Всё о Castle Creations

Goliaph
Доктор_Валёк:

колодцы не оторвать, мотор с другим регом крутит

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

KastetFr
Goliaph:

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

Дайвер вроде свой починил,была повреждена изоляция …

Доктор_Валёк
Goliaph:

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

Я к тому, что контакт ни где не нарушен, фазы не выгорели. Это было бы слишком просто.

KastetFr:

Дайвер вроде свой починил,была повреждена изоляция …

Вроде нет.

KastetFr
Доктор_Валёк:

Вроде нет.

в ЛС ответил

Rapido

Мужчины выручайте.

Проблема с Mamba Monster/Neu-Castle 2200kv Motor Combo.
Вчера чуток покатался по сухому покрытию, заметил что динамика не очень, приподнял а\м и на вису нажал плавно газ в пол, после чего мотор раскрутился и больше не работает, на регуле индикаторы зажигаются в соответствие с положением курка, а мотор молчит, запаха гари нет(( Позже, заметил что зазор пиньен/спур был оч малым, т.е. было закусывание, пара прокручивалась с трудом.
Проверил соединения, провода, всё ок, пробовал заново откалибровать не выходит, мотор звуков не подаёт.

Прошу совета, куда лесть что смотреть.

king30rus
5550123:

хочется этот реанимировать

ну пробуйте, тока вот засеките время, через которое вы всётки это поймёте, что надо купить новый…
и вот всё это время моглиб радоваться, кататься…

Rapido:

Прошу совета, куда лесть что смотреть

разберите мотор и гляньте на ротор, мож магнит лопнул, можно просто за вал покрутить если помните как новый крутился, ну и прозвоните обмотки, мож просто отвалились…

dokl36

Castle Sidewinder SCT. “Мокрые” покатушки (был загермечен, но снега было ооочень много). Сначала дергался на газу но не мог сдвинуть машину с места, через какое-то время смолк окончательно. Пропал инициализирующий сигнал даже. При включении питания - тупо горит красный диод, в пол-яркости. Всё.

Разборка, просушка и прочистка результатов не дали. В помойку без вариантов?

king30rus
dokl36:

В помойку без вариантов?

ну можно с бубном рядом поплисать, а потом на помойку…
без сервы пробовали, мож она бек коротит…

dokl36
king30rus:

ну можно с бубном рядом поплисать, а потом на помойку…

Остро.

king30rus:

без сервы пробовали, мож она бек коротит…

Без всего пробовал. Ноль реакции.

diver2008
dokl36:

“Мокрые” покатушки (был загермечен, но снега было ооочень много).

фото герметизации можно? (для общего развития)

dokl36

Все соскоблил уже. Да без хитростей - цапон в два слоя с просушкой.

Давид_Тодуа

у меня очень быстро сайд пыхнул,слабоватый там регуль…а вот мотор чудесный. взял к нему мммпро и счастлив

dokl36
Давид_Тодуа:

у меня очень быстро сайд пыхнул,слабоватый там регуль…а вот мотор чудесный

А сколько ампер должен тянуть регуль под этот двиг?

Remington12
dokl36:

А сколько ампер должен тянуть регуль под этот двиг?

Движок на 2 банках могет переварить 80А.

dokl36
Remington12:

Движок на 2 банках могет переварить 80А.

Короче, рег на сотку будет с запасом, ясно.

towa

Подскажите что могло случится?
Сегодня решил покатать флюкса минут 20-25 минут прошло и он остановился и всё.Регулятор ледяной. Откликов на руль газ ноль.Меняю батарейки ноль. При подключении 2й батарейки при выключенной аппе даже вентилятор на регуляторе не работал .Проверил приёмник работает.Серва работает. (от другова регулятора).Вскрыл регулятор (BLUR) был песок и всякий мусор продул ,понюхал ни намёка на то что-бы сгореть. Подаю напряжение питание входит но на приёмник (BEC) идёт всего 2.5 вольта. И конденсатор по центру чуть-чуть вздут сверху. Взял резиновую отвёртку и слегка начал постукивать по регулю загорелась лампочка на приёмнике и потухла. ТАкже лампочки на регуляторе не горят. Что может быть?? Воды влаги и т.д. не было у нас -4 катался по песку .

KastetFr
towa:

Взял резиновую отвёртку и слегка начал постукивать по регулю загорелась лампочка на приёмнике и потухла. ТАкже лампочки на регуляторе не горят. Что может быть??

Очень похоже на какую то микротрещину на плате,видимо или ему (регу) досталось при активных покатушках,может песчинка че нить перетерла …

towa
KastetFr:

Очень похоже на какую то микротрещину на плате,видимо или ему (регу) досталось при активных покатушках,может песчинка че нить перетерла …

Короче в мусор что-ли? Ему месяц регулю от силы.

towa

Взял Y кабель подключил мамбу и лодочный рег. И запитал лодочный регулятор от батареи 2s. И вот оно на мамбе загорелись диоды ,все с начало потом остался гореть только зелёный что это означает?