближе к регулю - благо?

Да, про “них”.) Благо! Вот именно они и есть то самое спасение регулятора вместе со всеми беками, с оговоркой на исправный двигатель, иначе и доп кондёры будут бессильны. Разумеется установленные максимально близко к регулятору и с толщиной проводов не менее толщины проводов питания регулятора. Иначе-для вида.

MaikG3:

з.ы. понимаю что это “костыли” но все же…?

В смысле?!? Горит в основном ММ2, из за заводской заливки. Остальные уже давно сняты с производства… Любые БК регуляторы будут работать весьма долго, разумеется при соблюдении в общем то несложных условий эксплуатации.

MaximKurnulli_II

Все на ХТ90 перепаял. Только что закончил. Часок пришлось повозиться, с четырьмя генсами и ориошкой командным (тим орион который). Получилось на мой взгляд да же получше чем с магаза когда их забрал.

MaikG3
vazikk:

Разумеется установленные максимально близко к регулятору и с толщиной проводов не менее толщины проводов питания регулятора.

ну конденсаторов с выводами толще 1мм2 я не видал))) акромя ионисторов в автозвуке) про “минимизировать длинну” - очевидно.

vazikk:

В смысле?!? Горит в основном…

в смысле - прямом! Костыли - НЕ Кастл))) а в смысле “кривоватое решение”)))

chinya
MaikG3:

ну конденсаторов с выводами толще 1мм2 я не видал))) акромя ионисторов в автозвуке) про “минимизировать длинну” - очевидно.
в смысле - прямом! Костыли - НЕ Кастл))) а в смысле “кривоватое решение”)))

castlecreations.com/…/cc-cap-pack-011-0002-02
Полюбуйтесь, помоему потолще 1мм

MaikG3
chinya:

Полюбуйтесь, помоему потолще 1мм

ссылка битая…но даже если больше 1мм2 надо то 10мм2

vazikk
MaximKurnulli_II:

Все на ХТ90 перепаял. Только что закончил. Часок пришлось повозиться, с четырьмя генсами и ориошкой командным (тим орион который). Получилось на мой взгляд да же получше чем с магаза когда их забрал.

XT-90 может и красиво, но не правильно. Они “прожимаются” и быстро загрязняются, контакт будет сомнительный.
В идеале перепаять на разъёмы типа “банан” как на фото выше. 5.5мми и более, в этом случае машу каслом не испортишь. Принцип разумности никто не отменял.

P.S. Для скептиков. Задайтесь вопросом, почему гильзы фаз у мамбы 6.5мм, и какие разъёмы питания напаяли вы?!))

MaikG3:

ну конденсаторов с выводами толще 1мм2 я не видал))) акромя ионисторов в автозвуке) про “минимизировать длинну” - очевидно.

Ну причём здесь выводы САМИХ конденсаторов?!? Не их же напрямую паять, это же чёрти что получится. …“и с толщиной прововодов”…, а не ВЫВОДОВ! Вот же цитата…

vazikk:

Разумеется установленные максимально близко к регулятору и с толщиной проводов не менее толщины проводов питания регулятора. Иначе-для вида.

MaikG3:

в смысле - прямом! Костыли - НЕ Кастл))) а в смысле “кривоватое решение”)))

Ничего не понимаю…можно подробнее? Это как я марса, а вы с венеры…уж сорри за тупость…

chinya:

www.castlecreations.com/en/ac...ck-011-0002-02 Полюбуйтесь, помоему потолще 1мм

Любуюсь уже лет 8, самый зачётный блок доп кондёров из мною виденных-щупанных))

MaikG3
vazikk:

Ничего не понимаю…можно подробнее?

это мелочи, на которые жалко тратить время)) хотя можно при желании и можно копнуть поглубже и это

vazikk:

машу каслом не испортишь

)))
Главное в общем подходе взаимопонимание - минимальная длина выводов конденсаторов, параллельное соединение нескольких, усиление печатных дорожек припоем и толстые провода минимальной длины к регулю.
p/s/ уже не раз сталкивался с тем что человек носится по городу в поисках “правильных конденсаторов”, а потом вешает их на “хвосте” 10см и 2х2,5мм2. Дьявол в деталях.

MaximKurnulli_II

Ни разу не испытывал проблем с этими разъёмами. Что там у них прожимается и загрязняется? У меня да же на квадроцикле (1:1), доп led свет на этих разъёмах. Сделано для быстрого обслуживания, чтоб быстро можно было откинуть передний бампер и снять решетку радиатора. А за ней расположены тавотницы для смазки верхних креплений передних рычагов. Можно конечно ничего не снимать и если руки гнуться в 10 местах и так обслужить этот узел но это крайне не удобно, поэтому у меня так сделано. Уже вот третий год так и ниче. Грязи там много бывает. Так же у меня на этих разъёмах на багги (1:1) доп led свет на крыше сделан. На снегоходе (1:1) подогрев сидения на этом разъёме. Все гуд с ними

vazikk

НЭто замечательно

MaikG3:

Главное в общем подходе взаимопонимание - минимальная длина выводов конденсаторов, параллельное соединение нескольких, усиление печатных дорожек припоем и толстые провода минимальной длины к регулю.

Дорожки припоем не усиливают, для этой цели увеличивают их ширину при изготовлении и/или устанавливают медные шины.

MaikG3:

p/s/ уже не раз сталкивался с тем что человек носится по городу в поисках “правильных конденсаторов”, а потом вешает их на “хвосте” 10см и 2х2,5мм2. Дьявол в деталях.

+100500 А сколько раз я…)

MaximKurnulli_II:

Сделано для быстрого обслуживания, чтоб быстро можно было откинуть передний бампер и снять решетку радиатора. А за ней расположены тавотницы для смазки верхних креплений передних рычагов. Можно конечно ничего не снимать и если руки гнуться в 10 местах и так обслужить этот узел но это крайне не удобно, поэтому у меня так сделано. Уже вот третий год так и ниче. Грязи там много бывает. Так же у меня на этих разъёмах на багги (1:1) доп led свет на крыше сделан. На снегоходе (1:1) подогрев сидения на этом разъёме. Все гуд с ними

Отлично. Только это замечательно для ВАШЕГО применения. Не путайте свет/подогрев с МОЩНОЙ индуктивной нагрузкой. Отличия по типу нагрузки колоссальны Как говорится моя твоя предуредил.😃

Maksoon

Добрый день, мне сказали, что вы занимаетесь ремонтом регов. У меня регулятор HPI Q-bace, залит в ЭПД, перестал работать после водных процедур, товарищ говорит, что воняет в районе силовых… можете продиагностировать?

lehuy

Сначала надо смолу отодрать,никто креме тебя этим заниматься не будет.

Maksoon

У Vazikk вроде эта услуга 500 руб стоит, как мне товарищи сказали

vazikk

Добрый! Вот если воняет, то увы, чинить там возможно уже нечего, но для начала привозите на диагностику…вэлкам в ЛС

Maksoon:

У Vazikk вроде эта услуга 500 руб стоит, как мне товарищи сказали

Да, верно сказали…

zim

Подскажите мож кто сталкивался. Включаю рег вентилятор на нём работает, как только включаю пульт, происходит конект и вентилятор останавливается. Что может быть? Где копать? Рег мамба монстр х