Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 180 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Не, не катаю. В принципе, рег тебе на герметизацию отдам...

Не, не катаю. В принципе, рег тебе на герметизацию отдам

2.  

Записей в дневнике
    1
    Киньте пожалуйса инструкцию для програмирования регулятора через компьюьер. А то не могу найти нигде инструкцию. Если есть, то русскую.

Более менее, основную настройку нашел. Для чего нужно настраивать кривую газа и тормоза? Что она даёт?
    Последний раз редактировалось RcRcRc; 05.01.2012 в 11:18.

Давно не был
    действительно для чего?
    по одной оси идет ход курка по другой (в процентах) тормоз или газ.
    каждый настраивает по своему усмотрению тайминг (больше тайминг больше обороты больше перегрев) Start power ограничивает мощность на старте чтоб чашки реже менять, а все остальное и так понятно.
    из общего: отсечка липо 3.2, а бек 6.0В (смотреть по тому сколько В держит серва и приемник)
    вот ссыль http://rc-auto.ru/documentation/id/589/

Всем привет! У меня вопрос по двигателю от Кастел, на 2650 kv. Покупал на барахолке, еще весной. Установил на багги. Расчет по спуру и пиньену, был правильный. Зазор между ними, также был правильный. Большой нагрузки не было. Так как, изначально, все шло не так. Накатом машина не шла, вообще. Такое было чувство, что двигатель шел с нагрузкой и работать не хотел. Буквально, через сек 30-40. Пошел слабый дымок. На этом, все и закончилось. Разобрал. Фото прилагаю. Что могло случиться?
    Могло произойти замыкание из-за того, что винты, которые крепят двигатель к мотораме, были длинные, чем надо. И они прорвали защитную «текстолитовую» защиту и задели обмотку двигателя?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1057657.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	43.1 Кб
ID:	586792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1057658.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	27.8 Кб
ID:	586793  

6.  
    Давно не был
    ну судя по тому что обуглилось около дырки из под болта виноват именно он. текстолит же там не ради забывы сделали.

Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    ну судя по тому что обуглилось около дырки из под болта виноват именно он. текстолит же там не ради забывы сделали.
    ну если так, то его ждет помойка? или еще можно вернуть его к жизни? ну или оставить его в виде ремкомплекта.

Да убил мотор
    поёдёт как ремкомплект ротора и крышек

10.  

Подскажите пожулуйста. Будет рег MMPro нормально работать с движком Novak Ballistic 550 4.5T 5000kv?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    MMPro нормально работать с движком Novak Ballistic 550 4.5T 5000kv?
    У меня была именно такая связка, работала отлично.

а какой ампераж держит ммпро?долговременный и пиковый?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    а какой ампераж держит ммпро?долговременный и пиковый?
    Castle Creations еще тот эффективный маркетолог.
    Самых важных ТТХ у них фиг найдешь, одна реклама, одно это вызывает кучу вопросов.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Castle Creations еще тот эффективный маркетолог.
    Самых важных ТТХ у них фиг найдешь, одна реклама, одно это вызывает кучу вопросов.
    вово...просто в предвкушении смерти ммпро подыскиваю ему смену и глаз упал на http://www.amainhobbies.com/product_...-ESC-160A-2-3S. цена не смущает

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Блюр это флюкс. Не путать с МММ.(МаМба Монстр)
    Ты сам к этому выводу пришёл ? Ващет и то и то с одного конвейера даже.....

Давно не был
    как думаете почему рег отпикивается не только двигателем но и проводами (провода которые на акк нагреваются и как бы скрипят) при этом работает все норм. было такое 2 раза причем оба раза просто на пустом месте (первый раз вообще был только залит эпоксидкой и улицы не видел второй раз сейчас при этом воды не обнаруженно)

Вроде как прошло но все равно напрягает
    Последний раз редактировалось v.n.v; 10.01.2012 в 18:09.

Вроде как прошло но все равно напрягает
    Барабашек,домовых Нет? странная какая то история с скрипучими проводами..... обычно мотором пищит.

Давно не был
    пищит то мотором, но при этом провода между акком и регулятором издают непонятный звук и очень сильно нагреваются

это называется движение электронов. никогда возле трансформатора мимо не проходил? гул не слышал? у меня только такая теория

добрый день.
    у меня вопрос - что-то не так у меня или я дурак?
    e-revo с мамбой 2200. вчера получил castle link field program card. подключил сначала без компа - провод газа от регуля к карте, включил питание - все увиделось, пролистал все параметры. потом решил подключить к компу. как указано на бумажке, отключил акк, подключил к компу, поставил софт, подключил регуль. он его опознал, дал даже поменять напряжение отсечки акков. потом решил обновить прошивку - в регуле стояла прошивка 1.21. нажал кнопку обновления прошивки, в конце процедуры он выругался, что нет ответа от usb устройства и попросил переподключить. после переподключения он начал ругаться на напряжение отсечки, в инфе - прошивка обновилась. при попытке сброса параметров регуля на стандартные - выдавал ошибку. отключил карту, воткнул регуль в приемник, подключил акк, включаю питание и тишина - рег не пищит, вентилятор не запускается, руль работает, на газ не реагирует. отключил акк, подключил через карту к компу и попытался поменять прошивку. при всех попытках в конце выдавал ошибку, что нет ответа от usb устройства и рег потом не запускался, но версия прошивки в инфе менялась. в итоге испугался, что убил рег и через час таких танцев решил попробовать еще раз перешить, но в дополнение с подключенным акком, что по схеме вроде как нельзя. подключил акк, подключил регуль к карте, а карты к компу. запустил обновление прошивки и прошивка прошла без единой проблемы. заработали изменения параметров регуля. отключил все это хозяйство, подключил регуль к приемнику и о чудо - рег после включения завел вентилятор и как обычно попикал. все заработало. проверил еще пару раз по такой схеме - все шъется и меняются нормально параметры, а как только подключаю по инструкции (к компу без акка), так опять начинаются проблемы с прошивкой и изменением параметров.
    вопрос что это - нехватка питания от УСБ порта, глюк карты или так и должно быть? (проверял на 2х компах - основной с виндой 7 64 бита и на втором - с ХР )

Записей в дневнике
    36
    очень сильно нагреваются
    раз греются то очень большой ток для этих проводов, сколько сечение проводов и какую нагрузку подключаете?...хотя ещё может быть пропаяно плохо, посмотрите как там с пайкой или лучше фотку дайтекак припаяно к коннектору и как к регулятору...

это называется движение электронов. никогда возле трансформатора мимо не проходил? гул не слышал? у меня только такая теория
    это называется слегка попутали переменный ток в трансформаторах и постоянный в аккумуляторах...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от casper82 Посмотреть сообщение
    вопрос что это - нехватка питания от УСБ порта, глюк карты или так и должно быть? (проверял на 2х компах - основной с виндой 7 64 бита и на втором - с ХР )
    нехватка питания по USB, на длинном проводе link тоже глючит.

попробуйте Y-разветвитель USB. Можно в 2 порта вставить и получить вполне нормальный ток.

спасибо.
    сегодня тогда попробую с усб хабом, у которого внешнее питание.
    но испугался вчера сильно, что рег помер ...

Цитата Сообщение от casper82 Посмотреть сообщение
    нехватка питания от УСБ порта

да, у меня есть старый винт внешний, он тоже работает от двух разъёмов, вот через его шнурик и пихаю, но с ноута не как даже с двух, только телеметрию слить с мамбы ХЛ, перешить некак...

Давно не был
    Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    раз греются то очень большой ток для этих проводов, сколько сечение проводов и какую нагрузку подключаете?...хотя ещё может быть пропаяно плохо, посмотрите как там с пайкой или лучше фотку дайтекак припаяно к коннектору и как к регулятору...

это называется слегка попутали переменный ток в трансформаторах и постоянный в аккумуляторах...
    не там дело даже не том что сила тока больше чем могут выдержить провода а в том что при пищании мотором (когда только включил) как будто рег дает ток не только на двигатель но и на акк. в общем то прошло.
    но появилась другая проблема двигатель при старте сначала дрыгается потом едет (колеса на земле когда колеса в воздухе все норм). подключаю сенсор все плавно как и должно быть. про коггинг знаю но не очень похоже. про то что что с сенсор плавнее тоже знаю. ощущение будто регулятор на 0,3-0,5с пропускает одну фазу а потом все норм, но то что проблема именно в этом я не думаю т.к. сенсор бы не решил бы эту проблему.

Всем спасибо. Через зад с внешним питанием работает хорошо. Тогда еще вопрос, просьба не пинать, если это было - а телеметрии в этом регуле нет?

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    а чем принципиально разлицаеться передача тока в переменном и постояном? кроме напряжения

Записей в дневнике
    3
    а чем принципиально разлицаеться передача тока в переменном и постояном? кроме напряжения
    офигенно различается поведением в катушках индуктивности

а кто-нибудь могет сказать, поддерживает ли сайдвиндер работу от одной банки лития? Ну то есть на приемники и серву ясен перец 4В не хватит. Но сам регулято-то работать будет? Смогет крутить мотор?
    Спрашиваю из практического интереса — для трофи по параметрам сайдвиндер гут, но 3800 кв движок многовато. Для запитки приемника и сервы думаю DC Booster заюзать.

Записей в дневнике
    2
    А газ на аппе ограничить никак? И практика показывает, что при пониженном напряжении регули горят чаще (парадокс, но факт) Серёжкер мне рассказывал, как у него мамба монстер пормально работала на саваже с 4s, а умерла на слэше с 2s.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    А газ на аппе ограничить никак?
    я хочу "уронить" не столько максимальную, сколько минимальную скорость.

а экспонента на апе?или кривулю газа?

Давид, ну вот ты сам подумай — аксиал + 3800 кв мотор. Какая нафик экспонента? Оно ползать не смогет по определению.
    Не, можно конечно не выеживаться и поставить 4 банки гидрида — но по цене это будет не сильно меньше сэдл-пака литиевого, а гемору больше. Литий тем более удобнее — хошь 1S2P, хошь 2S1P…

смотрите, у мотора есть своя мощность к которой он будет стремиться выдовить из себя, так вот чем больше напряжение тем меньше ток, на маленьком напряжение токи будут отпаивать наконечники, если регуль выдержит...
    поэтому или гидриды, у них природы тока нет, или пиньёны, не зря их придумали, если маленькая липа то тоже вздуется, а если большая то вздуется рег...

Большая просьба: я физику учил, не надо мне говорить о возросших токах. Я прекрасно знаю, сколько ампер жрется в триале (хорошо если 25А "в прыжке", тот же краулерный 1200 кв мотор у меня вообще жрал в районе 10А), так что как-нибудь уж переживу, если на 1S телега выжрет 40-50А.

Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос — сможет ли сайдвиндер (или какой-то другой рег без четкого указания в спеках о возможности работы на 1S) работать от 1S.

так вот какраз в прыжке нечё не жрётся, нагрузки нет, а вот в буксах, упиревшись в какойнить подъёмчик, будет полная моща, чтоб с места сдвинуться, пусковые токи самые опасные, если учили не прогуливали...
    прочтите описание рега, обычно там всё пишут...
    но ещё будет от мотора зависеть, краулеры любят много витков, кв вторая характеристика на которую нужно у них смотреть...

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    прочтите описание рега, обычно там всё пишут...
    в том то и проблема кастловских регов-инфы с гулькин нос...

плохо ищите, у меня на всех было всё понятно, но такой не юзал, а искать лень, вы уш сами...

Если бы все было так просто — я бы не спрашивал…
    Если у рега нет 1S-бустера — в спеках никогда не напишут о совместимости с 1S (собственно регов с явным указанием об 1S может пяток наберется — херун, новак, новая турнига, еще мамба какя-то вроде поддерживала). Меня же интересует, может ли САМ РЕГ работать от 1S, заведется он вообще или не заведется, то что от 1S приемник не будет работать — это и так ясно, и решаемо применением внешнего бустера.

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    так вот какраз в прыжке нечё не жрётся, нагрузки нет
    "В прыжке" — имелось в виду "в пике". Краулерный мотор от 3000 мач работал часа полтора-два покатушек на аксиале. С пробуксовками, тоганями в гору и пр. Что говорит о среднем потреблении тока в таких режимах ну от силы 5-6А. Ну может 10-15А в пике… Я не думаю, что SCT-мотор будет жрать в разы больше.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    то что от 1S приемник не будет работать — это и так ясно
    Спокойно работают до 3в. обычные на 27мГц и 2.4ГГц Футаба FHSS(от PL)

ребята! нужна помощь. при разборке регулятора мамба, отпаял провода выключателя. теперь не уверен, что припаял правильно. Это может как-то отразиться на работу самого регулятора и выключателя? вот фото моего № 3 (фото сотового, извините за качество) . Где правда?

1 фото (красный+черный), 2 фото (черный+красный), 3 фото (черный+красный), 4 фото (красный+черный)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: мамба.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	71.0 Кб
ID:	589932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 782285000dcb.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	135.0 Кб
ID:	589933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой регуль.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	63.8 Кб