Всё о Castle Creations

king30rus

это ты не понял, просидает бек и не может мозги свои нормально питать, тутже теряет связь, опять пищит и ищет связь…

dima_d95
king30rus:

это ты не понял, просидает бек и не может мозги свои нормально питать, тутже теряет связь, опять пищит и ищет связь…

неа, лень объяснять уже одно и тоже…
короче я уже все вылечил сменив стоковую аппу на нормальную)

king30rus

ню ню, я тоже так думал, просто у каждой апы свой порог срабатывания, одной надо 6 вольт, другой 5, третья и от трёх работает…

deliter

Вообщем почитав Эту тему + Тему гуру BERSERK80 с начинкой электроники сделал вывод что регуль жив, но отвалился BEC. Подал +5 и все ожило.
+5 пока подавал с зарядника, поэтому полную работоспособность проверить не удалось.

Видимо по какой-то причине была перегрузка…
Буду шаманить и думать дальше.

Mice
deliter:

Подал +5 и все ожило.

а куды подавал?

deliter
Mice:

а куды подавал?

Подал на питание ESC (мамбы), короче на проводок который тыкался в передатчик.

Mice

ну тогда надо строить шайтанский сетап - и от внешнего бека, в том числе, запитывать мамбу 😃

Vладимир

народ ни кто не замечал что на последних прошивках MMM
модель стало трудно вытаскивать из " пике "
у меня шаська x2 crt мотор 2200 пиньоны пробовал от 14 до 18 зубов
и хайпер 10тт двигатель 4600
мягкий старт и програмное сцепление отключены

на обеих моделях результат одинаковый если перед модели опустился на 45 градусав к горизанту то морковка обеспечена

Сэм

Может быть не по теме но у меня такое наблюдается когда использую дохлые акки у которых много циклов и они не тянут, когда вставляю новые липо таких моментов нет

Vладимир

я тоже на аки сначала грешил , но с новыми тоже самое.

Vladfva
Vladfva:

Поставил на багу Сайдвинер второй версии, мотор 5700.
Очень греется регулятор, мотор и батарея еле теплые.

Сегодня общался с знакомым, у которого такой же набор, только ведущая шестерня на 15Т.
Ситуация аналогичная - сильный нагрев регуля.
Это Кастл что-то намутил с переходом на новый двигатель 1406 или мы где-то тупим?

lesha_spb
Vladfva:

Ситуация аналогичная - сильный нагрев регуля.

сколько градусов?

xplporer

Вернулась моя мамба из кастловского ремонта, вернее не моя а замена, потому как от моей не так много осталось - посылал как кучку запчастей в пакетике. Теперь вопросы 😃 Имеет ли смысл менять сразу неотходя от кассы кондеры? Нужен ли вентилятор на ней? Если нужен, имеет ли смысл поставить на его включение оптопару и запитаться от внешнего бека? Далее, если делать перевертыш, как долго и до какой температуры можно греть (для переноса кондеров-контактов на другую сторону)? Тот рег который послал на ремонт я своей паяльной станцией так и не осилил, видимо придется купить сто ваттный паяльник. Ну и незнаю, здесь ли задавать этот вопрос или все таки в теме про вотерпруф, что лучше, залить силиконовым маслом в герметичном корпусе или же залить компаундом?

Vладимир

я мамбы 80 ватным поялом потрашу имже и радиатор грею чтоб отодрать
только предварительно иголки отламываю с радиатора
и шмат олова в качастве термо интерфейса , чтоб лучше прогревался.

xplporer

И сколько греешь тем паялом? Про герметизацию есть тема, но она какая то без отзывов или купи тут
А мне дешевле самому делать чем заказывать из россии

Vладимир

радиатор примерно на 15-20 секунде начинает отходить , только ему помоч нужно вращательными движениями ,(я на радиаторе оставляю 4-6 иголок за них пасатижами цеплятся удобно) ни в коем случае не тянуть в верх.

xplporer

Не
Я радиатор отрывал на обеих спаленных мамбах феном от паяльной станции без проблем. Но вот паять у меня не получилось, максимальная температуратам 500 градусов, но думаю она будет для микрух фатальной, а по другому видимо мощи нехватает. Потому я сдался и послал обе мамбы в касл одну за флет рейт вторую по гарантии. Обе погорели от моего кривого вотерпруфа. Потому хочу сделать перевертыш и залить в масло. И интересует сколько можно безболезненно греть паяльником чтобы микрухи неподжарить. Кстати, та которая ркмонтировалась за деньги была в состоянии угольки, дали новую. Скорее всего никто там их не чинит, за клиента борятся
Из одного пытался выпаять феты и оченно удивился припою…

Vладимир

я когда радиатор отрывал мерял температуру инфрокраным термометром
было около 140 градусов , ничего не сгорело .

deliter

НАрод, кто отсылал регули на ремонт, как вы это делали?
Как подтверждается что он гарантийный а не стопитсотлетний?
И вообще расскажите о процессе, или дайте страницу где об этом сказано, а то я все 30 в теме не прочитал.