Всё о Castle Creations

lesha_spb
v_n_v:

эх что то сайдвиндеры начали гореть как дрова вот и мой к ним отправился (точнее отправляется)
отходил всё лето в эпоксидке и без нареканий но пару дней назад после 10 минут покатушек по трассе (в пол газа) при старте начался коггинг ну думаю передатку нагрузил снимаю двиг тоже самое.
дома разобрал даю газ и идет дымок с платы (там где мозги)

что это может быть? и стоит ли его попытаться оживить?

Мне особо в санвиндерах копаться не приходилось… В них не применяются драйвера, схема управления затворами построена на дискретных элементах. То, что обведено в кружок - как раз и отвечает за управление. В принципе электронщик может покопаться, там ничего редкого быть не должно, все можно купить.

BERSERK80

Я ковырял , да собран драйвер ,
чинить мелко и трудно ,моё решение поставить драйвер на проводках

Давид_Тодуа

Не знаю, было ли это раньше или нет, но на амейне обнаружены Motor Repair Kit для кастловских моторов. вот примеры для 3800кв с разными диаметрами валов:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/216274
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/216275

вот те, что есть на данный момент
www.amainhobbies.com/index.php?cPath=1_221_580&n=R…

v_n_v

подскажите потянет ли встроенный бек на ММпро серву савокс 1258?
просто с сайдвиндером савокс работал ужасно. не повторится ли такое на ммпро?

Давид_Тодуа

я после выгоревшего внешнего 10а бека вообще боюсь подключать савокс к регулую…

v_n_v

у меня он с сайдом дружил, но через конденсаторы.
надеюсь что с ммпро он будет работать нормально.

SviridenkoA

В каком режиме работает регуль мамба монстер, цифровой или аналог? Интересует вопрос совместимости Futaba 3PMX в режиме HRS (цифровой). Люди жаловались на сгоревшие приемники в этом режиме с аналоговыми сервами. Как обстоят дела в этом плане с мамбой?

Зачем мне это нужно? Ну хотя бы из за запрограммированного фаилсейва. Или хотя с другой стороны если передатчик недоступен, то регуль будет в нейтрали стоять?! А если приемник поймает левый сигнал, то от этого никакой фаилсейв не спасет, ведь он влючается когда сигналов вобще не поступает?!

BERSERK80

с хрс вообще Никак не обстоят , мамбы даже не работают с 1024 футабовской модуляцией , потому что нафиг не нужна

в регуляторах в “принципе” есть файл сэйв , это не серво машинка , а в мамбах сэйв наверно в самом лучшем его проявлении

Давид_Тодуа

не вижу ёмкость…просто за кусок текстолита, 2 дорожки и 4 кондея 600р-жирновато,имхо

BERSERK80

820 или 1000 зависит от высоты 20мм и/или 25мм … главное милли омы а не ёмкость , эти по 19/и 16 mОм

Daredee

подскажите пожалуйста, на ммп кондеры на питании под крышкой или добавлять надо самостоятельно?

andry=
Daredee:

подскажите пожалуйста, на ммп кондеры на питании под крышкой или добавлять надо самостоятельно?

Конечно есть, на каждой странице фотки, присмотритесь. 😉
И добавите внешние- хуже не станет.

GrAl

Подскажите, как понять работает у меня сенсор в движке и регуле?
На очень малом газу когинг есть все равно.
Но если на газу чуть ниже среднего попытаться зажать вал, движок начинает через пару секунд ускоряться.
Комбо MMP + Novac Ballistic

Через CastleLink выставил режим Sensored Only. Но без подключенного сенсорного кабеля все равно все работает, единственное нет ускорения если зажимать вал.

GrAl
The_AGENT:

мотортест делал?

Да, вроде прошло все ок. Пишет? что RPM мотора определен.

lehuy

Мужики подскажите… Имеется полноценный саваж флакс(там мамба с другой этикеткой),хочу купить серву помощнее,но так как я в этом деле пока чайник,решил спросить тут у местных “гур”.
Вот покопался на хоббикинге и выбрал 3 варианта:
первый,второй и третий. Меня интересует,потянет ли их мамбовский ВЕС? НЕ хочется спалить два регуля…

Я понимаю,что тема не совсем об этом и заранее прошу прощения.