Всё о Castle Creations

king30rus

так вот какраз в прыжке нечё не жрётся, нагрузки нет, а вот в буксах, упиревшись в какойнить подъёмчик, будет полная моща, чтоб с места сдвинуться, пусковые токи самые опасные, если учили не прогуливали…
прочтите описание рега, обычно там всё пишут…
но ещё будет от мотора зависеть, краулеры любят много витков, кв вторая характеристика на которую нужно у них смотреть…

Давид_Тодуа
king30rus:

прочтите описание рега, обычно там всё пишут…

в том то и проблема кастловских регов-инфы с гулькин нос…

king30rus

плохо ищите, у меня на всех было всё понятно, но такой не юзал, а искать лень, вы уш сами…

Remington12

Если бы все было так просто — я бы не спрашивал…
Если у рега нет 1S-бустера — в спеках никогда не напишут о совместимости с 1S (собственно регов с явным указанием об 1S может пяток наберется — херун, новак, новая турнига, еще мамба какя-то вроде поддерживала). Меня же интересует, может ли САМ РЕГ работать от 1S, заведется он вообще или не заведется, то что от 1S приемник не будет работать — это и так ясно, и решаемо применением внешнего бустера.

king30rus:

так вот какраз в прыжке нечё не жрётся, нагрузки нет

“В прыжке” — имелось в виду “в пике”. Краулерный мотор от 3000 мач работал часа полтора-два покатушек на аксиале. С пробуксовками, тоганями в гору и пр. Что говорит о среднем потреблении тока в таких режимах ну от силы 5-6А. Ну может 10-15А в пике… Я не думаю, что SCT-мотор будет жрать в разы больше.

Юра42
Remington12:

то что от 1S приемник не будет работать — это и так ясно

Спокойно работают до 3в. обычные на 27мГц и 2.4ГГц Футаба FHSS(от PL)

bono1977

ребята! нужна помощь. при разборке регулятора мамба, отпаял провода выключателя. теперь не уверен, что припаял правильно. Это может как-то отразиться на работу самого регулятора и выключателя? вот фото моего № 3 (фото сотового, извините за качество) . Где правда?

1 фото (красный+черный), 2 фото (черный+красный), 3 фото (черный+красный), 4 фото (красный+черный)

diver2008
bono1977:

ребята! нужна помощь. при разборке регулятора мамба, отпаял провода выключателя. теперь не уверен, что припаял правильно. Это может как-то отразиться на работу самого регулятора и выключателя? вот фото моего № 3 (фото сотового, извините за качество) . Где правда?

1 фото (красный+черный), 2 фото (черный+красный), 3 фото (черный+красный), 4 фото (красный+черный)

не имеет значения, выключатель можно припаять как хочешь. он механический.

SviridenkoA

Что за вопросик на последнем вложении? Если вопрос относиться только к выключателю, то если даже логически подумать, это выключатель, который замыкает два контакта, не все ли равно где + где минус? Это проводки разноцветные, а по факту то там только один ток идет, ну вплане только + или только -. Зачем вам вобще выключатель? Если он намокнет, то внутри начнет ржаветь, будет плохой контакт. Мне стоило 1 раз прокатиться на спринте (1/10 масштаб дрифт) по влажному асфальту, чтобы выключатель мне начал парить мозги. Сначало я вобще испугался, что регуль сгорел, а потыркав туда суда тумблер, начинает работать, теперь включается не с 1 раза, а бывает вобще во время езды пропадает контакт и машина тухнет, но это дрифт, ничего страшного не произойдет. А на траге себе я сразу припаял перемычку, вместо тумблера этого и не я один так сделал.

const90
SviridenkoA:

траге себе я сразу припаял перемычку

можно фото? четт не могу понять:(

SviridenkoA

Фоты в дневнике телефонного качества, там не видно. Вместо проводов для тумблера припаял кусочек пина, просто замкнул два контакта от тумблера прямо на плате. Кто то просто плюху олова бабахает туда, мне это показалось не самым хорошим вариантом, я взял кусок пина от компьютерного разъема и аккуратно припаял.

Remington12
Юра42:

Спокойно работают до 3в. обычные на 27мГц и 2.4ГГц Футаба FHSS(от PL)

омфг… эта вечная привычка у форумчан отвечать не по существу (сам правда тоже грешен)… Ну какая разница, приемник + серву запитывать от бустера и только серву.

Юра42

Я написал это к тому,что если Ваша система на 1S не будет просаживать акк до 3в,то нет нужды в доп. приблудах.К тому же Вы так уверенно заявляли что приемник не потянет от 1S.

DОКТОR

Не знаю как сайдвиндер, но Ксерун 120А на посаженой до 5.5-6В липошке просто выключился. При просадке напряжения бека (серва мощная) у сайдвиндера ничинают тупить мозги, значит для питания мозгов ему нужно четко 4.5В, коих 1S дать не может.

Remington12
DОКТОR:

Не знаю как сайдвиндер, но Ксерун 120А на посаженой до 5.5-6В липошке просто выключился.

Вот. Уже что-то. Логика подсказывает, что Сайдвиндер на 1S по-умолчанию будет считать что к нему подключена 2S, просто в хлам просаженная. Но хотелось каких-то реальных примеров.

v_n_v

ммпро при 1s мигает что все включено но при этом звуков не издает. иными словами с ммпро такая фишка не сработает с сайдом тоже.
p.s. для таких целей есть ммпро 1cell

rom88

после подключения мотора 1410 к вазелину не выходит на полные обороты с 3эс.
каналы местами менял.
тайминг…???

DОКТОR

Вазелиновский регуль не поддерживает 4-х полюсные моторы. Это нормально, ничего сделать нельзя.

Remington12
rom88:

после подключения мотора 1410 к вазелину не выходит на полные обороты с 3эс.

Действительно, вазелину просто не хватает частоты переключения обмоток для 4 полюсов.

rom88
DОКТОR:

Вазелиновский регуль не поддерживает 4-х полюсные моторы. Это нормально, ничего сделать нельзя.

Remington12:

Действительно, вазелину просто не хватает частоты переключения обмоток для 4 полюсов.

просто чудно! и какой регуль купить, чтобы на 3эс юзать? и по физ размерам не больше вазелина(места мало), и waterproof охота…

Remington12
rom88:

и какой регуль купить, чтобы на 3эс юзать? и по физ размерам не больше вазелина(места мало), и waterproof охота…

если пожертвовать ватерпруфом, и загерметить самому — на ХК есть небольшие регули. вот например или вот.
А чем собственно родной сайдвиндер не устраивает? Я им собственно и пользуюсь, только BEC вырубить, нормально намазать феты радиалом, нормальный радиатор поставить, и залить компаундом (на таком же принципе — тотальная заливка — загермечен вазелин).

king30rus

мотор вазелин купите…
он на трёх банках летает…