Всё о Castle Creations

Fuckname

Когда мамба 2 только вышла тема залива 1.24 на нее всплывала, но я уже не помню чем там кончилось. Может Вазик знает, может ещё кто. На худой конец на форуме есть поиск;)

Must

Поиск к сожалению ничего не выдал(

vazikk

есть такое, дядя Паша!)

Must:

У меня просто мамба монстр 2 с прошивкой 1.46. Хотелось бы ее как то понизить.

Ничего НЕ выйдет. Ниже 1.36 в ММ2 залить Не получится, и никакой версией линка, это заблокировано заводом изготовителем. (ничто не мешает проверить! а то понапишут всякую фигню!))😉
ММ2 имеет ограниченную мощность, (начиная с версии 1.36), хотя в линке она указывается по прежднему, 100%. Поэтому предыдущие, незалитые мамбы и ELC-6S(после смены 1.39 на 1.24!), “вальные”!!!, и в них можно залить любую прошивку, вплоть до последней, только в результате получим кастрированную по мощности ММ2) А оно надо?!?) Потом снова возвращаемся к 1.24 и наслаждаемся) И ещё, НИКОГДА, запомните, НИКОГДА! не меняйте прошивку регулятора на beta-версию, грибы не вырастут, по опыту ремонта, примерно 6 из 10 регов сгоревших регов были именно с тестовой прошивкой. Моя твоя предупредил! И ещё!, нельзя “перешить” “превратив” БЛЮР в МАМБУ и наоборот!!!😉

mishar

Желающие могут обратиться для перешивки

БЛЮР в МАМБУ

. Без разборки и пайки.

Ali_G

подскажите по разъему для сенсора Mamba X, какой там разъем? или они свой изобрели?

Freeman398
Ali_G:

подскажите по разъему для сенсора Mamba X, какой там разъем? или они свой изобрели?

Если Х то она с проводом переходником идёт, если монстр Х, то нужно докупать провод переходник, на самих регулях разъём свой.

Ali_G
Freeman398:

Если Х то она с проводом переходником идёт, если монстр Х, то нужно докупать провод переходник, на самих регулях разъём свой.

у меня я X, а из регуля выходит 6 проводов с непонятным разъемом, вот хотелось бы понять что за разъем

vazikk
Fuckname:

Без СМС и регистрации???

Конечно! кряк силабса преследуется по понятиям))

DimIv

Лобовой метод.
Открываем рег. Смотрим модель контроллера. Покупаем программатор. Читаем даташит контроллера. Подпаиваемся к контроллеру напрямую - питание и ~2 провода данных -обычно производитель на плате делает круглые площадки от нужных ножек. Выгружаем дамп максимально разумного размера. Лучше несколько разного размера для страховки. Шьем в другой рег пока не победим.

мой опыт rcopen.com/forum/f71/topic330834/142

vazikk
DimIv:

Лобовой метод.

Для желающих освоить выпуск копии регулятора под своим брендом! А иначе, просто экономически нецелесообразно).

DimIv:

Открываем рег. Смотрим модель контроллера.

silabs f369

DimIv:

Покупаем программатор

За совсем не смешную сумму. Ну конечно, куда же без али бабЫ за 10$! потом 3 дня на установление связи без глюков. Мы же не ищем простых путей!

DimIv:

Читаем даташит контроллера

Потребуются знания техн. английского и знания радиоэлектроники для понимания того что прочёл с автопереводом

DimIv:

Подпаиваемся к контроллеру напрямую - питание и ~2 провода данных -обычно производитель на плате делает круглые площадки от нужных ножек

В кетай регах да, есть такое, на атмеле(ну очень они его любят!))размером с кирпич,а ещё + питание, примерно 2 провода. У кастыля никаких площадок нет и не было… З69 силабс, весело и непринуждённо припаиваем 4 провода к QFP 5 х 5 мм… снова покупаем плату адаптер.

DimIv:

Выгружаем дамп максимально разумного размера. Лучше несколько разного размера для страховки. Шьем в другой рег пока не победим.

изучаем(знаем) языки программирования, пытаемся получить исходный код

Не зря придумали лок биты. Очень даже правильно, защищают авторские права на ПО и для кучи избавляют изготовителя от проблем с корректной работой изделия после самостоятельного внесения изменений в ПО… В результате расшибаем лоб и жалеем о потраченном времени и средствах.😉 Даже в кетае, при их то возможностях ещё не удалось взломать мамбу…иначе бы они уже были в каждом ларьке. 3 версию, да, как под копирку, кроме ПО)

DimIv:

мой опыт SkyRC TORO TS120 и TS150

и дальше никто не пошёл, увы…

8 days later
Ali_G

стоит Серва на коробку AX2 она работает в диапазоне 27 - 55 процентов, есть мысли как повесить на тот же канал aux от Mamba X через Y кабель? что бы одновременно с коробкой переключался режим “Rock Race/Crawler”, для этого мамбе нужны сигналы на Серве от 1.1ms до 1.9ms, в мой диапазон не попадают(

acrobat

Из банального, играть длинами плеч качалок и пружинками на тяге, дабы серва совершала перемещения в трубуемом диапазоне для переключателя регулятора

Марат0111

Ищу регулятор на трофийку MST W 1/8 вес около 4-5 кг. Мотор без сенсорный 4S мощностью около 500 Вт. Потребляемый ток 30 А.

Потянет ли такой движек Мамба микро Х? Или все таки смотреть на Мамбу Х?

Видел в видео мамбу микро катает один американец на TRX4 sport.

Цена имеет значение.

1 month later
Марат0111

Есть возможность приобрести не дорого мамбу с рук в упаковке. Кто нибудь скажет, с какого момента на них исчисляется гарантия, и какие документы для этого нужны?

chinya

С даты продажи, нужен инвойс с сайта где брали, хотя бы скрин с сайта на котором покупали

9 days later
FLINT=

Всем привет, уже давно не в теме хочу наверстать, подскажите, что у нас сейчас вместо MAMBA MAX PRO?
и в чём отличие кастл линка от кастл линка 3-й версии?

vazikk
FLINT=:

что у нас сейчас вместо MAMBA MAX PRO?

По конструкции, увы, ничего… а по функционалу mamba X. Но лучше не брать это какашко… Лучшим решением будет рег от TEKIN…

1 month later
ivekilledkenny
FLINT=:

в чём отличие кастл линка от кастл линка 3-й версии?

присоединяюсь к вопросу, но хочу еще спросить: можно ли отрепетировать рег без касл линка?

Марат0111
vazikk:

Но лучше не брать это какашко…

Макс про не пробывал. Поставил на трофийку с аутранером мамба микро Х. После хобивинга, очень понравилась. Шума меньше, а режим краулер обеспечивает очень хорошую плавность. Также очень понравилась возможность смены режима с пульта управления. Катаешь на режиме рейс(кажется называется), нажимаешь кнопочку и вуаля краулер. И если в режиме рейс при упоре в стену при попытки плавного старта возникает небольшой кокинг, переключаешь (пробывал и во время кокинга) в режим краулер и колеса просто начинают врашаться. Мне мамба Х понравилась.