Всё о Castle Creations

microRC

Мда…Сайдвинтер прихотливая система, у двух друзей уже накрылись обе, у меня осталась третья система и на удивление работает отлично. Но вот понадобилось удлинить силовые провода, решил сразу с платы спаять. Спаивалось очень сложно, олово у них там какое-то странное. Спаял, провода поставил подлиннее. И тут включаю, вначале все нормально…пропищал все как надо, но при нажатии на газ тупо дергается двигатель и направленного движения нет(((Вот сижу гадаю в чем проблема, вроде где-то читал что замена проводов в системе может привести к неработоспособности завтра попробую обратно перепаять посмотрю что будет…

BERSERK80

Фотку скинь
что там теперь есть , и чего нет

Псы принесли мне тут на ремонт шортовый рег , с примерной фразой

microRC:

Мда…Сайдвинтер прихотливая система, у двух друзей уже накрылись обе,

Фаза там сгорела полностью до дыр , но вот словам - что он сам сдох , я что то не верю
на плате явные следы электрической коррозии .

microRC

Да это как раз и есть мои друзья, у одного мозги полетели у другого фаза. И насколько я понял ты и сделал из двух один. Кстати работает пока нормально. Вечером сфоткаю и залью.

D_Nikolaev

Какая мощность в ваттах у новых кастловских моторов 1406 и 1410? имеются ввиду 3800 кв и 4600 кв. Нигде на сайте никтоне пишет, все таки маркетинх - зло.

serg2

смотриш на мотор. понятно какого он типа. магниты ниодим. известны кв. может быть диаметр ротора полезно знать. писать ваты по желанию. эта цифра неинформативна. неверится. интересна цифра кпд. и длина мотора.

D_Nikolaev
serg2:

смотриш на мотор. понятно какого он типа. магниты ниодим. известны кв. может быть диаметр ротора полезно знать. писать ваты по желанию. эта цифра неинформативна. неверится. интересна цифра кпд. и длина мотора.

Странно. Ты в машине 1/1 тоже всегда интересуешся степенью сжатия и объемом камеры сгорания? МЕня это не волнует. Волнует только момент, л.с (кВт) и график зависимости мощности/момента от оборотов.
Тогда как посчитать Ватты элмотора исходя из диаметра ротора и кв?

serg2

в автомобилях все серьезнее есть системы тестов европейская и североамериканская. могу рассказать. ответственность серьезнее. модельные моторы-при известном кв чем больше длина и диаметр ротора тем выше момент при условии качества материалов. и есть предположение про более высокий кпд.

Vладимир

ват=ампер*вольт ))
это потребляемая а отдаваемая будет примерно на 10% меньше

BERSERK80

Начнём с начала , у кастла своя политика
не врать , по этому характеристик толком и нет , есть у них таблица с параметрами регов , ей года 2-3
там у мамбы ток 120А , у прошки 70а

И этот ток реален
непишут они характеристики из-за тех же новаков и им подобных китаёз с током 800А у рега хв на 2х то220 транзюках без охлаждения (60А макс )
и гтб с током в 450А или там 680 не помню тоже и с вазелином и его 200А .

Чайник однозначно выбирает новак ибо у него 800А написано .

Тоже и с моторами если у 1410 указать мощность в 500-800ватт констант никто не поверит
также как с медузой 36 60 написано 900 ватт , у дохлая ведь лрп 4.5 витков чутли аж не 1000
а что медуза 1600 спокойно потребляет все забывают .

Короче
если взять перво источник 14 серии моторов неу моторы 14серии
то

Псы вот тесты шортовых моторов 1415
4s 5000mah 40c Turnigy
Max Amps - 159a
Min Voltage - 14.7v
Max Power - 2360w
Theoretical Speed - 64 mph / 103 kmh
GPS Measured Speed - 67 mph / 108 kmh
Motor Temp - 145f

microRC

Нда, сегодня припаял обратно стоковые провода и дал газу чуток больше и добился своего!!!дымок пошел…ща фотки пришлю, только вот не знаю как с сайдвинтера снять радиатор, чтоб до конца не переломать:). По всем признакам сгорели парочка (или больше) полевиков.
Надеюсь что BERSERK в хорошем настроении)))

На фото видны последствия америкосовского олова.
Плата залита Plastik 71, 5 слоев)))

Mice
microRC:

последствия америкосовского олова.

да не олово это. они об экологии пекутся и перешли на безсвинцовые припои. аоные припои сравнительно более тугоплавки - греть треба боле

microRC

ну я был на них зол очень, а греть боялся сильно думал спалю транзюки, ну что и произошло:(
я в итоге то его так и не отпаял, а отковырял)))
Ни укого там сайдвинтер не сгорел?Транзисторы нужны…Да и вопрос в силе как без потерь отсоединить радиатор от транзисторов?

microRC

очень даже странно, но транзиторы на внешний вид не повреждены…
может быть прошивка слетела?

АлександрМ

Установил программу на рабочем компе, а она не стартует. К какой базе она не может подключиться? 😃

microRC

вообщем прозвенел полевики, 6 полевиком погорело, весь ряд который ближе к кондерам. остальные целые.Мозги тоже в норме.

Max_98

Всем привет, а не подскажете? На регуле МММ, как только включаю аппаратуру отключается вентилятор и больше уже не включается до того как не выключу аппаратуру, то есть если включить регуль подключенный к приемнику, то вентилятор крутится, а регуль пикает, но как только включаю аппу и устанавливается соединение, вентилятор отключается и больше не включается. Заранее спасибо.))))

Max_98

Какую книгу? ту что вверху, так она про кастер линк.

Diamond-archer
Max_98:

Какую книгу? ту что вверху, так она про кастер линк.

что на обложке написано?