Всё о Castle Creations

Kamil_buggy
Евжений:

В корне не согласен. Термопасту для ПК выкиньте в мусорку. Кстати, для подобных высказываний есть отдельная тема.

Личный опыт?
Термопаста от ПК создает самое лучше соприкосновение к металлу. Если же мазать каким нибудь термоклеем то ИМХО соприкосновение будет намного хуже.
ps. я говорю о стандартном корпусе, не саркофаг. Где сразу феты к радиатору идут.

Евжений
Kamil_buggy:

Личный опыт?

Камиль, что вы пытаетесь доказать?
Процентов так 95 сажали радиаторы к фетам на Радиал (и я в том числе), пока не появился саркофаг.
В саркофаге юзают пасту многие, потому как потом трудно отодрать рег от саркофага - подлезть нечем.
Так что паста - исключительно для монолитных конструкций. И то, это не утверждение, а мнение.
У меня радиатор приклеен на Радиал, бек выпаян, кулер отключен, рег ни разу от перегрева не вырубался.

Кстати, товарищи, прошу выложить фото рега МММ с указанием того, что нужно выпаять помимо БЕКа.
Если не трудно, скиньте, плиз, а тоне могу найти эту инфу.

Kamil_buggy
Евжений:

Камиль, что вы пытаетесь доказать? Процентов так 95 сажали радиаторы к фетам на Радиал (и я в том числе), пока не появился саркофаг. В саркофаге юзают пасту многие, потому как потом трудно отодрать рег от саркофага - подлезть нечем. Так что паста - исключительно для монолитных конструкций. И то, это не утверждение, а мнение. У меня радиатор приклеен на Радиал, бек выпаян, кулер отключен, рег ни разу от перегрева не вырубался.

Я нечего никому не пытаюсь доказать, хочу наоборот развеять мои домыслы, так как для меня этот вопрос открыт. Сам покупают текин комбо. В саркофаг засовывать не будут, и ищу альтернативное решение.

Вы сейчас сравниваете саркофаг с простым корпусом. Но речь была вообще не об сравнении, а о модернизации штатного корпуса, проклейка всех фетов так как на заводе сейчас промазывают всегда пару фетов. Вот я и пытаюсь понять почему нельзя мазать феты пастой для ПК?
PS. радиалом мазать не собираюсь, есть тюбик термопасты 3г, покупал его для ПК за 450 рублей.

Troy_Jonze

Бек я буду в любом случае внешний ставить, кастловский. Значит Мамба стоит своих денег?!

Евжений
Kamil_buggy:

ак как на заводе сейчас промазывают всегда пару фетов.

Так всегда было.

Дело не в том, что пасту нельзя мазать, а в том, что она не приклеивается.
Но тогда придется как-то прижимать радиатор и фиксировать его, если юзать пасту.

Это читали: rcopen.com/forum/f27/topic120367 ?

Troy_Jonze:

Бек я буду в любом случае внешний ставить, кастловский.

Да и не Кастловский можно ставить.

Troy_Jonze:

Значит Мамба стоит своих денег?!

Да.

Troy_Jonze

Ребят, давайте для “особо одаренных”, вроде меня)) Мы говорим о Мамба комбо 2200кВ (движок+регуль)? Если кататься на 4S, нужно ли делать что-то с охлаждением регуля? На сколько “вредно” кататься на 5S и 6S? Герметить я так понял надо в любом случае?!

Evrik
Troy_Jonze:

Если кататься на 4S, нужно ли делать что-то с охлаждением регуля?

Да. Надо

alexbandit

катаю на 4s рег. мамба. без кулера. с родным радиатором. темпер. рега и мотора 50-60градусов.

vazikk
Евжений:

Дело не в том, что пасту нельзя мазать, а в том, что она не приклеивается. Но тогда придется как-то прижимать радиатор и фиксировать его, если юзать пасту.

Золотые слова! Для тех кто не в курсе.

Kamil_buggy:

радиалом мазать не собираюсь,

Напрасно.

Troy_Jonze:

Бек я буду в любом случае внешний ставить, кастловский. Значит Мамба стоит своих денег?!

И даже очень! Александр(Berserk80) уже делал сравнительный тест, за что ему отдельное спасибо.
Посмотрите тему, найдёте.

Troy_Jonze:

Герметить я так понял надо в любом случае?!

Если катать с полным исключением попадания воды, т.е. в сухую погоду, то нет. 😃

Мишлен

А что скажите про текин 2050 KV, комбо мотор+регуль? Выбор встал между ним и торком

Извините что не по теме, но про текин такой темы нет…

Kamil_buggy
Мишлен:

А что скажите про текин 2050 KV, комбо мотор+регуль? Выбор встал между ним и торком Извините что не по теме, но про текин такой темы нет…

конечно текин, без вариантов 😉
Сенсорный, качество просто отличное. Но герметизировать сложнее.

v_n_v

текин делает шикарные моторы. по поводу кастла: из всех моторов которые у меня были у них самые хорошие магниты и шикарный крутящий момент. если регулятор сенсорный то одназначно будет лучше текин, но! если рег безсенсорный то кастл будет лучше. для себя уяснил что кастл это для башинга и спорта, текин скорее для спорта.

Kamil_buggy
v_n_v:

текин делает шикарные моторы. по поводу кастла: из всех моторов которые у меня были у них самые хорошие магниты и шикарный крутящий момент. если регулятор сенсорный то одназначно будет лучше текин, но! если рег безсенсорный то кастл будет лучше. для себя уяснил что кастл это для башинга и спорта, текин скорее для спорта.

Полностью согласен с Вами, но для себя я выбрал текин. На недели куплю комбо 1800кв.

ps. Остался у меня саркофаг для мамбы, может надо кому?

Мишлен

Вот этот мотор+рег. хочу заказать, как они по долговечности? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ3&P… ,(какой на него пиньён нужно поставить чтоб ни мотор ни регуль сильно не грелись?) он сенсорный, на машину Hot Bodies 1/8 D8T Nitro Truggy Kit, подойдёт он? или что ещё посаветуете?

Kamil_buggy
Мишлен:

Вот этот мотор+рег. хочу заказать, как они по долговечности? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWZJ3&P=0 ,(какой для него пиньён нужен будет?) он сенсорный, на машину Hot Bodies 1/8 D8T Nitro Truggy Kit, подойдёт он? или что ещё посаветуете?

оффтоп пошел, но отвечу пока никто не видит.
На трагги это самый отличный вариант. Пиньон 13-16 закажите сразу, сложно так сразу Вам сказать, нужно тестировать. (Обычно на 15 катают на 2050кв).

Мишлен

Заказал таки этот мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ3&P… , у меня акки вот такие есть 2 штуки banned link , если их между собой соединить, то получится один 4S (Я правильно понимаю?) , и на нём можно будет катать?

Evrik
Kamil_buggy:

Обычно на 15 катают на 2050кв

Смотря какой спур…

Евжений
Мишлен:

Вот этот мотор+рег. хочу заказать, как они по долговечности? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWZJ3&P=0 ,(какой на него пиньён нужно поставить чтоб ни мотор ни регуль сильно не грелись?) он сенсорный, на машину Hot Bodies 1/8 D8T Nitro Truggy Kit, подойдёт он? или что ещё посаветуете?

Если вы не аццкий спортсмен то сенсорная система Вам ни к чему.
Кастла на 2200 для трагги 1/8 хватит за глаза. Да и для багги тоже.

Мишлен
Евжений:

Если вы не аццкий спортсмен то сенсорная система Вам ни к чему.

Объясните почему?

Evrik
Евжений:

Кастла на 2200 для трагги 1/8 хватит за глаза.

Да и спортсмены довольно не плохо на кастле ездят 😃

Мишлен:

Объясните почему?

Сенсорники сложнее загерметить, особенно если опыта маловато…