Всё о Castle Creations

vazikk
Давид_Тодуа:

3а ест 1015

Давид! Ну правда смешно и не понятно.😁
В зависимости от нагрузки на валу, серва DS1015 жрёт до 4.5 Ампер!.
Встроенный бек мамбы опухнет, ТОЛЬКО внешний!

DОКТОR

Может заодно подскажите сколько жрёт Савокс 1258?

lesha_spb
vazikk:

В зависимости от нагрузки на валу, серва DS1015 жрёт до 4.5 Ампер!.
Встроенный бек мамбы опухнет, ТОЛЬКО внешний!

Просадка будет вольт до 3.8-4.0 - это факт. Сервочка с внешним беком работает куда шустрее.

vlsteel

Немного оффтоп. Какой лучше бек взять, кастловский или с ХК, если с ХК то какой именно?

Lysenok54

Есть вопросик. Беки в ручную подстраиваются на нужное напряжение?

lehuy

Да.
Некоторые грубо - перемычкой.
Кастловские более тонко - с помощью кастлинка.

SviridenkoA

Разобрал двигатель 2200кв, на валу обнаружил непонятную вещь синего цвета (фото). Вроде твердое, не пластелин 😁 Это так валы балансируют чтоли? 😮 Передняя крышка каким то фиолетовым налетом снаружи покрылась. Алюмишка поди окислилась 😃 И еще вопрос, как снимать заднюю крышку двигателя? Винты открутил, руками не дается, попробовал слегка выстучать изнутри, тоже не идет. Или посильней стукнуть изнутри? Крышка пластиковая не треснет?

lehuy

Крышку я очень хитро снял…
Потыркал я в нее и понял,что она приклеена. Решил вытаскивать ротор через переднюю:беру пасатижи,зажимаю вал,тащу на себя,вал выскальзывает,резко уходит внутрь(спасибо магнитам) и выбивает нахрен заднюю крышку.😁
Даже не погнулась.😎

DОКТОR
SviridenkoA:

как снимать заднюю крышку двигателя?

Я легко постукивая молотком вогнал стамеску в щель между корпусом и крышкой, и дальше поворачивая стамеску увеличивал щель, так с разных сторон. Чутка покоцал зеленый анод, но вытащил:) Потом просто немного сошкурил фланец на крышке, чтоб легко вставлялась.

24rus

Лёха. Крышка не пластиковая.
В этой ветке уже обсуждалось.
Еще на клею сидит.
Грей.

SviridenkoA

Залазил ради любопытства. Внутри все сухо и чисто, подшипники в норме. Не стал заднюю крышку мучать, собрал обратно. А так буду иметь в виду то что крышка приклеена.

vazikk
DОКТОR:

Может заодно подскажите сколько жрёт Савокс 1258?

Подсказал бы, но такая мне не попадалась. Могу только предположить, что исходя из её усилия в 12кг, она слабее на 2кг ds1015, значит ток будет в районе 4Ампер.

BERSERK80

савок жрёт на треть больше чем дска
я тестил 7вольтовую ~1268ю так тажрать должна меньше чем дс и тому подобные 6в сервы , а в реале савок жрал до 7.5А! и по силе оказался слабее 1015й

DОКТОR
BERSERK80:

оказался слабее 1015й

Зато у неё скорость выше. А 1015 корлесс или бк?

SviridenkoA
DОКТОR:

А 1015 корлесс или бк?

1313 и 1015 бессердечные (корлесс).

DОКТОR

Тогда странно, что такая разница в потреблении тока.

SkiFir

На соревах очень эффектно финишировал 😃
Снимаю корпус а мамба тупо на проводах болтается 0_о
Оторвало два элемента, один кондер мелкий но он там на соплях висел, примпаяю, а вот еще одна штуковина (нижний левый угол платы ) утеряна. Примечательно что вполне рег работает 😃
Все же что за деталюшка ? И чем заменить? И важна ли она

BERSERK80
DОКТОR:

Зато у неё скорость выше. А 1015 корлесс или бк

Да с хренали , 1015 раза в два быстрее совка
Савок тормоз

SviridenkoA

Раз уж так разговорились тут про сервы, срезало зубья на пластиковой шестеренке в 1313. Есть возможность где то отдельно купить пару таких шестеренок отдельно или может они подходят от редуктора какой нибудь другой сервы? Ну и еще вопрос, в чем отличие 1313 от 1015, именно в железе чем отличаются? Двигателя в них разные? Мозги вроде одинаковые. Раз все равно собираюсь заказывать ремкомплект, так если я закажу не от 1313, а от 1015, встанет ли он? И приобретет ли серва характеристики от 1015?

SkiFir

Блин, тема про кастл

Подскажите кто про отвалившийся элемент?

BERSERK80

MMMv5 последней модификации ~3третьей засечён в саважах или ворзах
отличить последнюю версию можно по корпусу
по углам у корпуса в районе куллера типа как бугорки аля винты
в флюксах прошивка несмотря на свою новость всё ещё @1.24

Про деталь это кондёры