Всё о Castle Creations

LOCO

Некто не знает, но хочет ли кастл в прошивки включить бустер мод? Краулер сделали , или они думаю что ммпро в шоссе не используют?
И что такое торк лимит и как его настраивать?

BERSERK80

А вот теперь расскажи, что такое в твоём понимании бустер мод ?

LOCO

Изменение угла опережения ( по английски тайминг вродь) в зависимости от скорости (оборотов мотора) .

BERSERK80

У кастла уже почти как год существует с 8 октября 2009 года
Mamba Max Pro:

  • Increased the possible timing advance range for C.H.E.A.T. mode
  • Increased power output while in C.H.E.A.T. mode
LOCO

😃 Был бы очень признателен за мануалку по настройке … а то так и не понял что там на что влияет и как включается =( И какие настройки под 10.5 мотор. banned link

З.ы. попутно что такое торк лимит и как пройти мотор тест.

Mice

Про торк лимит и мотор тест прям в хелпе написано ж. Это, можно сказать, электронный слиппер бо переводится как ограничитель крутящего момента. Начинает работать после того как будет пройден тот самый мотор-тест. Для того что б пройти тест надо отключить мотор от трансмиссии и нажать птичку. После чего дать полный газ и держать до тех пор пока мотор сам не остановится. Выключить-включить и можно ограничивать торк 😃

LOCO

Суметь бы прочитать тот хелп. То есть что бы пройти мотор тест нада регуль запитать еще и от основого источника питания? И как практике как будет ощущаться его наличие и увеличение значенияю.

king30rus

АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ

раскажи как пользоваться телеметрией от кастла…

Univega
LeTyH:

так и несмог снуть радиатор с монстра, грел 130и градусным воздухом феном, сидит намертво

какую температуру плата выдерживает?? или может другие способы его снять, а то часть Фетов не прилегает, использовать стремно такой

Я свой радиатор грел портативной газовой горелкой (типа турбозажигалки). Раза четыре секунд по 20-30, проверяя ИК-термометром температуру. На 113 градусах радиатор медленно-медленно отлип (поддевал ножом у углового фета). Феты покрыты термоклеем на 20-50% площади. Остатки клея размочил жидкостью для снятия лака и счистил отвёрткой и деревянными зубочистками. На каждый фет (их 36) налепил квадратик бумажного скотча, чтобы при заливке изотемпом оставить чистую поверхность - ушло на это минут 10-15. Далее по плану изотемп и посадка радиатора на… (алсил 5 вроде).

BERSERK80
king30rus:

раскажи как пользоваться телеметрией от кастла…

Не знаю пока, регов с такой функцией от кастл у меня нет (пока)

Mice
LOCO:

И как практике как будет ощущаться его наличие и увеличение значенияю.

на практике это ощущается ограничением крутящего момента. у меня на DF-03 например без оной опции срывает дифф на раз. ограничил на уровне 70% и стало идеально

LOCO

УУ, на б44 стоит старый макс комплект 7700 (когда брал етот был дешевле на 30ку, поетому и взял). Сезон отходила норм, дифы,слипер,спур все целое =)

king30rus
BERSERK80:

Не знаю пока, регов с такой функцией от кастл у меня нет (пока)

подождите, да она в любой мамбе есть CastleLink Graph Viewer или Data Log, она у меня поставилась вместе с CastleLink, когда первый раз, рег мамбы к компу подключил, а как пользоваться неумею, там какието графики наверно будут, там полно характеристик какихто…

rcopen.com/forum/f27/topic135339/49
тут как мамба дне диф разломила…

BERSERK80

установилось в связи с стандартным софтовом пакете от кастла , но девайсов для этого у тебя нет , и в кастл линке не открываются эти функции .

king30rus
BERSERK80:

установилось в связи с стандартным софтовом пакете от кастла , но девайсов для этого у тебя нет , и в кастл линке не открываются эти функции .

а что нужно чтоб открывались? там тока температуру показывает и всё…

Metalix

Феникс же вроде самолетный? Под авто с новым софтом должен быть - XL.

king30rus

а чем самолётный от авто отличается, ну я ещё понимаю лодочный, а тут вчём разница…

lesha_spb
king30rus:

а чем самолётный от авто отличается

скорее всего тормозом

king30rus

да ладно у них даже задний ход есть, хош включай хош не…