Всё о Castle Creations

lehuy

И небось опять термоклея на феты налили как кот нассал.

SviridenkoA

Мда, кастл меняет качество на количество. Мол нефиг вам их герметизировать, мы сделаем видимость герметизации, пускай чаще горят, меньше ремонтируют, больше покупают.

Юра42

Если он залит так же как траксовский evx2 в корпусе то не вижу повода для паники.Кстати мои залиты в родном корпусе со срезанным верхом и выглядят так же если с этого снять часть с вентилятором,и ни чего,работают.

SviridenkoA
Юра42:

Если он залит так же как траксовский evx2 в корпусе то не вижу повода для паники.

Повод для паники на самом деле есть. Раз сделали отдельный провод на вентилятор, думаю что ватерпруф из компаунда (смолы), раз они поленились переделать схему регуля, для того, чтобы оставить конектор на вентилятор внутри, отсюда делаю вывод, что клеить радиатор они лучше не стали, тоесть производство не особо изменилось. Так что когда приклеено в лучшем случае половина фетов, итог очевиден.

Юра42:

Кстати мои залиты в родном корпусе со срезанным верхом и выглядят так же если с этого снять часть с вентилятором,и ни чего,работают.

И как? Не перегреваются? Температуру мерили? Что прям просто стоковый радиатор стоит и он является единственным охлаждением еще и без вентилятора, и все ок? Ну не знаю, у меня перевертышь неплохо грелся, учитывая то, что был закреплен на деку через компаунд, с таким здоровым радиатором регуль грелся до 50 градусов вобще спокойно, если вваливать конечно.

lehuy

У меня этим летом мамба в саркофаге отсечку по температуре получить умудрилась на саваже(80+ градусов нагрелась,мерил инфракрасным термометром).
Боюсь представить,что будет с этой залитой и с половиной фетов не приклеенных…

vazikk
andry=:

К чему гадать, через пару месяцев все узнаем сами.

dimas:

к бабке не ходи, что кастл, что турниги не увеличив цену, объявили о пришествии ватерпруфа, это означает, что они макнули регули в клей эпоксидный. www.hobbyking.com/hobbyking/s...25143-5(5).jpg www.hobbyking.com/hobbyking/s...og/25140-3.jpg это очень усложнит ремонт и охлаждение. Я честно говоря расстроен… Вечного то ничего нет.

lehuy:

И небось опять термоклея на феты налили как кот нассал.

SviridenkoA:

Мда, кастл меняет качество на количество. Мол нефиг вам их герметизировать, мы сделаем видимость герметизации, пускай чаще горят, меньше ремонтируют, больше покупают.

Поддерживаю!

SviridenkoA

Пора начинать искать достойную замену старой доброй мамбе 😦 Эх, а она так легко герметизировалась.

Юра42
SviridenkoA:

И как? Не перегреваются? Температуру мерили? Что прям просто стоковый радиатор стоит и он является единственным охлаждением еще и без вентилятора, и все ок?

В жару +30,в гоночном режиме на трассе грелся до 70-80гр.,мотор так же.

BERSERK80

Мои мнения
по поводу приклейки фетов - я бы не парился в реге меди практически 90% толщины платы , тепло она проводит очень хорошо , в всвою очередь рассеивают его и провода .

На счёт куллера я против него если он не снимается (а он снимается) то это шаг в перёд , я езжу уже лет пять без пропеллеров И полёты в норме
макс температуры 60+

По качеству
качество на том же уровне что и раньше

SviridenkoA
Юра42:

В жару +30,в гоночном режиме на трассе грелся до 70-80гр.,мотор так же.

И не жалко тебе их? 😃 Вентилятор в 65 градусов включается, а сколько там отсечка по температуре не помню, если она вобще есть.

BERSERK80

Как раз жалко по этому и нет куллера
с куллером температура на мамбе градусов 70 и держится в районе 60 постоянно ибо куллер работает допустим с 60с - и рег не до 25 и даже до 30с он никогда не охладит
причОм во время его неактивности охлаждения вообще никакого нет , он закрывает все дыры собой
он держит рег или горячим или очень горячим.

а без куллера температура может упасть и до 35с в жару
И во время скоростных пробегов остывает дотаточно заметно

Про зиму я вообще молчу , снежное охлаждение достаточно эффективно.

Псы когдато когда гонял на реве в теме про э реву писал сравнительные тесты
ммм в2 сток
со включенным куллером постоянно
и без него

температуры в среднем такие 70 60 и 45
если крутить пятаки на асфальте то без куллера 70с прогревалось в течении пары минут
краулинг по горам тоже самое в плоть до отсечки по температуре , но на скорости никаких проблем вообще небыло

Юра42

Неа,не жалко,сперва очково как то было,потом смирился,выше то лезет,да и +30 у нас сам знаешь раз в сто лет бывает,т.ч. в основном 55-65гр. и нет гемора с заклинившим вентилятором.Один раз на попробовать,подгрузил передаткой не хило,отрубился,замер показал 98-99гр.,выходит есть отсечка по температуре.

SviridenkoA

Да собственно вопрос был не в защиту куллера, мне он тоже не нравится. А то что такой кирпич, не перевертышь, из охлаждения всего лишь стоковый радиатор и даже не перегревается. Вот что мне показалось странным.

Ну а на счет того, что пофигу если не все феты приклеены к радиатору, с этим не согласен. Мне например попался экземпляр, где было приклеено меньше пловины фетов (16 из 36). Я просто уверен, что этот регуль бегал бы не очень долго.

lesha_spb
SviridenkoA:

Пора начинать искать достойную замену старой доброй мамбе 😦 Эх, а она так легко герметизировалась.

Друзья, хватит разводить панику 😃
Все в порядке.

alex300

Почитал - позабавило, решил высказаться…))) Кого волнует, как внутри сделан регуль - если с ним проблем нет?) Я уверен что они будут гореть также, как горят VLx-3 - т.е. какие-то будут сгорать, а в целом - работают и работают… У меня на Саммите регуль уже два года - по болотам, солям, бассейнам… Передаткой грузил - живой… А мамбу купи - и начинай с ней пляски… Вообщем, я это все к чему - все последние стоны - это для месье, которые толк в извращениях понимают… Простому Ване - купил, прикрутил, поехали - понравится больше, чем купить регуль и начинать читать тему про “самый лучший способ”… Ну да - хлеб у кого-то Касл отобрал - популярность саркофагов по уменьшится… Но в целом - не думаю что будет регуль, который похоронит Касл… 😉 Насчет фетов - у меня две мамбы 5-ой версии, на обоих нареканий на приклейку фетов не было…

vazikk

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.😃

alex300:

Простому Ване - купил, прикрутил, поехали - понравится больше, чем купить регуль и начинать читать тему про “самый лучший способ”…

Это очевидно.

alex300:

Ну да - хлеб у кого-то Касл отобрал - популярность саркофагов по уменьшится…

Не соглашусь, скорее возрастёт.😃

alex300:

Я уверен что они будут гореть также, как горят VLx-3 - т.е. какие-то будут сгорать, а в целом - работают и работают…

Для производителя в этом случае есть огромный интерес по классической схеме “деньги-товар-деньги”, а вот для конечного потребителя это как то не айс…
После того как у Вани пару раз пыхнет по 250у.е., вот тогда и наступит случай когда надо будет вспомнить про перевёртыши, кирпичи и саркофаги…которые в любом случае будут несомненно дешевле на круг, и самое главное что уж точно НАДЁЖНЕЕ чем то, что будет предложено изготовителем.
Кстати, и смотря ещё чем зальют, сдохнет бек-бегом за новым регулём, жесть, так что это ещё бабка надвое сказала, какой хлеб пропадёт и у кого он появится.😃😉

P.S.Сорри если что не так…салатница имеется…

mashinist
vazikk:

сдохнет бек-бегом за новым регулём

Или с самого начала покупай внешний БЕК, ес-но от кастла 😃
И герметь его…или жди, пока он пыхнет и утащит за собой регуль-приемник-серву… 😃

vazikk
mashinist:

Или с самого начала покупай внешний БЕК, ес-но от кастла И герметь его…или жди, пока он пыхнет и утащит за собой регуль-приемник-серву…

Это не выход, если коротнёт внутренний стабилитрон защищающий мозг,(при условии их полной аппаратной идентичности), то рег надо будет ковырять полюбому, а если это будет не возможно-опять таки, бегом за регом!😃

SviridenkoA
vazikk:

Это не выход, если коротнёт внутренний стабилитрон защищающий мозг,(при условии их полной аппаратной идентичности), то рег надо будет ковырять полюбому, а если это будет не возможно-опять таки, бегом за регом!😃

Вот вот, нужно ведь будет еще остатки внутреннего бека удалять. Ждем с нетерпением появления сего чуда в картинках без корпуса 😃

Grinmodels

Народ подскажите. Недавно взял мамбу монстр (гермеченная) и подружил с двигателем альфастар от HPI и с акуумом 4S(2+2S) 5000mah. Катал по морозу в течении 2 недель. Проблем не знал. Вчера вышел (мокрый укатанный снег), откатал полкруга и машина встала. Теперь на газ откликается рывками. Сервы при этом работают в штатном режиме. Что может быть? Регулю кирдык?