Всё о Castle Creations

D_Nikolaev

Пдскж, плз чем отличаются между собой моторы Кастл Неу серий 1410 и 1406?

stuff

Есть проблема. Имеется регуль МММ со сгоревшим беком. Как правильно его запитать от внешнего BEC? Пробовал рег втыкать в 2ой канал, а бек в 3 или 4, в обоих случаях при подключениии аккума к беку он же перегревался. Нигде не мигало диодов, ни на беке, ни на реге. Когда рег не подключен - бек работает.

Remington12
stuff:

Как правильно его запитать от внешнего BEC?

Вытаскиваем красный провод из разъема от регуля к приемнику, приемник запитываем от внешнего.

RAV77
Remington12:

Вытаскиваем красный провод из разъема от регуля к приемнику, приемник запитываем от внешнего.

В таком случае мозгам рега питаться нечем будет.Я полагаю надо внутренний бек или восстанавливать если возможно или полностью выпаивать и провод не вытаскивать.

stuff
Remington12:

Вытаскиваем красный провод из разъема от регуля к приемнику, приемник запитываем от внешнего.

Приемник-бек работает, регуль нет

lesha_spb

Выпаять или транзисторы бека, или катушку (элемент 223Т), внешнее питалово на БЕК лучше подать (лишь бы там коротыша не было), ибо текин рх8 к примеру где-то в том месте ловил напряжение батареи для отсечки, без оного говорил что батарейка разряжена.
Проверить зенер на предмет замыкания, если бек 6 и более вольт - стремно использовать.

Погонял с телеметрией - напруга бека МММ в5 с сервой 1015 проседает до 4.5 вольт, при полном газу тоже есть падение. Блин где там 5 заявленных ампер, даже качественных 3 нет. Везде обман.
Заказал уже внешний кастловский бек

stuff

Спасибо, сейчас попробую.
Что такое зенер?
*****
Выпаял катушку, всё подключил - бек греется, ничего не работает

mitrich69
lesha_spb:

даже качественных 3 нет

я уж про ммпро молчу!!! аж приёмник отключается((((
лажа какая-то. с внешним беком всё ок (бек на 3А !!!)

lesha_spb
stuff:

Спасибо, сейчас попробую.
Что такое зенер?
*****
Выпаял катушку, всё подключил - бек греется, ничего не работает

Вероятно пробит зенер. Это черный диод, рядом с катушкой (на краю платы). Если тестером звонистя накоротко - 100% в помойку. Кстати, может являтся причиной неработоспособности бека регулятора,… точнее это следствие истинной неисправности

king30rus:

а я вам говорил, а вы не верили…

Приходится верить только тому, что видел сам или уверен на 200%, работа располагает.
Увы, Николай, Вы были правы.

stuff
lesha_spb:

тестером звонистя накоротко

Прозвонил - коротит :\

lesha_spb
stuff:

Прозвонил - коротит :\

Роман, выпаивай зенер, тогда перестанет греться внешний бек.

Зенер защищает выход бека МММ от повышенного напряжения. При определенном значении он закоротит на себя цепь, защщитив тем самым остальную часть схемы. По хорошему во венешнем беке должна быть защита на это случай.

stuff

Удалил - опять греется 😦
При этом ничего не мигает, ни рег, ни бек.

Давид_Тодуа

помогите с осознанием комбы Castle Creations Sidewinder 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)
Ребята, прошу помощи… Купил себе такую комбу, сделал небольшую конверсию с двс на нее. доволен! но, мучает вопрос:
на амейне, где брал комбу www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV (не реклама) написано:

Cells: Controller and motor max 2S. Controller alone with motor of lower KV max = 3S.
то есть контроллер 3s тянет, но не тянет их вместе с мотором. но смутило то, что на моторе тоже значится max cell 3s…

вот и мучаюсь вопросом, а проверить как то “Славик, чтото я очкую”

от господина Remington12 был получен такой ответ:

_Я как раз собираюсь запитывать SCT от 3 банок.
Что делать:
0. Идем в ветку Всё о Castle Creations и спрашиваем там

  1. Уменьшить передатку — на моей телеге в стоке 18 зубов пиньон, ставлю 14. Этим мы уменьшаем “амперную” нагрузку на рег
  2. Вырубаем BEC на реге, юзаем внешний.
  3. Надо быть морально готовым к тому что рег долго на 3 банках не проживет._

какие еще есть соображения?заранее спасибо. пиньен и так 13 стоит…

Remington12
Давид_Тодуа:

какие еще есть соображения?заранее спасибо. пиньен и так 13 стоит…

Спур побольше. Колеса полегче…

Телега-то какая?

xplporer

Купил касловский бек который 10А пик, а в нормале вроде как дает 5А. Питать будет и-риву брашлесс с мамбой. Батареи у меня 4 банки (16.8В/5.8A).
На передке будут стоять 2 родные тракзасовские сервы, к этому естественно добавляется приемник и пара касловских вентиляторов. Потянет ли бек такую нагрузку? О потребляемом сервами токе никакой инфы ненашел… Кстати, когда отрезаешь “+” от мамбы она продолжает питать сама себе своим беком? И еще, можно ли поставить два бека и питать к примеру каждую серву отдельно и разбросать по мелочам приемник-вентиляторы?

Mice

мне кажется что 10А выше крыши. у меня такой-же только на емаксе. усе путем

xplporer

Это только кажется что он десять. 10A - это пиковое значение.
10 amps peak**
<12 volts input = 7 amps**
<24 volts input = 5 amps**
Вот такие у них заявленые на сайте значения. Это получиться скажем 6А на 4S.
Просто я задумавался о более мощном охлаждении и думаю на какие вентиляторы мне расчитывать.
Еще вопрос, имеет ли смысл поставить предохранитель между беком и потребителями? А то изза замыкания копеешного вентилятора или сервы сразу попадаешь на бес. Или таки предохранители сгорают уже после бека? 😃

Remington12

При перегрузке больше 6А просто будет просадка по напруге.