Всё о Castle Creations

xplporer

Купил касловский бек который 10А пик, а в нормале вроде как дает 5А. Питать будет и-риву брашлесс с мамбой. Батареи у меня 4 банки (16.8В/5.8A).
На передке будут стоять 2 родные тракзасовские сервы, к этому естественно добавляется приемник и пара касловских вентиляторов. Потянет ли бек такую нагрузку? О потребляемом сервами токе никакой инфы ненашел… Кстати, когда отрезаешь “+” от мамбы она продолжает питать сама себе своим беком? И еще, можно ли поставить два бека и питать к примеру каждую серву отдельно и разбросать по мелочам приемник-вентиляторы?

Mice

мне кажется что 10А выше крыши. у меня такой-же только на емаксе. усе путем

xplporer

Это только кажется что он десять. 10A - это пиковое значение.
10 amps peak**
<12 volts input = 7 amps**
<24 volts input = 5 amps**
Вот такие у них заявленые на сайте значения. Это получиться скажем 6А на 4S.
Просто я задумавался о более мощном охлаждении и думаю на какие вентиляторы мне расчитывать.
Еще вопрос, имеет ли смысл поставить предохранитель между беком и потребителями? А то изза замыкания копеешного вентилятора или сервы сразу попадаешь на бес. Или таки предохранители сгорают уже после бека? 😃

Remington12

При перегрузке больше 6А просто будет просадка по напруге.

Владыко
Давид_Тодуа:

ребят, а есть смысл переходить на этот регулятор?

Конечно, у тебя же краулер, да?

Remington12
Давид_Тодуа:

ребят, а есть смысл переходить на этот регулятор?

Нет. 3 банки 4-полюсные “комбо” Sv2 держат только за счет моторов 1406. 1410 мотор из SCT-комбо на 3 банках могет спалить сайдвиндер… ПО весу эти моторы отличаются чуть ли не в полтора раза.
Я по крайней мере морально готов к этому:) И потихоньку выбираю недорогой 100А регуль с лимитом хотя бы в 3 (а лучше — 4) банки. Пока что в моем списке первое место занимает ХК-клон 120А хоббивинга…

stuff
Remington12:

ХК-клон 120А хоббивинга

Мне уже летит такой 😃

PAVLiN=

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Ситуация следующая… Новый комбо МММ 2200 кВ, при подключении не издает никаких звуков мотором, не крутит его, и вообще его не видит. После включения регулятор тестируется, мигает диодами, крутит вентилятором, оканчивает тест - звуков никаких… Аккумы заряжены (разными пробовал от 2 до 4S), аппаратура откалибрована, регулятор на неё реагирует (газ-тормоз диодами показывает), а вот моторчик не видит и не пищит. Моторчик отдельно работает, а с регулем не хочет. На плате видимых повреждений нет, пайка в норме. Что за мистика не пойму, или я что-то где-то пропустил…

Remington12
PAVLiN=:

Моторчик отдельно работает, а с регулем не хочет.

Как это он отдельно работает?

PAVLiN=
Remington12:

Как это он отдельно работает?

Давид_Тодуа:

с другим регулем…

МужЫг:

Калибровку регуля проводили?

Да, при ней и начал замечать неладное, диоды мигали, а звука не было…

Такое ощущение, что питание на него (мотор) вообще не попадает…

МужЫг

хм… странненько… батарейки точно заряжены? если да, то гоу к какому-нить электронщику…

Remington12

Отчет по CC Sidewinder SCT.

Запитал это комбо от 3 банок.

  1. Залил регуль эпоксидкой.
  2. Выдернул красную клемму из разъема на приемник, засунул ее в термоусадку на всякий пожарный.
  3. Запитал приемник от внешнего BEC из ХК.
  4. Разгрузил мотор — вместо стокового 18-зубового пиньона поставил 14 зубов.

Итог.

Асфальт.

Телега моя больше 3 кг весит, по асфальту это комбо разгоняет ее до 50 кмч где-то. Но удержать телегу стало очень сложно, мотор очень сильно закручивает шаську вокруг кардана, при резком газовании или торможении телега норовит уйти в сторону. На асфальте что регуль, что мотор, что колеса — градусов по 40-50.

Песок

Вот на песке все не так радужно. Мотор греется примерно как вазелин на заднеприводном слеше (но телега у меня гораздо тяжелее слеша). Регуль тоже греется, один раз сработала термозащита. После часа катания срезало спур (похоже, разбило монтажную дырку, и в нем появился эксцентриситет).

В общем, колеса мои как я понял не для песка. Колеса надо однозначно менять.
В остальном — вполне так себе доволен.

DОКТОR

Так он же не рассчитан на 3S. У меня слэшик 4х4 весит где-то 2.5кг, и на 2S с передаткой 15/54 валит везде и всегда (кроме грязюки) со скоростью 60-70км/ч:)

На счет перегрева регуля у меня тоже была такая проблема, но кулер решает:) Катал в жару +30 с быстрой передаткой, регулю хоть бы хны! Только перегрев мотора ограничивает катание (но опять же радиатор с кулером решают)

Remington12
DОКТОR:

Так он же не рассчитан на 3S

Я в курсе, спасибо:) Моя задача как раз и была предпринять комплекс мер, чтобы катать именно на 3S

DОКТОR

Ставьте кулер, и будет счастье:)
Кстати, кто нибудь подскажет у регуля Турниджи ТракСтар 150А и Мамбы Монстер феты взаимозаменяемые или совсем разные?