Всё о Castle Creations

king30rus
GAUS:

герметизировать вентилятор рега и мотора

если собрались нырять, то сами наверно догадываетесь…
вот он вклинит, даже загермеченный, и наверно сами догадываетесь…

serg2

вентилятор при алюмин. корпусе ненужен. выключатель удаляем. при програмировании продукции кастла он ненужен вообще. У кого продукция хоббивинг - там кнопочка на выключателе. обсуждаем в другой теме. по этому поводу тоже мысли есть.

KastetFr
andry=:

А как расход газа потом программировать
Сначала калибровать пульт, потом герметизировать.

…я думаю процедура не сложная. так же руками пару раз соедин\разъедин фишки питания и дело в шляпе,а лишний проводов это лишний “путепровод” для (не дай бог конечно) вытекания масла.

mossavage

подскажите - не работает регулятор родной от саваж xs - в инструкции написано что стоит Кастл . сначала машина дергалась, как будто аккумулятор дохлый - проверил - заражен. затем вообще перестал реагировать на курок газа. сейчас серва и вентилятор крутят, и тускло на регуле горят две крайние лампочки - зеленая и красная , звуков при включении нет. батарейки в пульте тоже проверил - ок. что сделать?

mossavage
king30rus:

покрути тример газа…

так регулятор при включении не пищит - значит не включился - какой смысл крутить тример?. извините но совет напоминает старый анекдот - про продувку выхлопной трубы обязательно при закрытой двери.

Давид_Тодуа
mossavage:

при включении не пищит

писк может быть отключен в настройках регуля,ничего еще не значит, надо подключить регуль к компьютеру через кастллинк, потом провести калибровку.

mossavage
Давид_Тодуа:

или повторите процедуру калибровки регулятора к аппаратуре

повторюсь - регулятор при запуске НЕ ПИЩИТ. соответственно ни в какой режим настройки его не поставишь. или есть какой то другой способ входа в режим настройки?

Давид_Тодуа:

писк может быть отключен в настройках регуля

машина ездила и при запуске он пищал, я ничего не отключал и настройки газа не менял. просто вдруг начала дергаться. у меня сейчас нет кастлинка, надо покупать. а он при подключении покажет, если что то неисправно?

Давид_Тодуа
mossavage:

а он при подключении покажет, если что то неисправно?

да, в большинстве случаев. просто было так же с одним ХС…не помню точно, помоему мертвый акк оказался…

king30rus
mossavage:

так регулятор при включении не пищит - значит не включился - какой смысл крутить тример?. извините но совет напоминает старый анекдот - про продувку выхлопной трубы обязательно при закрытой двери.

можеш конечно и выхлопную продуть, в твоём случае не помишает…
но я те ещё раз говорю, сдвинут газ и рег нечё пищать не будет пока не найдёт свою нетраль в которую ты его колибровал, вот и горит типа ты уже газуеш, пока на несколько сек опять ты не покажиш нетраль так и будет гореть, или газ медленно с паузами пошевели или тример покрути с остановками глядя на лампочки, он всегда светит или газ или тормоз, как нетраль всё гаснет…

mossavage:

при запуске он пищал

он пищя говорит лиш что всё окей он проверил нетраль, попробуй нажать газ и включи любой рег будет молчать пока нетраль не увидит…
вот на китайской апе FS GT2 газ всегда уходил, бросиш резко курок и всё лампочки горят и машинка едет, приходилось постоянно тримером подправлять и ерзун тоже мигал и не ехал, но он и не пищит по жизни…

king30rus

ты хочеш сказать что у меня должно шесть раз пикать…

Давид_Тодуа
king30rus:

ты хочеш сказать что у меня должно шесть раз пикать…

ммммм…да. по идее. по крайней мере все кастлы,что я видел (виндер,аксиал ах-2,мммпро,монстер,феникс) отсчитывают подсунутое им количество банок ДО того,как начнут проверять наличие приемника.

KastetFr
Давид_Тодуа:

ммммм…да. по идее. по крайней мере все кастлы,что я видел (виндер,аксиал ах-2,мммпро,монстер,феникс) отсчитывают подсунутое им количество банок ДО того,как начнут проверять наличие приемника.

Подтверждаю…

andry=

Может стоит отключить серву? (умерла и коротит по питанию. )
Как вариант- нет 5В, померить вольтметром на приемнике.

Давид_Тодуа
andry=:

Может стоит отключить серву? (умерла и коротит по питанию. )
Как вариант- нет 5В, померить вольтметром на приемнике.

когда умерла серва и закоротила по питанию, за ней сдох приемник и сгорел внешний бек. на обязательность суждений не претендую

Юра42
Давид_Тодуа:

когда умерла серва и закоротила по питанию, за ней сдох приемник и сгорел внешний бек. на обязательность суждений не претендую

+1
Я бы на кз на фазах,проверил,а потом дро… дальше.

mossavage
Юра42:

Я бы на кз на фазах,проверил

Спасибо, сегодня проверю на кз по фазам. А серва работает нормально - колеса поворачивают.

BERSERK80

Тихо так между делом , пока некоторые прикручивают блютусы к несуществующим регам
у кастла "это " уже появилось (в след за мгмкомпро )

"New traxxas castle mamba monster extreme" Это на той новой траксовской шосейке сам ответ переведёте для себя сами

"We developed a whole new stator and rotor design for this car – it uses a shorter and lighter rotor for faster spin-up, and is up to 4% more efficient than the original 1717.

The stator design was optimized for higher maximum currents, and higher saturation currents – so the efficiency doesn’t “brick wall” at extreme currents.

The controller is the newest version of the MMM, with the new Infineon BSC011 extreme MOSFETS, with .0011 ohms / MOSFET. The additional capacitor pack was required to keep the ripple currents at the controller input at a minimum during extremely high (300+ Amp) currents during acceleration.

This is also our first ESC to implement our “Castle Link Live” operating mode, which reports ESC data in real-time to the receiver without using any external wiring. This allows the ESC data (like RPM, temperature, etc.) to be displayed in real-time on the IPhone/Ipod touch application.

Very cool implementation. "

GrAl
BERSERK80:

the IPhone/Ipod touch

Вот это убивает все плюсы.

Castle Creations совсем в фетиш скатился. По ТТХ (по ТТХ влияющим не езду, а не на ЧСК) от конкурентов будет отличаться максимум на 5~10% за то цена вырастет до небес.