Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 180 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; С калькулятором не дружим? или там по другому считается? и я хочу поставить 3.3 на банку... И если 3.2 на ...

С калькулятором не дружим? или там по другому считается? и я хочу поставить 3.3 на банку...
    И если 3.2 на банку, будет 12.8, а не 12.6...

2.  

Коллеги! Это просто какой то кошмар! Оторвался сигнальный проводок , и хоть ты стреляй - не могу припаять его на место. ЧТо делать? Я в шоке просто....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6521.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	63.5 Кб
ID:	678864  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Коллеги! Это просто какой то кошмар! Оторвался сигнальный проводок ,
    Скорее оторвал!
    Вариант ремонта 1
    Отпаиваем кусочек медной фольги с провода и приклеиваем на место, потом делам перемычку к резистору.
    Вариант 2
    Сразу припаиваем к резистору.
    Вложение 678925

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    С калькулятором не дружим?

Похоже...обсчитался

Блиинн.... Страшшно. Больше устраивает вариант 2. Т.е. удлинить провод и припаять к резистору?

6.  

Камрады, подскажите в чем может быть причина: поставил новый рег на саважика XS - Sidewinderе. Удивительно похож на штатный, который зовется HPI10676 ))
    Ситуация следующая - на любых паках: 2S, 3S машинка катается минут 5-7 и останавливается. Радиатор регуля теплый, но не горячий. На отсечку по аккумам не думаю, т.к. после простоя машина едет опять очень бодро.

Есть мнение что радиатор не плотно прилегает к фетам. Может быть еще какая-то хитрая причина?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pragadin Посмотреть сообщение
    Есть мнение что радиатор не плотно прилегает к фетам.
    Есть не только мнение, но и факт, что у кастловских регулей радиатор приклеен для красоты. Сам сталкивался на мамбе, было приклеено меньше половины фетов. Так что можешь проверить, чтобы потом душа была спокойна.

И все же почему на акумы не думать? Пробовал другие аки? Какая токоотдача? У плохих акумов при нагрузке проседает напряжение, акум постоит минутку другую и напряжение восстанавливается, можно даже покататься чуток.

Ребят помогите, пожайлуста! Наконец таки дождался с башни свою мамбу 2200kv на трагу 8го маштаба. Смотрел фотки в нете у всех регуль с движком по разному соединен. В какой цветовой последовательности лучше соединить? Еще, ход какой-то рваный, дерганный. А в конце концов вообще отказалась моя мамба работать(( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал??? И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль. Имею ввиду соединение проводов.

10.  

Белый по центру. Видео в студию. Так ничего не понятно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Еще, ход какой-то рваный, дерганный.
    Если медленно двигаться, то он такой и должен быть, т.к. система безсенсорная...

Видос числа 20го выложу. Инета пока нет. С телефона пока сижу((

А, еще вспомнил! Тема очень большая и прочесть ее сложно... Поэтому спрошу, видимо, в стопервый раз... Чем термоклей от фетов отодрать, чтобы все феты новым термоклеем промазать?

Записей в дневнике
    1
    Ребят помогите, пожайлуста! Наконец таки дождался с башни свою мамбу 2200kv на трагу 8го маштаба. Смотрел фотки в нете у всех регуль с движком по разному соединен. В какой цветовой последовательности лучше соединить? Еще, ход какой-то рваный, дерганный. А в конце концов вообще отказалась моя мамба работать(( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал??? И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль. Имею ввиду соединение проводов.
    Эта система безсенсорная, не важно как воткнёшь провода, работать всё равно будет.
    Втыкай их так, чтобы на регулятора светился зелёный огонёк когда модель едет вперёд.
    В оригинале белый(от двигла) напротив чёрного для аккумулятора, красный (от двигла) посередине, чёрный (от двигла)напротив красного для аккумулятора.

Чем термоклей от фетов отодрать, чтобы все феты новым термоклеем промазать?

Нагреть феном и потихоньку оторвать, но это не по феншую.
    Рекомендую отмочить в бензине, ацетоне, спирту, или это всё вместе смешать и утопить там рег на сутки. После этого радиатор отделится без усилий. Перед утоплением отпаяй все провода с рега, а иначе они раздуются и будут толстые как сардельки!
    Видос числа 20го выложу

А что там смотреть то?!?
    (( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал???.

Отсутствует связь с приёмником. Скорее забыл кабель в приёмник воткнуть.
    И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль.
    При пайке разъёма для аккумулятора, не перепутай полярность, сразу в ад.
    Последний раз редактировалось vazikk; 17.08.2012 в 01:48.

Провода подключил как и было сказано выше. Подключил внешний кастловский БЭК. Красный провод от регуля идущий на приемник вытащил. Серво работает, а регуль все так же пищит и мигает тремя диодами...((( Серво воткнута на первом канале, регуль на втором, внешний БЭК на третьем. Калиброваься не хочет.

Решил щас все разобрать. Внутри регуля все провода припаяны. Думал можт дело в приемнике - разобрал. Там тоже все припаяно. На траге катался один раз по комнате минут 5. Даже по улице не катал... И сразу такие проблемы. Аппа - FlySky FS-GT3C. В чем дело не пойму! Уже и внешний БЭК вытащил и вставил плюс (красный проводок) от регуля к приемнику. Результат один и тот же!(((
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 17.08.2012 в 03:18.

Может второй канал сдох. Попробуй наоборот, рег в первый, серву во второй канал воткни.

Пробывал. Рег считает банки, потом пропикивает и горит желтый диод.

Записей в дневнике
    1
    Красный провод от регуля идущий на приемник вытащил.

Вытащи обязательно!
    ...((( Серво воткнута на первом канале, регуль на втором, внешний БЭК на третьем. Калиброваься не хочет.

Проверь настройки 2-канала, может что не верно, например установлен расход в ноль, и т.п..
    Воткни серву во второй канал,подключи внешний бек, рег пока не втыкай.
    Добейся того, что бы серва нормально работала в обе стороны, как на ДВС.
    После подключай рег и обязательно сделай ему калибровку.
    Если серва не будет работать, значит или приёмник или аппу в топку.)

Калибровку - это значит газ на полную до упора, затем включаем рег, потом тормоз и т.д. Это имеете ввиду?

В общем щас сидел, химичил)) Подключил только регуль. Серво вообще вытащил, а регуль на первый канал. Газ и тормоз работают, на не на курке, а на колесе передатчика... Поворачиваю вправо - она газует, влево - задний ход дает. Еще подумал, что можт я чаво в передатчике намудрил?! Решил выставить все настройки на втором канале в передатчике один в один как на первом. Итог печальный... Как пикала так и пикает. Как мигалала тремя диодами, так и мигает. Пришел к выводу, что второй канал тихонько погиб...((((Но возможно я не прав...
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 18.08.2012 в 03:40.

Так же втыкал внешний БЭК в первый канал, серво во второй. Серва не реагирует...(((

А как насчет реверсов на передатчике? У меня такое было, переключил, отстроил заного и все заработало.

Да делал ревверсы...

Итог. Мамба как и должна, работает как часы. Дело было в китайском приемнике FlySky. Отвалился второй канал. Решил махнуть рукой и купил новую аппу - Futaba 3Pl. Спасибо всем за помощь!

Записей в дневнике
    1
    Решил махнуть рукой и купил новую аппу - Futaba 3Pl.

Вот это правильно! Поздравляю!
    Зато теперь появился опыт первичной диагностики.
    А красный проводок из разъёма рега вытащи, иначе помрёть твоя мамба, и по настоящему, даже пикнуть не сможет!

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    А красный проводок из разъёма рега вытащи, иначе помрёть твоя мамба, и по настоящему, даже пикнуть не сможет!
    Спасибо за поздравления) Чуть оффтопа... Серва с новой папой ну никак дружить не хочет! Я уже и реверс делал и туда и сюда.
    И на счет проводка! Вытаскивать его же нужно только если внешний БЕК подключаю? Красный провод это ж +. И когда аппу брал, продавец сказал что с мамбой и сервой DS1015 вешний БЕК нафик не нужен! Кто прав? Форумчане, советующие его ставить или продавец? А для регуля купил маленький удлинитель. Из него красный проводок и вытащил, а то потом к линку подключать, проводок опять вставлять... А так от удлинителя вытащил и воткнул в линк. ALEX_UT посоветывал)
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 19.08.2012 в 03:24.

Записей в дневнике
    1
    Серва с новой папой ну никак дружить не хочет! Я уже и реверс делал и туда и сюда.
    Опять же, проверяй настройки, расходы, вские там EPA, EPP и т.п.
    И когда аппу брал, продавец сказал что с мамбой и сервой DS1015 вешний БЕК нафик не нужен! Кто прав?

Насчёт нафик не уверен. Вот смотри.
    Максимальный потребляемый данной сервой ток намного превосходит максимально возможный ток бек-а регулятора, работать то будет, факт, вот только как и как долго.
    Думаю понятно объяснил.
    А так от удлинителя вытащил и воткнул в линк. ALEX_UT посоветывал)

Респект.

Думаю надо заканчивать с оффтопом... Темка то про кастл)) А серва даже в центральное положение не становится, когда регуль включаешь. Как мертвец прям((

Записей в дневнике
    3
    И когда аппу брал, продавец сказал что с мамбой и сервой DS1015 вешний БЕК нафик не нужен! Кто прав?
    По сути - не нужен, встроенный бек справляется с 1015. Но при этом достаточно сильно проседает напряжение, что не есть хорошо для регулятора (чтоб утверждать насколько это плохо нужно с осциллографом залезть внутрь).

У использования внешнего бека есть неоспоримый плюс - серва становится много шустрее.
    Последний раз редактировалось lesha.spb; 20.08.2012 в 10:24. Причина: орфографийо :)

Записей в дневнике
    2
    продавец сказал что с мамбой и сервой DS1015 вешний БЕК нафик не нужен!
    Цитата Сообщение от lesha.spb Посмотреть сообщение
    По сути - не нужен, встроенный бек справляется с 1015.
    Не совсем так. Ездил без бека, серва 1313. На второй половине аккума у сервы падала мощность и под конец аккума серва на месте почти не поворачивалась, еле еле поворачивалась на ходу.

Записей в дневнике
    1
    Но при этом достаточно сильно проседает напряжение, что не есть хорошо для регулятора (чтоб утверждать насколько это плохо нужно с осциллографом залезть внутрь).
    Ага, при этом начинает глючить проц мамбы, причём так, что осцил и не нужен.
    У использования внешнего бека есть неоспоримый плюс - серва становится много шустрее.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Ездил без бека, серва 1313. На второй половине аккума у сервы падала мощность и под конец аккума серва на месте почти не поворачивалась, еле еле поворачивалась на ходу.

Об этом и толковал.
    Думаю что вывод всё же очевиден.

Ребят, выручайте купил б/у Слеш 4х4 с сайндвинером и мотором 3800кв., в общем набор, что комбо продавали. после установки своей аппы рег неправильно реагирует на газ. трогается где-то с четверти, при газе в пол начинаются провалы (буд-то двс захлебывается), а задний ход наоборот срабатывает с минимального нажатия, как сделать калибровку?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    как сделать калибровку?
    Поищи по ключевым словам. Жмешь полный газ, потом включаешь борт, регуль запиликал, полный тормоз, еще раз запиликал, нейтраль, пиликнул, готово, выключаешь и включаешь борт. При этом все расходы должны быть 100%.

рег неправильно реагирует на газ. трогается где-то с четверти, при газе в пол начинаются провалы
    Посмотри в регуляторе через кастл линк настройки тайминга и мертвой зоны.

после установки своей аппы
    На другой аппаратуре все было ок? Тогда просто откалибруй. Подключаешь рег к новой аппаратуре, значит обязательно нужно откалибровать.

Помогите разобраться что с моей Мамбой происходит!
    Даю чуть больше половины газа, начинает нервно дергаться, самостоятельно тормозит, рег сам выключается, пару секунд и сам включается. И все по новой. С регом ничего еще не делал. Жду пока мне перевертыш сделают. В чем может быть проблема? Не думает ли рег кони двинуть???

rws
    rws вне форума

Помогите разобраться что с моей Мамбой происходит!
    Даю чуть больше половины газа, начинает нервно дергаться, самостоятельно тормозит, рег сам выключается, пару секунд и сам включается. И все по новой. С регом ничего еще не делал. Жду пока мне перевертыш сделают. В чем может быть проблема? Не думает ли рег кони двинуть???
    может у вас схожая проблема Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует) с этого поста и пара нижних
    может аккум проседает на половине газа ниже чем стоит отсечка , соответственно надо зацепиться и смотреть настройки

Цитата Сообщение от rws Посмотреть сообщение
    может у вас схожая проблема Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует) с этого поста и пара нижних
    может аккум проседает на половине газа ниже чем стоит отсечка , соответственно надо зацепиться и смотреть настройки
    В общем я так понял, что это не регуль тупит. Видимо дело в аккумах. Они новые, но на одном КЗ было, другой помял чутка когда со столбом поцеловался... Жалко конечно аккумы, они 40C оба. В общем надо будет новые брать.

Ребят дайте ссылочку как сделать Torque limit test.

Записей в дневнике
    2
    Включай поиск по теме Вот ленивый мля. Я вот за 15 сек нашел, но ссыль не дам, учись пользоваться поиском, все просто

Включай поиск по теме Вот ленивый мля. Я вот за 15 сек нашел, но ссыль не дам, учись пользоваться поиском, все просто
    Лешка, уйди! Не мешай мне осуществлять план по порабощению галактики!!!)))))))))

Случайно заметил, что на движение вперед на реге не зеленый моргает, а красный вместе с зеленым. Назад моргает красный как и должен. Вроде что-то не так?!

Записей в дневнике
    2
    Да, ты прав, что то тут не так Расходы по каналу газа не превышают 100%? Выстави везде по 100 и заного откалибруй, затем отпишись. В рабочем режиме красный работает только на задний ход. Тут же мне кто то выкладывал список, в котором написано что пытаются сказать диоды. В нем вобще нет такого варианта.

http://www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=20020

Думаю гулькой переведёте сами.

Да, ты прав, что то тут не так Расходы по каналу газа не превышают 100%? Выстави везде по 100 и заного откалибруй, затем отпишись. В рабочем режиме красный работает только на задний ход. Тут же мне кто то выкладывал список, в котором написано что пытаются сказать диоды. В нем вобще нет такого варианта.
    Рсходы на газ больше 100% вообще не ставлю. Колибровал. Все по прежнему(( Можт через линк попробывать сбросить настройки?

Записей в дневнике
    2
    Калибровал то при 100% ? Провода от мотора правильно подсоединены? Попробуй прошивку более стару поставь, прокатись, посмотри. Затем обратно верни новую прошивку. Если на новой останется этот косяк, а на старой его не будет, то оставляй старую.

+ Ответить в теме