Всё о Castle Creations

Sreg

У меня вал болтается в доль мотора, это нормально? если нет то как лечится?

dens02

В продолжении темы о подшипниках!
Решил, пока прийдет керамика, поставить на морду подш с задней крышки, а назад на время железку за 100 руб. в мелкой машине!
Так вот , начал пробовать выковыривать с крышки этот подш, а он не лезет, хоть ты стреляй! Как быть, коллеги? Каким образом его оттуда извлечь? Мне кажется, что он там еще и на циакрине сидит.

king30rus

раскажу как выковыривали подш из коленвала на шанке, прикипел насмерть, не каким съёмником не подлезеш, научил старый моторист…
берём тряпочку, в нашем случае ваточку, смоченую маслом, набиваем во внутрь подшипника, потом берём оську, чтоб плотно входило в подш, в идиале сам ротор, суем его туда и начинаем по ниму дубасить молотком, он как поршень толкает во внутрь тряпку, но как не странно подш выходит вам на встречу, тока тряпочку надо несколько раз подложить, добавлять…

serg2

греть . выжигать циакрин и плюс расширение алюминия больше стали

dens02

Спасибо, коллеги!
Первый метод понятен, буду пробовать, но мне кажется что крышка не выдержит. Там очень мягкий метал, возможно начнет сама диформироваться.

И что значит

serg2:

плюс расширение алюминия больше стали

???

serg2

если нет циакрина. то при нагреве подшипник свободно двигается в алюминии.

king30rus
dens02:

возможно начнет сама диформироваться

так ты полож на чтонить твёрдое и стучи по тихой…
можно просверлить и вытолкнуть с улицы, потом дырку скотчем заклееть, на многих моторах дырка и вал видно…
но если вывлется серединка, то только первый вариант…

Юра42

Вот мое пособие:

Мы там у себя закусились за этот метод,так я новый двиг для этого разобрал,вылетел на ура,за два удара.

dens02

Отлично!!! Юрий, а что вы заливали в подш из тюбика???

Юра42

То что под руку самое густое попало,то была графитовая смазка.Силикон 10000 как из фантана ч/з пыльник брызгало.

Давид_Тодуа

а можно попробовать например HPI смазку зеленую, она липкая вроде и относительно вязкая (30к)

dens02

Ну все, держись подш! Грядет твой час извлечения!!! Графитка дома есть, смазки шруз, литол, думаю че нибудь подберу!!!
Спасибо ребят, за безценные советы!

Sreg

Странно, а у моего мотора в задней крышке есть отверстие, и не нарисованн символ производителя, у меня что не кастл чтоль? да и мотор у меня чорный, а не зеленый как у большинства…
PS: опасно бить вот так вот по валу, он ведь может расплющиться слегка, что подшибник потом может не налезеть.

Давид_Тодуа
Sreg:

Странно, а у моего мотора в задней крышке есть отверстие, и не нарисованн символ производителя, у меня что не кастл чтоль? да и мотор у меня чорный, а не зеленый как у большинства…
PS: опасно бить вот так вот по валу, он ведь может расплющиться слегка, что подшибник потом может не налезеть.

а что за модель, источник мотора?и фото бы

GrAl
Sreg:

и не нарисованн символ производителя, у меня что не кастл чтоль? да и мотор у меня чорный, а не зеленый как у большинства…

Был черный кастл вроде бы на какой-то версии emaxx
Но как он точно выглядел, что-то не помню. Сейчас попробую поискать.

Sreg

На Е-реве брашлес стоит, регулятор мамба, на всех толстых проводах написанно кастл…

v_n_v

блин кастловский бек утомил, но менять ммпро не буду хоть убейте и поэтому назрел вопрос какую серву воткнуть на шорт 1/10 так чтоб ммпро с ней норм. работало
мб кому поможет:
бек не тянет bluebird 620 причем проблема даже хуже чем с савоксом

Давид_Тодуа

это такую чтоли ? banned link

у меня стоит banned link и ммпро тянет ее на ура, еще и вентилятор кормит на моторе в параллель и блок света

а не хочешь менять серву-ну внешний бек тебе в помощь!

king30rus
v_n_v:

какую серву воткнуть

стоковую траххасовую…

mitrich69
v_n_v:

шорт 1/10 так чтоб ммпро с ней норм. работало

banned link проверено!!! на 4х4 шорте

dens02

В продолжении темы о подшипнике…
Не помог мне метод Юрия… Смазка через подш прошла, выдавила кольцо защитное и все. Сколько туда ее не заталкивал - побарабану.
Спас строительный фен и 400 градусов t . Когда все там закипело и выкипело, только тогда поддался, гад.
И вновь “Да здравствует Монстр!”

p.s. C передней крышки рассыпавшийся подш, а точнее его остаток, тоже пришлось сильно греть (500 на фене поставил), чтобы выковырять. А так - ни в какую!