Всё о Castle Creations

roman_alekseev

добрый день.
нуждаюсь в помощи. Неполадки с Мамбой Макс Про. Включил регуль он заработал. Ничего не делал, через минуту регуль просто сам погас и всё…никакой реакции, на приёмник питание не идёт, лампочки не горят, двигатель не крутит. При подключении к компу через кастл-линк, лампочки загораются, регуль праграмируется.

какие мысли???

BERSERK80

Новая прошивка 1.29 явно чуть мягче 1.28йна старте
и пропала или стала более сглаженной ступенька на старте

zab

BERSERK80
Саша, Привет!
У тебя нет такой платы (целой)? Интересуют элементы (5 штук отсутствует - естественно не сами а их номиналы) 4 элемента 2-х водные и один 3-х выводной, которые были вырваны нижней крышкой регулятора (отломило во время прыжка)… Некоторые площадки отсутствуют (оторваны вместе с элементами). Я выделил зеленым цветом те места на которых отсутствуют элементы…
Заметь - драйвера на этой мамбе расположены не вдоль а поперек…

Я так понимаю - 2-х выводные слева (крупные площадки) это относится к схеме вольтдобавки до 12 в (дроссель, емкость и диод). А вот 3-х выводной элемент и маленький 2-х выводной около (между) драйверами - не знаю для чего… Принесли регулятор уже без этих элементов…

С уважением - Дмитрий.

Igor97

Подскажите, купил новый регулятор мамба макс про, все подключил правильно, сделал калибровку-привязку к аппе, и он вдруг выпустил дыма облако… теперь когда подключаешь его без мотора, все нормально, а когда подключаешь вместе с мотором и пытаешь газовать- начинает дергаться и очень быстро нагревается…

BERSERK80, это смертельно или можно починить?

BERSERK80

Пока на вскидку есть только такая фотка

На счёт ммпро я не телепат

Скорее всего был выбран неправильный тип мотора

zab

АЛЕКСАНДР - Да, это такая плата (почему их лепят настолько разными???).
Жаль, что фото не увеличивается, но даже на ней видно слева на право - ИНДУКТИВНОСТЬ, ДИОД и ТАНТАЛОВЫЙ Желтый конденсатор. (вроде так???) А вот мелочевка не понятна…
Это какая версия мамбы?
Спасибо Саша.

zab

Саша - я умею копировать и увеличивать фотографии:) 😃 😃 но увеличивать можно до определенного предела, пока пиксели не превращаются в квадраты 😃
Я крупные элементы отчетливо вижу (индуктивность, потом правее черный диод или емкость а еще правее - желтый конденсатор номиналы которого при увеличении - не читаются.) А вот правее этого желтого конденсатора, на уровне его верхнего вывода, есть 3-х ногий элемент. Скорее всего транзистор. У меня он тоже отсутствует на плате. И над ним и чуть правее этого транзистора, находится черненький элемент с 2-мя ножками. На фотографии твоей он чуть больше чем соседние SMD резисторы. Возможно это диодик…
Конечно, можно использовать этот регулятор, как донор полевиков, но жалко … Буду пытаться оживить его.

фотки похоже с www.rc-monster.com ?

BERSERK80

Там нет номиналов … уже даже на в3
типа 63b или 55A

Попадётся мне лично в лапы в 5 будут тебе номиналы.

envisible

Добрый день
Саша, наверно вопрос к вам…Можно ли поменять ID устройства у HPI Flux?
Для меня это является проблемкой, потому как кастллинк не хочет ставить обновление для MMM на мой регулятор. На данный момент стоит судя по всему очень древняя прошивка V1.21. Новее для флюкса нет.
В самой папке линка копался, найти файл с ID устройств не смог.
Заранее спасибо.

BERSERK80

Легче перекинуть проц, благо мамб горелых полно

envisible

У меня в городе, пожалуй, единственная, так что проц перекидывать не вариант.
Программно то никак это не сделать?
У них что, проц различается? Или только в прошивке ID другой прописан?

Metalix

Вот купил я новый регулятор, что делать с ним?

  1. Отклеить радиатор
  2. Отмыть в спирте
  3. Промазать лаком типа пластика 71
  4. Приклеить радиатор на теплопроводящий клей
  5. Залить компаундом
  6. Прикрепить хорошо к шасси

Такая последовательность действий? 😃 Интересно, насколько это убережет от очередного случайного сгорания 😃

BERSERK80

У меня доверия к пластику вообще нет ,отваливается он слоями+ он совершенно не пластичен.
3.1 очистить теплоотводящие поверхности от пластика
4 приклеить радиатор
5 каким компаундом ? , если кптд то эта дрять быстро разъест пластик

ёж_m5

Неужели большинство МММ сгорают от воды?

Mice

да вааще электроника воды не любит

4elovekus

А если подытожить, так какой лучший способ защиты регуля от влаги?
Или у всех на этот счет разные мнения?
А то голова уже пухнет от выбора герметизации 😵