Всё о Castle Creations

TangleFOOT
vazikk:

Если не ошибаюсь, 80-90С.

Ого!! дак он так и сгореть уже успеет))

Про Америку) - rcopen.com/forum/f27/topic239731/2272 пост 2255

vazikk:

Воткни его в свободное гнездо на приёмнике, и будет он крутится всегда как включишь рег

знал бы так и сделал… я разъем эпоксидкой залил) придется теперь обрезать и удлинять( да и провода будут лишние ползти, не люблю такого))

rustlerrus:

у меня сайд и там термостат на кулере!

термостат если есть на кулерах дак он на проводе висит

Qbik

Держал в руках миллион кулеров и ни в одном не было термостата. Термостаты всегда ставятся в разрез питания кулера.
К тому же, товарищ говорит, что кулер крутится во время включения рега, а потом перестаёт. Это значит рег отрубил подачу питалова на кулер. Следовательно кулером управляет рег, в котором стоит термостат, скорее всего он припаян на плате с фетами в виде маленького резистора.

lesha_spb
Qbik:

Держал в руках миллион кулеров и ни в одном не было термостата. Термостаты всегда ставятся в разрез питания кулера.
К тому же, товарищ говорит, что кулер крутится во время включения рега, а потом перестаёт. Это значит рег отрубил подачу питалова на кулер. Следовательно кулером управляет рег, в котором стоит термостат, скорее всего он припаян на плате с фетами в виде маленького резистора.

Истину глаголишь, люд бес попутал 😛

lesha_spb

Да не надо видос, надо нормально обосновать свою точку зрения.

rustlerrus

нет щас хотел снять. вот посмотрел разницы как рядом с батареей и в холодильнике нет. Признаю был не прав! просто тогда под пивом так показалось. а что тогда за схема на кулере? и кулер у меня подключается в приёмыш вот я и подумал что на кулере термостат. теперь подумал-а какого *** ему там делть?

rustlerrus
Давид_Тодуа:

бросай пить

да неее раз в месяц максимум

BERSERK80

А всёже чел отчасти прав
в хороших куллерах есть термодатчики
в боксовых пень четыре куллерах нидек и саньЁ есть термодатчики , третий провод это тахометр , от нагрева сам пропелер меняет обороты

Qbik
BERSERK80:

А всёже чел отчасти прав
в хороших куллерах есть термодатчики
в боксовых пень четыре куллерах нидек и саньЁ есть термодатчики , третий провод это тахометр , но от нагрева сам пропелер меняет обороты

Да нету никаких датчиков в кулерах, блин. На четвёртых пнях обороты кулера регулирует BIOS в зависимости от температуры проца. Сами посудите, если кулер будет постонно крутиться, то внутренний термодатчик в вентиляторе никогда не нагреется ибо тёплый воздух всегда будет выдуваться из-под вентилятора.

KastetFr
BERSERK80:

но от нагрева сам пропелер меняет обороты

от нагрева чего именно? кулера? всё таки где стоит “датчик включения”

BERSERK80
BERSERK80:

в хороших куллерах есть термодатчики

Эта фраза ничего не значит ?

Загрузи пдфку с микрухи и увидишь
Что там есть а чего нет

В кастлах на силабсах датчик стоит прямо в проце , он и мониторит температуру
по желанию своему включая питалово на куллер.

KastetFr
BERSERK80:

он и мониторит температуру
по желанию своему включая питалово на куллер.

вот и я так же думаю.

DОКТОR

У меня в Сега Дримкаст стоял кулер, который ощутимо сильнее сильнее дул, когда к нему подносили зажигалку. Разбирать его не разбирал, но изменение скорости от температуры было очевидным.

BERSERK80

в дримкасте как раз и панасовский куллер и стоит , в основном его и имел в виду . я такие когдато на новак ss5800 использовал

Qbik
BERSERK80:

Загрузи пдфку с микрухи и увидишь
Что там есть а чего нет

Я б загрузил, только откуда я знаю что за микруха там стоит? У меня нет перед глазами её.

Хотя… щас по инету полазил, да, есть кулеры со встроенным датчиком температуры.
типа того - в описании написано. frozencpu.com/…/Akasa_120mm_x_25mm_Auto_Thermal_Fa…

TangleFOOT

а вообще кто нибудь знает точное значение температуры нагрева ММП, когда должен включаться кулер?

vazikk
vazikk:

Сообщение от TangleFOOT при какой температуре он вообще должен начинать работать? Если не ошибаюсь, 80-90С.

Повтор от 13.03 2012г.

TangleFOOT

Спасибо) видел… спросил еще раз и специально выделил текст, ответ ваш просто показался не уверенным ну и не точным, хотя че лукавить😁… думал мож кто еще отреагирует с техническими данными)
до 80ти та рег еще хер нагреешь))

TangleFOOT

т.е. 65 градусов… ппц… а он на 70 так и не включался… придется перепаивать и от приемыша питать(