Всё о Castle Creations

idk
lehuy:

Вот зафотал мамбу.
Опытный глаз может и заметит ченить.

а какова лешего у тебя контакты к кулеру замкнуты?

и где сам куллер

VMV
idk:

контакты к кулеру

на выключатель

lehuy

Именно,а кулер я снял для чистки.
Разьем кулера немного надломил отверткой,изотемп его там намертво вклеил,вытащить никак не получалось.

idk
VMV:

на выключатель

точно… ошибся.
lehuy, на вид все нормально, а разпаивать пробывал контакты выключателя?
и еще попробуй включи к акку, желательно с нагрузкой, если какой элемент вышел из строя, он будет нагреватся… может просто диод какой…
провода к приемнику не могли перетерется?

lehuy
idk:

а разпаивать пробывал контакты выключателя?

Я их запаял уже на сломанном.

idk:

попробуй включи к акку, желательно с нагрузкой, если какой элемент вышел из строя, он будет нагреватся…

Подключать пробовал,диоды не загораются и вроде ничего не греется,дольше 10 сек включенным не держал.

idk:

провода к приемнику не могли перетерется?

Я понятия не имею как должна вести себя мамба,если она не подключена к приемнику…
Не пробовал ни разу. Ты попробуй свою от приемника отключить и подрубить акки.
И мотор тоже отключи. Мне интересно - диоды загорятся?

vazikk
Lysenok54:

В этом нет необходимости

Есть!
Зачем утверждать то, о чём не имеешь представления?😃
З.Ы. Имею ввиду знания в электронике.

Lysenok54:

бек-это квадратик самый большой на плате? если да то у меня он другой и железный

Это не квадратик, и не железный, там вообще железа нет.
БЕК это целая схема ипульсного преобразователя напряжения с цифровым управлением. Фото для наглядности.


Благодарю lehuy за фото, копирнул, 😊ну нет у меня норм камеры.😦

v_n_v
lehuy:

Я понятия не имею как должна вести себя мамба,если она не подключена к приемнику…

проигрыш, отсчет банок, а далее пикает с интервалом в 2с.

но мне кажется говорилось тут о немного другом: была проблема с сайдвиндером после его поездки по асфальту (стяжка лопнула и он вылетел) перетерлись провода точнее изоляция, красный и оранжевый замкнуло (буквально пара жилок) далее сайдвиндер творил глупости. но все же я думаю тут это не при чем.

lehuy

А разве может мамба не заводиться из-за подохшего(закороченного) бека?

v_n_v

в общем теперь мне нужна помощь. есть регулятор Мамба макс про работала пол года нормально сейчас начались проблемы. переодически рег вместо двух банок отсчитывает 3, 5, 6, но ни как не две. начиналось все так: во время очередной покатушки моделька встала, ну я сразу подумал на выключатель, включаю рег считает пять банок (по факту две), прихожу домой сушу феном (минут 5) включаю опять пять банок и когда даешь газ рег как будто в 5% мощности начинает крутить мотор (привязывал правильно), на следующий день включаю, считает две, мотор крутит нормально выхожу на улицу катаю минут 10 опять тоже самое. рег залит эпоксидкой везде кроме фетов (радиатор не снимал залил поверх него). во время второй покатушки еще обернул пленкой (чтоб видеть есть вода или нет) воды не замечено. далее подумал прошивка тупит менял ставил все толку ноль. даже не знаю на что думать друг подкинул мысль что это процессор. помогите что это может быть?

Kiross
v_n_v:

рег вместо двух банок отсчитывает 3, 5, 6

вода прошла к делителю напряжения … в киевском на прошлых соревах у соседа сдох регуль(был изотемпе), поковыряли вздутие а там сыро 😦 и погорел ВЕК похоже.

GrAl
v_n_v:

дома лечится?

Разбирать эпоксидку, смотреть состояние. Если визуально не видно косяков, попробовать на сухую погонять хотя бы на весу.

Так как после продолжительно просушки все приходи в норму, похоже что эпоксидкой залил не все.

SviridenkoA
GrAl:

Разбирать эпоксидку

Это как интересно? 😃

GrAl
SviridenkoA:

Это как интересно?

Греть до 120-130 градусов и срезать аккуратно.

SviridenkoA

Ну допустим. А как же между детальками? Не станет ли еще хуже регу после длительного применения таких температур?

rustlerrus

радиатор при такой же температуре снимают и нчиего 😉

v_n_v

залито все полностью, я уже разбирал и заливал повторно. воды там тоже нет. как эта деталь выглядит?

SviridenkoA

Радиатор снимается за 5 секунд с промышленным феном, на то он и радиатор, чтобы производить хороший теплообмен. Там даже феты не успеют прогреться за это время. Ну а кто минуты греет, это как бы уже не то. А ковырять смолу гораздо больше времени займет. А ну это наверно обычная смола. Я заливал дондеалом, там рекомендованый диапазон температур до 125 градусов, не думаю, что при 130 ее можно будет ножечком, как обычную. Заливал ей именно из за рабочего режима температур.

Kiross
v_n_v:

я уже разбирал и заливал повторно

сушил ? в электродуховке при гр так 80-90 на часик … 100 кондеры могут не выдержать, остальному пофигу. или термофеном с регулировкой.
А потом можно просто лаком любым жиденьким пройтись слоя в 2. Если уж это не поможет …

v_n_v

да заливал дондилом. сушка не помгла. в общем утомили меня эти мамбы, м.б. кому надо на востановление продать (вся силовая жива процессор тоже). актуально до завтрашнего вечера.