Всё о Castle Creations

drozd79

Всем добрый день! Подскажите регуль МММ, залит компаундом, версия еще V3, регуль служит верой и правдой уже третий сезон. Но тут стал замечать, что на одном из кондеров сверху постоянная сырость, как бы, пыль там постоянно налипает. Похоже вытекает электролит. Подскажите чем это черевато, если один из кондерев выйдет из строя? Есть ли смысл паять новый кондер, по работе регуля отклонений не замечаю. И если у кого есть, ссылка на кондеры которые можно поставить на замену. Спасибо!

BERSERK80

Черевато сгоревшим беком , или полностью сгоревшем регом
Вылитает один а потом другой

Самое простое повесить по питанию ещё хороших кондёров , они и возьмут на себя бремя пульсаций , толькоих обязательно нужно ставить как можно ближе к плате и без всяких проводков
где взять в личку
rcopen.com/forum/f71/topic96541/1126

Давид_Тодуа

Рребят…в общем…помер регуль сайдвиндера…с дымочком помер (прямо из радиатора дым пошел)…времени на восстановление особо нет, надо заказывать…вот помогите выбрать:
1)отдельно регуль amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…
2)заново всю комбу amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
3)новую комбу, но мощнее amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… но тут боюсь,не порвет ли модельку…хотя на другой такой же стоит комба 2800кв…
4)взять такой регуль amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… к существующему мотору

помогите плс по возможности…ооооочень надо и,если честно,довольно срочно=(

зы.Кетай просьба не предлагать…

DОКТОR

Давид, берите 2-й. Вальная система, только надо кулер ставить и внешний BEC. Только перепрошивать не стоит и герметить не изотемпом, а дондилом.

BERSERK80

Вообще прошка в связке с 3800 мотором едет лучше чем сайдвиндер , в ммпро цифровой бек и она на треть мощнее
самой выгодной покупкой был тот комбо что у тебя , в принципе я даже собирался комбу покупать ради мотора.

Давид_Тодуа

То есть либо взять всю комбу заново либо просто регуль ммпро? и какова вероятность что после пыха регуля дурно стало и мотору?вроде не вонял…

Давид_Тодуа

значит возьму для пробы ммпро, попробую,что за штучка…

на счет бека… скорее всего причиной некорректной работы регулятора при появлении в системе бека являлись паразитные пульсации, которые можно сгладить, намотав провод от бека на ферритовое колечко…

BERSERK80

Нет феррит не спасёт , если ёмкости по питанию и или батарея сдохла Разъёмы там подключения нетуды , феррить может и поможет разве что АМ модуляции 27мгц приёмниках, и то прау резисторов и ёмкость творит чудеса,
а так абсолютно без толковая дрянь , я везде в доме на всех кабелях юсби и бп разбил их молотком и выкинул в мусор вреда куда больше чем пользы.
Важнее способ , точнее место подключения питания бека к регу !

Flashem

Люди добрые, где можно взять подешевле комбо Мамбы (двиг+ регуль) Мне на Е-Рево надо(

SeriousSAM
BERSERK80:

Важнее способ , точнее место подключения питания бека к регу !

Александр , а с этого места можно поподробней ?

KastetFr
Flashem:

Люди добрые, где можно взять подешевле комбо Мамбы (двиг+ регуль) Мне на Е-Рево надо(

в личку чиркни…

Toxyc

Подскажите, пожалуйста, целесообразен ли ремонт регулятора мамбовского, залитого компаундом (часть компаунда была снята и залита термоклеем по глупости) и из которого повалил дымок (попала влага) ? и кто может помочь с ремонтом ? спасибо!

Юра42

Пардоне за флуд,но на личные сообщения и звонки человек не отвечает.
Александр Мальцев( BERSERK80)свяжитесь со мной что бы урегулировать вопрос с МММ 5V отправленной Вам на ремонт в феврале месяце.

Vladfva
pаravoz:

Что то раз 6 или 7 пробовал запустить Torque Limit Test - не вышло.
Куда копать?
Делал так:

pаravoz:
  1. Подождите пока регулятор загрузится и на индикаторах покажет, что режим тестирования включен (если вы получите обычные звуки запуска и только один желтый индикатор, вы сделали что-то неправильно, начните сначала).

Хочу добавить свои “пять копеек” по поводу запуска теста. Вчера попал в руки новый рег, и я наконец-то понял, как запустить тест.
Делается все по описанию, но важен момент, когда нажимается полный газ, иначе либо пропустим тест, либо попадем в режим калибровки.
В какой момент нажимать газ - включаем регулятор, он пищит тр-р-р, после чего сигнализирует о количестве банок соответствующим количеством пиканий, после этого рег выдерживает паузу и опять пищит тр-р-ры. Так вот, чтобы попасть в режим теста надо нажать газ во время второго пищания тр-р-ры.

Vladfva

Делал тест на двух регулях Сайдвинер. Двигатель один и тот же, акки теже, просто менял регули на модели. Разница в составила около 300kV для двигателя 5700.