Всё о Castle Creations

BERSERK80

Светодиоды рега покажи , я думаю неправильно шевелишь курком
по пикам рег требует назад а курок всё нажат в газ в пол (по видео)
ты жмёшь назад когда он уже требует нейтраль

красный светодиод увидел жми назад , жёлтый моргает отпускай - всё это нейтраль

Серёжкер

По видео соглашусь , неправильная калибровка…
Повторю схему калибровки регуляторов от Castle…
Зажать полный газ , включить регулятор , проигрыш идёт мелодии что включился , потом пиликает при этом держим курок на полном газу , потом проигрыш , в этот момент переводим курок в полный назад , после проигрыша опять мелодия , она закончилась отпускаем курок вообще , потом идёт перезапуск ( мелодия ) и как все пиликанья закончатся , то регуль готов к работе .

Вроде верно всё расписал.

dens02

Господа коллеги! В семье живет 3 мамбы, уже не первый год. Я их калибровал каждую раз так по 20-30 точно. Проблем никогда не возникало. Это я к тому, что опыт в этом какой-никакой ,но есть. Здесь что то другое. И очень странное. Вот попытался еще разок снять с индикатором.
Если по совету Александра жать сразу курок назад, калибровка как бы доходит до конца и играет финальную музыку. Но она все равно некорректна. Тормоза нет. После газа - сразу удар и резкий назад.

p.s. Сергей - абсолютно верно написал! Именно так я и делаю. Но не получается, как обычно. Вот и тревожу, вас , коллеги…

BERSERK80

Ну у меня один раз такое было вылечилось перепрошивкой , на какуюто а потом обратно (бальной тормоз )

erevo

Скиньте пожалуйста Castle Link последний, с офиц. не получается скачать.

erevo
DОКТОR:

Отправил

Спасибо огромное

Юра42
dens02:

так я и делаю

Посмотрел оба видео,вообще не так.В первом передерживаете курок нажатым,во втором рано отпускаете.Когда пикать начинает и красный мигать начинает перевести курок в тормоз,мелодия и опять пиканье с миг.красным отпускаем.

asiddd

Люди подскажите.собственно столкнулся с проблемой. Рег мамба 1/10.едет, потом резко останавливается, затем опять едет.рывок схож с отсечкой, но не она.

dens02
Юра42:

Посмотрел оба видео,вообще не так.В первом передерживаете курок нажатым,во втором рано отпускаете.Когда пикать начинает и красный мигать начинает перевести курок в тормоз,мелодия и опять пиканье с миг.красным отпускаем.

Вроде как получилось, дошла калибровка до конца. Но есть один момент! При плавном нажатии газа, двиг начинает вращаться, но затем небольшой рывок и потом опять плавное ускорение! Так же и назад. Чуть газу даешь, рывок и ускорение. В принципе терпимо, но все равно не так, как должно. Все таки, что то в мозге у него произошло…

Вадим_080

а программатор пробывал подключать, что показывает(какие настройки)

BERSERK80

Не нравится ступенька
ставь 1.24ю прошивку

Юра42
BERSERK80:

Не нравится ступенька
ставь 1.24ю прошивку

Или торк лимит,но тут напляшетесь с бубном если с ходу не свезет 😃

pаravoz
Юра42:

,но тут напляшетесь с бубном если с ходу не свезет

я уж наплясался, но так и не свезло. Разве, что с другой аппой не пробовал, но уже просто достало пробовать, да и без него в общем то башить можно. А сорев у нас и нет.

dens02

А что значит торк лимит? Чет я не понял!

dens02
BERSERK80:

Не нравится ступенька
ставь 1.24ю прошивку

Поставил только что, исчезла ступенька, все плавненько работает !
Да и вроде в натуре все работает, друзья! Спасибо всем за поддержку и за отзывчивость. Значит в воскресенье едем на этап!!!😃

(Но вот все равно как то странно получилось. Раньше не так у меня все калибровалось! Да и режим на аппе другой стоял! )

erevo

E-REVO 1k8
Mamba Monster

При калибровке машина постоянно видит полный газ. Колибруется 1 из 30 раз, до этого колибровалась норм но пару раз убегала на полном газу. Сейчас не калибруется т.к при калибровке видит постоянный газ. Аппа Traxxas

bk43

Доброй ночи всем, и с праздником Вас мужики! Просьба помидорами не кидаться. О себе раньше серьезно занимался трассовыми машинками, баловался RC и вот спустя 28 лет друзья авиамоделисты затянули в мир on road катаемся пару раз в неделю. Прикупил себе Sprint 2 Flux c Castelовским регулем. Как ехал нравилолось но вот тормозов и озывчовости на курок газа не хватало (плавности во всем диапозоне), начитался и решил регуль с пульта переностроить от стока. Результат регуль ушел в нирвану!!! Постоянно горит зеленый диод и в пол накала красный на курок не реагирует, серва на рулевом работет, в режиь калибровки не заходит!!! Короче не знаю куда дальше сунутся. Пока поставил колекторный но не то. Помогите оживить регуль pls!!! Мое впечетление что как то криво я зашел в режим настройки с пульта. Спасет ли покупка USB - CASTLE LINK ??? посоветуйте новичку что делать!!

Извиняюсь господа спустя 23 года! трассовые больше не вставляют нет свободы! Хоть пионерам и новую трассу построили третий год на ней кубок России гоняют свою модельку (трассовую) отдал пионеру сейчас правда уже комсомолец 😃 неоднократным чампионом России стал, как я когдато. Короче помогите! И еще раз с праздником!

BERSERK80

Новый кастл линк 3.50 www.castlecreations.com/…/cl-download.html
Новых прошивок под мамбы нет
5версии добавилась регулировка напряжения бека с 5.5 до 7в
также как и на мамбах про и ммхл

В основном софтина вышла в подержку траксосовской тачки