Всё о Castle Creations

lehuy

Мамбу я тебе привозил,изза беков ехать на другой конец Москвы не собираюсь. К тебе у меня претензий нет. Сам ничего не чинил,все в помойку.
Я не один катаю,кучу раз видел как мамбы мрут просто так. Особенно понравилось,когда на саваже крутили на льду пятаки задним ходом секунд 40 и мамба загорелась.
У меня проблем теперь нет,беки у меня ЙЕП 20А и реги хоббивинг,проблем уже 5 лет не знаю.

vazikk:

Часом не знаешь, почему только плохое приходит?

Может потому,что у меня ни 1 китаец не сгорел? Щас стоит хоббивинг ПРО шестилетний в кирпиче,даже не чихает.

vazikk:

всё прозрачно написано

То есть у кастыля проблем нет,а то,что они ставят кондеры не отвечающие основным характеристикам - это норма???

lehuy

Я вспомнил,сгорел у меня на китайце 200 амперном(копия мамбы) кондер,крндер заменил и рег работает досихпор.
Так что нагнал я про негорящих китайцев на ровном месте.

vazikk
lehuy:

Мамбу я тебе привозил,изза беков ехать на другой конец Москвы не собираюсь. К тебе у меня претензий нет. Сам ничего не чинил,все в помойку.

А вот это батенька называется лень-матушка, конечно проще тут орать что мамба Г… и ехать никуда не нужно…)

lehuy:

Я не один катаю,кучу раз видел как мамбы мрут просто так

Стоп-стоп-стоп! Ну вот не надо, просто так они не мрут…принеси такой рег как только это случится, я выясню и обозначу причину.

lehuy:

У меня проблем теперь нет,беки у меня ЙЕП 20А и реги хоббивинг,проблем уже 5 лет не знаю.

И это хорощо) Знаешь, у меня тоже мамба 6 лет отрабоала, на st-rr-ке, и свет был на 500 ма, и 1015 на руле, и ничего не сдохло, ни бек, ни ре(ну честно!)г, и продалась в 2016г.Да и в сракофагах ещё реги продаются, упакованные мной в уже далёком 2009г.

lehuy:

Может потому,что у меня ни 1 китаец не сгорел? Щас стоит хоббивинг ПРО шестилетний в кирпиче,даже не чихает.

Вот это точно везение, особенно если ветку винга почитать подряд а не через строчку. Особенно радует прожигающий плату бек(фото нужно?), чего НИ РАЗУ не было у мамбы) И радостные вопли, мамба г, купил ХВ, через месяц, ХВ г…снова куплю мамбу, припоминаешь?Так что фломастеры разные.

lehuy:

То есть у кастыля проблем нет,а то,что они ставят кондеры не отвечающие основным характеристикам - это норма???

А винг этим не грешен?!? Ха-ха 3 раза! ну насмешил. 150А! круто! вот только транзисторы слегка немного не те, и силовая плата какашка, с кучкой железочек)) Хотя справедливости ради, отмечу, что есть у винга таки достойные регули.

lehuy:

Я вспомнил,сгорел у меня на китайце 200 амперном(копия мамбы) кондер,крндер заменил и рег работает досихпор. Так что нагнал я про негорящих китайцев на ровном месте.

Вот тут уже ближе к реальности.)
А горят ВСЕ реги, вопрос времени и в надлежащих условиях использования.(при отсутствии производственного брака)

chinya

Собственно продолжение истории о сгоревшей мамбе Х та что 1к10 гермеченная в алюминевом боксе. Сгоревшую мамбу поменяли по гарантии, закупал мамбу 8 февраля прошлого года, сгорела в декабре от 4с + мотор 2850 на врайте, отправил после нового года в кастл 20 марта, через 2 недели была у них и получил ответ что будут высылать новую, в итоге до 9го марта отписались что отправили мне (ранее писали что ждут пока будет в наличии) сегодня 29 марта забрал с почты, вторая мамба так же едет отправлена тоже была 9 марта о чем они мне сообщили в письме, без трека. Так что итог, примерно 40 дней замена если есть в наличии. Гарантия год.

ibb.co/e5ZXX7

в комплект докинули все что стояла на родной.

Kami

Привет. вот сейчас им тоже написал по мамбе Х. но у меня покупка ноябрь 16г… вот думаю есть смысл отправлять? косяк в заводской герметизации. есть маленькие отверстия и внутри была влага.

edd

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как по качеству bec 20a от castle(10а просто не особо хвалят)? Стоит вопроc покупки нового bec. В бокс по размерам лезут 20а от castle и 10а от hobbywing. В общем делема выбора…

vazikk

Доброй! И в чём дилемма?! 10-ка от кастыля горит, эт есть такое, его в топку, берём 20-у или 10 хв, вопрос в размере, заливаем в кирпич и порядок. А вот в радиобокс его класть не надо, ВЧ помеху никто не отменял. Можно попробовать установить его туда и если связь с аппой не нарушается, то пущай там и прячется (хотя это совсесем не комильфо!).

edd
vazikk:

Доброй! И в чём дилемма?! 10-ка от кастыля горит, эт есть такое, его в топку, берём 20-у или 10 хв, вопрос в размере, заливаем в кирпич и порядок. А вот в радиобокс его класть не надо, ВЧ помеху никто не отменял. Можно попробовать установить его туда и если связь с аппой не нарушается, то пущай там и прячется (хотя это совсесем не комильфо!).

Тут стоит вопрос качества самого bec(Если к 20а нареканий нет, то можно его брать). Для bec стоит отдельный бокс, хоть они и рядом, но думаю помех быть не должно.

vazikk

Именно что рядом, поэтому перед окончальной установкой необходимо обязательно проверить этот момент. Помеха лезет всего двумя путями, “наводка” и по проводам питания. Её пагубное влияние удивит не по детски)

hellslayer

Вопрос - имеется Мамба Монстер 2 и кастловский мотор 2200Кv на шорте Team Asso 8-масштаба. Лет пять-шесть назад сам гонял и использовал два акка по 7.4 вольта последовательно. Сейчас подрос ребеночек, вчера пускали с ним машинку на одной турниге 2S 5800mA*ч. До минимума уменьшил газ в пульте, в связи с чем машинка отлично едет на низкой скорости аля трофи 😃 Cамое то для 5 летнего пацана! Вчера откатали непрерывно час, акк разрядился до 7.5 вольт. Вопрос возможно глупый, но безопасно ли юзать этот сет с 2S акком, ниче не подохнет ? А то глянул на цены нынешние, аж в осадок выпал… нифига себе хобби стало 😃

Max111

Парни привет!!) нужна помощь,купил результат castle Sidewinder SV 3 ESC, установил с мотором стоковым траксас слеш 4х4 отколебровал в ручную запрограммировал Настройки, проехал метров 50 и встал, нажимаю газ мотор дергает и не едит… регулятор переподключил вроде также горит оранжевым готов к запуску но такая же фигня мотор тупо дергается, и ещё пропал звук на регуляторе не пищит теперь, а по миганию вроде все Настройки программы делает. В чем дело подскажите пожалуста.??..?.

lehuy

Регулятор не может пищать.
Фаза пропала скорее всего,проверяйте провода и разьемы.

vazikk
hellslayer:

Вопрос возможно глупый, но безопасно ли юзать этот сет с 2S акком, ниче не подохнет ?

Ничего не сдохнет, просто придётся подкручивать “крутилку” по мере разряда аккума, иначе перестанет ехать вообще. Это НЕ регулировка мощности.Достаточно ограничить мощность в настройках регулятора, и никакие “крутилки” вертеть не нужно. Настройка выполняется через линк.

Max111:

нажимаю газ мотор дергает и не едит… регулятор переподключил вроде также горит оранжевым готов к запуску но такая же фигня мотор тупо дергается, и ещё пропал звук на регуляторе не пищит теперь, а

Проверьте контакт в фазах двигателя, (т.е. исправен ли сам двигатель, может внутри пропал контакт с обмоткой)
И исправность аккумуоятора.
Если все в норме, то увы, регулятор подгорел…

Max111
vazikk:

Ничего не сдохнет, просто придётся подкручивать “крутилку” по мере разряда аккума, иначе перестанет ехать вообще. Это НЕ регулировка мощности.Достаточно ограничить мощность в настройках регулятора, и никакие “крутилки” вертеть не нужно. Настройка выполняется через линк.

Проверьте контакт в фазах двигателя, (т.е. исправен ли сам двигатель, может внутри пропал контакт с обмоткой)
И исправность аккумуоятора.
Если все в норме, то увы, регулятор подгорел…

Спасибо! Перепаял провода от мотора к регулю вроде все нормуль стало

Terranozavr
Terranozavr:

Castle решили мою проблему с регулятором - пообещали выслать новый SV3

пришедший рег прожил минут 10. какое то внутреннее КЗ - аж конектор отпаялся, а акб моментально высаживается до 3в.

lehuy

Фото обмотки мотора встудию с обоих концов.

Terranozavr
lehuy:

Фото обмотки мотора встудию с обоих концов.

для чего? разбирать нет желания, я не любитель копаться в потрохах. мотор rc4wd 35T
поставил hobbywing 1060 с внешним ВЕСом - все работает норм.

vazikk
Terranozavr:

для чего? разбирать нет желания, я не любитель копаться в потрохах. мотор rc4wd 35T поставил hobbywing 1060 с внешним ВЕСом - все работает норм.

Хм, и это после того как отпаялся провод?!?

Max111:

Спасибо! Перепаял провода от мотора к регулю вроде все нормуль стало

На здоровье. Кнопочка “спасибо” есть в правом нижнем углу каждого сообщения)

Terranozavr
vazikk:

Хм, и это после того как отпаялся провод?!?

да. в этот же вечер все перекинул, катаемся…

сам рег читается чз кастл линк, все настройки сохранены, а вот логов не видно.

Леха_82

Вечер добрый. Подскажите программатор на мамбу х какой пойдет?