Всё о Castle Creations

KastetFr
almaz18:

помогите !!! при включение кулер ели ели крутится и жужит что зделать помогите

Не надо его выкидывать! разбери пластиковый корпус рега, вытащи кулер из корпуса,продуй его хорошо воздухом,погляди на наличие попадия маленьких камушков и песочка,всё удалить,собрать, радовацца 😁, тоже встречался с этим…

vazikk
vazikk:

Сообщение от SkiFir Уверен что вопрос уже задавался, но всё же при вымершем на мамбе монмтр беке - куда внешний припаивать? где там точки + и -

SkiFir:

Сижу вот и думаю на сколько тяжело мне жилось бы если бы я не знал полярность по цветам ^_^

Это радует.😃

SkiFir:

где на плате припаять минус и где плюс

Удаляем детали относящиеся к “бек”-у, а точки это и есть провода. Это тяжело к пониманию?😃😵😃

KastetFr:

разбери пластиковый корпус рега, вытащи кулер из корпуса,продуй его хорошо воздухом,погляди на наличие попадия маленьких камушков и песочка,всё удалить,собрать, радовацца

А еще почистить и смазать втулочку литольчиком, вот тогда по фен-шую получится.😁

superdeev

Подскажите пожалуйста… Сгорел BEC встроенный на мамбе… Купил внешний бек от кастла. Надо ли удалять с платы остатки старого бека и куда подключить новый? Спасибо.

SviridenkoA
superdeev:

Подскажите пожалуйста… Сгорел BEC встроенный на мамбе… Купил внешний бек от кастла. Надо ли удалять с платы остатки старого бека и куда подключить новый? Спасибо.

Последний месяц если не больше чуть ли не каждый день обсуждался этот вопрос. Не ленитесь и почитайте тему хотя бы за последний месяц. Даже фотографии выкладывали, на которых показано, что нужно удалить.

superdeev
SviridenkoA:

Последний месяц если не больше чуть ли не каждый день обсуждался этот вопрос. Не ленитесь и почитайте тему хотя бы за последний месяц. Даже фотографии выкладывали, на которых показано, что нужно удалить.

Тему читал и вопрос про мамбу задавал уже ранее и фото смотрел, но в инструкции к кастловскому BEC указанна схема потключения с удалением красного провода… Такой вариант видимо подходит если родной, встроеный BEC живой, если он сгорел то такая схема уже не подходит… Поэтому и задавал вопрос после того как удалю старый bEC куда подключать новый- как по инструкции или же как иначе?

superdeev
BERSERK80:


Убрать то что помечено синим , если используешь внешний бек
Защитный диод тот что отмечен синим слева . убрав только его есть два варианта развития событий
А) заработает бек
Б) згорит мозх

Дабы рег не сгорел
можешь убрать диод и запустить рег от 6-7в . если рег заморгал
и на беке 5.5-5.78в . то значит всё ок
только учти следующий раз при пробое/перегреве без диода сдохнет всё

Спасибо за совет! Удалил отмеченые деталюшки, подключил рег к передатчику, а внешний кастловский bec в разъём bat передатчика, питающие провода припаял к батарейным разъёмом на плате регулятора. Кнопку включения убрал, так как регулятор после данной инсталяции перестал на неё отвечать и теперь включается сразу при подключении батарей. Ура! Всё заработало! Спасибо форумчанам за помощь и советы!

Gringo

Народ приветствую!
Купил недавно бу шорт, ТАКОЙ, не могу идентифицировать рег:




на Mamba Max Pro размерами не похож, знакомый сказал, что на эти шорты раньше, вроде как, ставили Mamba Monster… подключал к компу через castle link, но не понял где там смотреть тип рега.

Помогите идентифицировать его.

idk
Gringo:

Помогите идентифицировать его.

похож на мамба монстер с разъемами в другую сторону, Castle link сам определяет тип регуля при подключении… картинку большую (логотип) показывает.

vazikk
Gringo:

не могу идентифицировать рег:

Mamba Monster… он самый, перевёртыш, ну и мотор 2200 или 2650.

Gringo:

подключал к компу через castle link, но не понял где там смотреть тип рега.

Подключи кастл линк в usb, запусти прогу, потом воткни провод от рега, а там и увидишь.😃

Gringo

idk
vazikk
спасибо, сегодня ещё раз подключу гляну.

Kamil_buggy

Народ, подскажите пожалуйста.
Имею МММ в оилкейсе, феты к верху, хочу поставить радиатор на верх. Стоит вообще заморачиваться ?
И подскажите идею как его можно закрепить без рассверливания кейса?
Заранее спасибо!

SviridenkoA
Kamil_buggy:

Имею МММ в оилкейсе

Саркофаг.

Kamil_buggy:

хочу поставить радиатор на верх. Стоит вообще заморачиваться ?

Чем больше площадь теплообменника, тем лучше охлаждается. Но это не значит, что если прикрутить какой нибудь кусман алюмяшки, то будет лучше. Родной радиатор или что то похожее поставить смысл есть.

Kamil_buggy:

И подскажите идею как его можно закрепить без рассверливания кейса?

Термоклей, например радиал или алсил. Застывший клей в шприце - обычное дело. Проверяй на месте, только сначала колпачок с иглой сними, потом только дави на поршень.

andry=

Родной радиатор или что то похожее поставить смысл есть.

Очень рекомендую радиаторы с материнок от северного чипсета, с высокими ребрами, отрезать нужный кусок.

Термоклей, например радиал или алсил.

+1.
Не забываем зачищать и обезжиривать поверхности.

Еще одна фича: если шась-металл, мажем под саркофаг термопасту, будет хороший теплоотвод.
Крепить к шаське намертво винтами нельзя, когда трагга “гнется” можно получить вытекший и сгоревший регуль.
Идеальный вариант- подпружиненные винты.

SviridenkoA
andry=:

Идеальный вариант- подпружиненные винты.

  • слой кдтп. Либо просто слой кдтп, 1мм думаю хватит. Он никуда не денется и мягкий, а вот термопаста при креплении “на соплях” долго там не продержится.
andry=

Я вообще-то КПТ-8 термопастой зову 😃
Прекрасно держится.

SviridenkoA

Ну человек же не знает что ты имеешь ввиду под словом термопаста. Мне вот первое что в голову пришло это соплеобразная, почти жидкая компьютерная термопаста.

andry=

соплеобразная, почти жидкая компьютерная термопаста

В принципе- она такая и есть, но никуда не девается из зазора.

КПДТ номаконовская (если о ней разговор) при отвердении приклеит регуль и нагрузки передадутся на нижнюю тонкую крышку. Демонтаж регуля с модели тоже затруднен.

SviridenkoA
andry=:

КПДТ номаконовская (если о ней разговор) при отвердении приклеит регуль и нагрузки передадутся на нижнюю тонкую крышку. Демонтаж регуля с модели тоже затруднен.

Незнаю, не из своих запасов делал прослойку, у меня фрезированая дека. Вроде как кпдт, двухкомпонентный серый. После отвердевания, то что вылезло наружу, прошелся концелярским ножом по контуру регуля, и оторвал от деки без каких либо усилий, за один край потянул и все.

Kamil_buggy

Получается мне в деке сверлить придется для подпружынных винтов? И между декой и регулем намазать КПТ-8?

Сверлить просто не очень хочется деку. Есть какие нибудь другие варианты? что то вроде на клей посадил и окей…