Всё о Castle Creations

Евжений

Оффтоп:

Саша, хрень все это.
Подняли цену на Кастл от балды.
Цена на комбики постоянно скачет вверх-вниз.
И неодим тут не причем.
Подумай сам, какой “спортсмен” будет за мотор 250 $ выкладывать?

Я дней 5 назад удивился, почему ремкомплект на мотор 2200 подорожал до 55 баксов, это с 26-и то.
Но не придал этому значению.
И вот на те…

ёж_m5

Вопрос, сколько можно грузить 2200 мамбу на багги ? Вес 4кг,
финальная передатка сейчас 11,64
не хватило 5800 аккума на 13 минутый финал, хотя я и очень много давал газа, всё равно странно, очень приличный расход получается за минуту.
Температура мотора после 10 минут в районе 60-70 С , регуль прохладнее. Странно…
И вот ищо, можно ли укорачивать провода на мотор, а то я где то слышал что могут возникнуть проблемы.

Igor97
Holodilnik:

Может это чисто на башне такие цены?

Скорее всего аймэйг распродаёт последние комбики купленные по старой цене .

Remington12

Сеня на амейне снова появился после недельного отсутствия комба Сайдвиндера Sv2 + 4600 4-полюсник 1406 по старой цене в 100 баксов www.amainhobbies.com/product_info.php/…/203798

Идем на башню. Там они кончились еще на прошлой неделе. Цена была те же 95 баксов. Потом они кончились, выставили вначале срок на конец июня, потом передвинули на середину июля. Пошел сеня проверить
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBME&P…
опаньки, 141 бакс. Хренасе…

Remington12
serg2:

Подорожагие на 15 долл можно принять, на большьшую сумму сложно.

Себестоимость мотора — баксов 10 от силы для 36-мм. Если неодим в нем стоил 2 доллара, а сейчас — 4, то подорожание 20%.

BERSERK80:

Эт фигня 😃 Представь, что щас начнут тербий широко юзать…

lesha_spb

С такой тенденцией придется пересесть с Т8Е на шорта 😦
Да ну, хрень какая-то. Ну подорожал репаир кит с ротором на 30 долларов… А мотор целиком почему то на сотню взлетел. Где логика? Или госдолг америка решили с помощью продукции кастла погасить?

Я негодую от цен 😃

Remington12:

Себестоимость мотора — баксов 10 от силы для 36-мм. Если неодим в нем стоил 2 доллара, а сейчас — 4, то подорожание 20%.

пару лет назад проскакивала инфа, что себестоимость моторов у кастла 50$

Remington12
lesha_spb:

пару лет назад проскакивала инфа, что себестоимость моторов у кастла 50$

Не верю. Если там реально ABEC-1 — ну от силы 15.

lesha_spb:

Ну подорожал репаир кит с ротором на 30 долларов.

Себестоимость увеличилась вдвое — конечная цена увеличивается как минимум вдвое. А скорее всего втрое.
Вспоминается книга Хейли “Колеса”, где девелоперов авто сильно не хвалили за то, что на устранение какого-то дефекта потребуется дополнительные 10 долларов. Ибо это нам кажется что 10 долларов — фигня. А +3 доллара к себестоимости — некислые деньги при тиражах изделия хотя бы десяток тысяч единиц…

BERSERK80

The price has tripled since January. But it tripled between June 2010 and January 2011 also. So today, the cost is well over 1000% higher than a year ago.

June 2010 : $38/kilo
June 2011: $420/kilo

And that’s just for the raw material.

Patrick del Castillo

There’s a thread at rcgroups about the recent jump in scorpion motors.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1452369

Goliaph

Ну эмм… знакомая песня)) у нас тоже, когда нефть дорожает - бензин дорожает. Когда нефть дешевеет- бензин дорожает, и это обосновывается тем что “нефтяникам и так тяжело, давайте поддержим их в это нелёгкое время” (с) Путин

Имха в правление кастлов пробрался кто-то из наших “барыганов” 😒

BERSERK80

Если скорпионы стали дорожать … вслед за кастлом подорожают и текины сразу как кончатся на складах оные
на тейкин ездят “полтора критина” дайбох одна десятая от кастл неу трахус хпай
у меня из 4х моторов кастл и 4х лосьёвых
всего один текин , и купил бы я текин только в крайнем случае , который возможно наступил…

Евжений
ёж_m5:

Температура мотора после 10 минут в районе 60-70 С , регуль прохладнее. Странно…

Это нормально.

ёж_m5:

И вот ищо, можно ли укорачивать провода на мотор

Можно. Проблем не будет.

ёж_m5
Евжений:

Это нормально.

Я имел ввиду, что расход большой, температуру привел как аргумент нормальной загруженности мотора.

Евжений
ёж_m5:

Я имел ввиду, что расход большой,

По сравнению с чем?

Расход на моторе 2200 больше чем на 1600 и 1800.

Remington12

Все-таки мне башня продала SCT-комбо за 120 баксов… вместо 145… ТО есть в сумме комбо + россыпь пиньонов + спур + кардан + 4 колеса для шоссейки + доставка (минус скидка на доставку и -30 баксов с 150+ заказа) вышло 4 тыр с копейками.
Ждем-с.
Пока думаю заказать КТПД.

Tofick

Вопросик есть: Со всеми-ли комбо от Кастл идёт Castle Link?