Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 180 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; СОС. Рег (блюр) на ровном месте перестал подавать признаки жизни. Подключаю батареии и нет как обычно пиков, лампочки не моргают, ...

СОС. Рег (блюр) на ровном месте перестал подавать признаки жизни. Подключаю батареии и нет как обычно пиков, лампочки не моргают, провода от выключателя замкнул на прямую результат тот же. Разобрал, признаков гари нет. Рег герметичный, не перегревал, да и сейчас сложно, такой минус на улице. Что делать?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Признаки умершего БЕКа. У меня так с внешним заработал...

Записей в дневнике
    2
    Только прежде чем внешний цеплять, надо внутренний демонтировать. А то пыхнуть может рег.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Только прежде чем внешний цеплять, надо внутренний демонтировать. А то пыхнуть может рег.
    Бред... А внутренний то чем мешает? Катаю, катаю, а не пыхает...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    СОС. Рег (блюр) на ровном месте перестал подавать признаки жизни. Подключаю батареии и нет как обычно пиков, лампочки не моргают, провода от выключателя замкнул на прямую результат тот же. Разобрал, признаков гари нет. Рег герметичный, не перегревал, да и сейчас сложно, такой минус на улице. Что делать?
    Вариантов может быть несколько
    а) проверить питание на входе бека (самый большой конденсатор в углу платы мозгов). Может быть нарушена токоведущая дорожка на плате
    б) проверить шунт (зеленый, рядом с конденсатором), должен звониться накоротко.
    в) проверить выход бека на предмет КЗ. Может выйти из строя защитный диод. Это следствие, причины разные.
    г) проверить силовой транзистор

дальше уже по обстоятельствам.

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Признаки умершего БЕКа
    Забыл сказать, я сразу внешний поставил, дабы продлить жизнь регулю. Серва работает.

Хватит убрать красный (средний) провод который идет от рега к приемнику.

Записей в дневнике
    2
    Бред... А внутренний то чем мешает? Катаю, катаю, а не пыхает...
    Эмм... У меня пыхнули остатки родного бека. Да и Мальцев неоднократно говорил о необходимости этой операции и даже приводил фотки, что нужно удалить.
    Хватит убрать красный (средний) провод который идет от рега к приемнику.
    Если почитать внимательно, то станет ясно, что внутренний бек умер полностью, он даже не способен мозги рега завести. Поэтому провод отрезать нельзя, внешний бек питает и сам регуль.

10.  

Ну так и есть , конечно с оговоркой - в регах кастл там (тут) мозги питаются непосредственно с бека.
    И поскольку он импульсный его может пробить от тех же бросков от которых он дохнет под нагрузкой
    Да и по мне , с отключенным проводком , именно в кастлах становится - програмить рег ещё тот гемор
    Который не стоит сохранённого бека
    С другими регами с теми же турнигами 160 хубытвынгами и хобикингами - ситуёвина другая
    Есть там бек или нет , мозг работает с линейного стабилизатора на 5в (конечно схемные решения мамбы уже могут применятся уже и там )

Если почитать внимательно, то станет ясно, что внутренний бек умер полностью, он даже не способен мозги рега завести. Поэтому провод отрезать нельзя, внешний бек питает и сам регуль.
    Я с отрезанным проводом катаю уже месяца так четыре примерно. Подведем итог: существует вероятность того что если я восстановлю провод рег у меня запустится. Я почему то думал что питание на серву и приемник идет с внешнего ВЕКа, а рег питается с встроенного.
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Да и по мне , с отключенным проводком , именно в кастлах становится - програмить рег ещё тот гемор
    Вот с этим я совершенно согласен. Когда нужно внести какую нибудь настройку, паяльник в руки и... Тут где то на форуме было предложение подключить рег к приемнику через удлинитель, и на удлинителе убрать красный провод. На сколько эта схема имеет право на жизнь?

Записей в дневнике
    1
    Подведем итог: существует вероятность того что если я восстановлю провод рег у меня запустится.
    У меня именно только так и запустился...

VMV
    VMV вне форума

подключить рег к приемнику через удлинитель, и на удлинителе убрать красный провод.
    РАБОТАЕТ, уже полгода

У меня именно только так и запустился...
    И сколько он после этого проработал?
    А сильно отличается мамба и блюр(особенно в плане надежности)? Кроме того что блюр урезанная копия мамбы. И встанет мамба в алюминиевый корпус в котором был у меня блюр? Просто нет возможности сравнить воочию эти регуляторы.

А сильно отличается мамба и блюр(особенно в плане надежности)? Кроме того что блюр урезанная копия мамбы. И встанет мамба в алюминиевый корпус в котором был у меня блюр? Просто нет возможности сравнить воочию эти регуляторы.
    Blur+Tork 2200kV - это таже самая Мамба Монстер 2200kV, только в другой обертке. Один и тот же завод выпускает. Только не под своим брендом, а для HPI

Записей в дневнике
    2
    подключить рег к приемнику через удлинитель, и на удлинителе убрать красный провод.
    Пробовал сайдвиндер подключить через удлинитель с ХК - дергался, как при просадке напруги на беке. Без удлинителя все отлично работало. Объяснить это явление я так и не смог, возможно разъемы паршивые.

И встанет мамба в алюминиевый корпус в котором был у меня блюр?
    Встанет как влитой!!!

Записей в дневнике
    2
    Итак, небольшое дополнение к моей предыдущей проблеме (мотор перестал крутить на мамбе). Вот спустя месяц понадеялся на авось заработает. Разобрал, собрал и мотор заработал Подтолкнул меня к этому очередной этап гонок. Проехал два заезда с очень хорошими результатами, решил покататься еще после второго заезда пока идет технический перерыв и на втором круге опять оно, тормоз, поворот и больше не едем. Проверил на замыкание. Двигатель на корпус не замкнут, между всеми фазами пищит, между белым и черным проводом сопротивление 0, между остальными 0.23 кОм вроде. Регуль, цеплял щупы к проводам на аккум и между фазами, нигде не пищит ни при каком раскладе. Вобщем загадочная смерть мамбы и в чем причина не ясно.

Восстановил красный провод от регуля к приемнику, перестал работать внешний ВЕС. Регуль не запустился. Отключаю красный провод ВЕС работает, крутит серву. ВЕС такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXSWL3&P=K ВЕС подключен в свободный канал на приемнике. Может есть еще какие нибудь варианты, или я что то не так делаю? А при отключенных проводах от двигателя регулятор должен подавать какие то признаки жизни, ну там лампочки моргают, что то я не помню?

Записей в дневнике
    1
    Восстановил красный провод от регуля к приемнику, перестал работать внешний ВЕС. Регуль не запустился. Отключаю красный провод ВЕС работает, крутит серву. ВЕС такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXSWL3&P=K ВЕС подключен в свободный канал на приемнике. Может есть еще какие нибудь варианты, или я что то не так делаю?
    Да всё так. Просто пробит защитный диод во встроенном "бек"-е мамбы, он и коротит внешний бек.
    Необходимо разобрать рег, удалить диод и остатки бека, после подключить внешний и вперёд!

А при отключенных проводах от двигателя регулятор должен подавать какие то признаки жизни, ну там лампочки моргают, что то я не помню?

Когда рег исправен, моргать лампочки будут, только пищать не будет, пищит МОТОР!

Восстановил красный провод от регуля к приемнику, перестал работать внешний ВЕС. Регуль не запустился. Отключаю красный провод ВЕС работает, крутит серву. ВЕС такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXSWL3&P=K ВЕС подключен в свободный канал на приемнике. Может есть еще какие нибудь варианты, или я что то не так делаю?
    Да всё так. Просто пробит защитный диод во встроенном "бек"-е мамбы, он и коротит внешний бек.
    Необходимо разобрать рег, удалить диод и остатки бека, после подключить внешний и вперёд!

А при отключенных проводах от двигателя регулятор должен подавать какие то признаки жизни, ну там лампочки моргают, что то я не помню?

Когда рег исправен, моргать лампочки будут, только пищать не будет, пищит МОТОР!

"Урезан" он программно, т.е схематика и физические размеры у них абсолютно одинаковы, и также одинаково, когда нибудь, они делают пых.
    Последний раз редактировалось vazikk; 22.10.2012 в 02:41.

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    и также одинаково, когда нибудь, они делают пых.
    К сожалению нет 100% надежных регуляторов... Вот все и мечутся либо одна либо другая лотерея. Вероятность правда немного отличается.

Какую отсечку по вольтажу ставить при использовании 2-ух 2S LiPo на мамбе монстре, судя по описанию надо ставить 12V для 4S конфигурации, но хотелось бы уточнить у гуру. Акки Zippy 5900 2S LiPo.

Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    Какую отсечку по вольтажу ставить при использовании 2-ух 2S LiPo на мамбе монстре, судя по описанию надо ставить 12V для 4S конфигурации, но хотелось бы уточнить у гуру. Акки Zippy 5900 2S LiPo.
    Липольки нельзя разряжать ниже 3V на банку. Вот и считай - 4 банки по 3V = 12V

К сожалению нет 100% надежных регуляторов... Вот все и мечутся либо одна либо другая лотерея. Вероятность правда немного отличается.
    Если все грамотно загерметить - годами будешь на мамбе или тейкине ездить, китайцы не в счет)

Записей в дневнике
    1
    И сколько он после этого проработал?
    До сих пор работает. Вчера в соревах участвовал.

Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Вот и считай - 4 банки по 3V = 12V
    А если одна банка разрядится больше, чем остальные, что тогда ?... Лучше выставлять выше отсечку...

До сих пор работает. Вчера в соревах участвовал.

А если одна банка разрядится больше, чем остальные, что тогда ?... Лучше выставлять выше отсечку...
    Подстраховаться можно, но не тогда, когда мало акков и они новые. С новыми акками все норм будет. Это со временем, когда акки начнут выходить из строя, тогда можно и корректировать.

Записей в дневнике
    1
    Подстраховаться можно, но не тогда, когда мало акков и они новые.
    С китайскими лучше сразу перестрахоаться...

Если все грамотно загерметить - годами будешь на мамбе или тейкине ездить, китайцы не в счет)
    То то у меня в алюминиевом корпусе с маслом встроенный ВЕС выгорел. Видел где то тут на форуме картинку какие детальки выпаивать во встроенном ВЕСе, но не могу найти.

Записей в дневнике
    2
    Мамба в кирпиче с внешним беком и года не отъездила, всего то около 300 акумов, это ниачом, при желании можно и за месяц это выкатать. Сдается мне умер движок вместе с регулем, кто кого за собой потащил непонятно. Был бы косяк в герметизации, рег бы помер еще прошлой осенью. Так что тут проблема в качестве. Так зачем платить за плохое качество, когда сейчас даже мощную серву без внешнего бека подключать нельзя, а то пыхнет. Да что там мощную, от 1015 внутренний бек пыхает.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Мамба в кирпиче с внешним беком и года не отъездила, всего то около 300 акумов, это ниачом, при желании можно и за месяц это выкатать. Сдается мне умер движок вместе с регулем, кто кого за собой потащил непонятно. Был бы косяк в герметизации, рег бы помер еще прошлой осенью. Так что тут проблема в качестве. Так зачем платить за плохое качество, когда сейчас даже мощную серву без внешнего бека подключать нельзя, а то пыхнет. Да что там мощную, от 1015 внутренний бек пыхает.
    Я не поскупился и отдал за саркофаг и работу "под ключ" 3500 р. Этот же мастер делал московским гонщикам регули и они годами ходят и первые места занимают. А эпоксидка дает усадку (один умный человек подсказал), целостность платы нарушается, от сюда и все проблемы.

Записей в дневнике
    2
    Я не поскупился и отдал за саркофаг и работу "под ключ" 3500 р. Этот же мастер делал московским гонщикам регули и они годами ходят и первые места занимают. А эпоксидка дает усадку (один умный человек подсказал), целостность платы нарушается, от сюда и все проблемы.
    Читай внимательнее. Герметизация не при чем. Умер мотор. К примеру у знакомого кирпич уже 4 года откатал. Вроде пятый уже пошел.Когда он подшипники менял, там провода внутри мотора были залиты каким то компаундом. А что сейчас? Термоусадка и давай до свидания. Так что раз на раз не приходится. Смола разная бывает. Это глупо все поломки списывать на усадку смолы. Приведи хоть 1 пример, когда сразу после заливки рег не включился. Я ничего против саркофагов не имею. Но у них тоже есть одна, такая же теоретическая (как и у смолы) проблема, образование конденсата зимой. Вот это более реальная проблема, нежели усадка смолы.

Читай внимательнее. Герметизация не при чем. Умер мотор. К примеру у знакомого кирпич уже 4 года откатал. Вроде пятый уже пошел.Когда он подшипники менял, там провода внутри мотора были залиты каким то компаундом. А что сейчас? Термоусадка и давай до свидания. Так что раз на раз не приходится. Смола разная бывает. Это глупо все поломки списывать на усадку смолы. Приведи хоть 1 пример, когда сразу после заливки рег не включился. Я ничего против саркофагов не имею. Но у них тоже есть одна, такая же теоретическая (как и у смолы) проблема, образование конденсата зимой. Вот это более реальная проблема, нежели усадка смолы.
    Как это герметизация не причем??? Плохо загермеченный рег при выходе из строя может потянуть за собой движку!
    У меня рег в лаке+саркофаг.

Записей в дневнике
    2
    У меня рег в лаке+саркофаг.
    Не знаю обрадую тебя или огорчу, но лак имеет свойство облазить.

Как это герметизация не причем??? Плохо загермеченный рег при выходе из строя может потянуть за собой движку!
    Как показывает статистика, все происходит совершенно наоборот. Умирает регуль, покупаешь новый и катаешь дальше на том же моторе. Даже когда аки начинают дымиться, разъемы например закоротило, регуль умирает, а мотор остается живым. У меня на глазах был такой случай, поменяли регуль и после этого дня (прошлым летом) прошло уже больше года, а тот же мотор продолжает таскать тележку.

Я ничего против саркофагов не имею. Но у них тоже есть одна, такая же теоретическая (как и у смолы) проблема, образование конденсата зимой.
    Для этого и льёцца внутрь масло, дабы предотвратить любое попадание влаги (включая конденсат) к деталям рега.

Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю. Оптимально выставлять отсечку величиной в 3.2вольта на банку. При этом будет небольшая потеря времени работы, зато батарея будет эксплуатироваться в более щадящем режиме. И это весьма актуально для всеми любимых турнижи, зиппи, и подобным изделиям с ХК. Они даже будучи новыми, имеют колоссальный разброс по банкам, что соответствует низкому качеству изготовления, хотя отсюда и привлекательная цена.

Поддерживаю. Оптимально выставлять отсечку величиной в 3.2вольта на банку. При этом будет небольшая потеря времени работы, зато батарея будет эксплуатироваться в более щадящем режиме. И это весьма актуально для всеми любимых турнижи, зиппи, и подобным изделиям с ХК. Они даже будучи новыми, имеют колоссальный разброс по банкам, что соответствует низкому качеству изготовления, хотя отсюда и привлекательная цена.

Не знаю обрадую тебя или огорчу, но лак имеет свойство облазить

Полагаю что это свойство именно того лака, которым пользуешся сам.
    Даже когда аки начинают дымиться, разъемы например закоротило, регуль умирает,

Бред.
    Алексей! Вы в курсе что такое короткое замыкание?
    Век живи, век учись....
    Последний раз редактировалось vazikk; 23.10.2012 в 01:18.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KastetFr Посмотреть сообщение
    Для этого и льёцца внутрь масло, дабы предотвратить любое попадание влаги (включая конденсат) к деталям рега.
    Ну вот как раз люди, которые давно занимаются заточением регулей в саркофаг, масло почему то не рекомендуют заливать.

Полагаю что это свойство именно того лака, которым пользуешся сам.
    Ни разу не пользовался, 3 кирпича на телеге Слышал, что цапон облазиет через пол года - год. Не спорю, лаки разные.

Бред.
    Алексей! Вы в курсе что такое короткое замыкание?
    Век живи, век учись....
    В курсе. Но не собираюсь с вами спорить на эту тему Про тот случай, который я говорил выше. Не знаю, что там замкнуло, наверное регуль, вобщем акум бочонком стал, от регуля небольшой дымок пошел и один провод отвалился от банана. Но смысл не в этом, а в том, что как утверждает Паша, регуль портит мотор. Просто привел наглядный случай, когда мотору было по барабану.
    Последний раз редактировалось SviridenkoA; 23.10.2012 в 05:35.

Ой пропаганду развели , тема то про что интересно ?

Про Кастл! Согласен))

Ну вот как раз люди, которые давно занимаются заточением регулей в саркофаг, масло почему то не рекомендуют заливать.
    Я промолчу, да бы пропаганду не разводить

Записей в дневнике
    2
    Ой пропаганду развели , тема то про что интересно ?
    Разговор про мамбу и масло. Тема то начинается на "Все о ..." вот и разговор обо всем, что касается. Согласен, вопрос касается темы про герметизацию, но все таки вопрос про мамбу и раз уж тут начали, может ответит кто то внятно, так сказать разложит все по полочкам. Так вот и не знаешь, лить или не лить, никто не может привести каких либо подтверждающих или опровергающих фактов. Вижу только лить / не лить.

Просто про эти вонючие саркофаги Где попало не пишет только ленивый.
    Но почему то только не в теме про них - Странно правда

Во вторых где мысли про новую прошивку ? я её загрузил уже как месяц назад и покатал локально , но не на трассе по веЗким причинам
    старт явно мягче и без ступеньки , чё молчим ?

В третьих Кастл явно готовит чтото новое - распродажи новая прошивка выставка в нюрнберге Разве ни на что не наводит ?

Записей в дневнике
    2
    Но почему то только не в теме про них - Странно правда
    Да не важно где писать, ответа все равно нет. Просто увиливаете от ответа. Задашь вопрос в другой теме, там будет тишина, а тут хоть какая то реакция. Сказали бы уже давно "незнаю, мне так больше нравится" и все.

В третьих Кастл явно готовит чтото новое - распродажи новая прошивка выставка в нюрнберге Разве ни на что не наводит ?
    Сомневаюсь, что будет что то достойное. Пока что качество идет только вниз.

....

Во вторых где мысли про новую прошивку ? я её загрузил уже как месяц назад и покатал локально , но не на трассе по веЗким причинам
    старт явно мягче и без ступеньки , чё молчим ?
    ...
    Не, саркофаги как-то подрастеряли доверие. По разным причинам...
    Пластина, перевертыш, заливка (КПТД или боксидка)- наш метод.

Катаю на 1.32 прошивке. Кастл предлагает 1.38.бета каждый раз при соединении. Нормальная она? Стоит на нее перейти?

+ Ответить в теме