Всё о Castle Creations

TangleFOOT

Спасибо) видел… спросил еще раз и специально выделил текст, ответ ваш просто показался не уверенным ну и не точным, хотя че лукавить😁… думал мож кто еще отреагирует с техническими данными)
до 80ти та рег еще хер нагреешь))

TangleFOOT

т.е. 65 градусов… ппц… а он на 70 так и не включался… придется перепаивать и от приемыша питать(

TangleFOOT
TangleFOOT:

народ! стоит регулятор мамба макс про, на нем полетел штатный кулер, откусил его и тупо припоял новый на 5 В, побольше размерчиком. помимо этого посадил его на пластину алюминиевую заранее выпелив дремелем в ней ямку под плату, получилось что то типо ванны, залил эпоксидкой… Проблема! вентилятор работает только при включении, и когда находит апу и определяет сколько банок сразу вырубается. думал что будет работать также как и штатный, а неее… рег нагревался больше 60 градусов, а кулер так и не врубался( думал что ММП должен сам его включить при определенной температуре, а такого не происходит. В чем беда? На них стоково стоят кулеры с каким-нибудь термостатом для автоматической работы? и регули не определяют температуру как я думал? или проблема из-за герметизации?

выходит что то не то сделал когда герметил…

lehuy

Вообщем,беда с мамбой монстр(с флакса которая)…
Проехался 2 раза по огромной луже и саваж встал… Ни дыма,ни нагрева,ни запаха,ни визуальных повреждений,ничего. Мамба не реагирует на выключатель,диоды не загораются. Рег был залит изотемпом пол года назад.
Оттер изотемп снизу платы и не увидел ничего,просушил сутки при 50 градусах и тоже ничего…
При подключении акумов искрит разьем (как обычно),но если вытащить и тут же опять вставить - опять искра(такого раньше не было). Диод на приемнике не горит,но загорается на долю секунды после того,как вытащить один из акуумов.
Кастл линк видит рег и даже перепрошивает и меняет настройки.
Я так понимаю ВЕС-у ппц?

rustlerrus
lehuy:

Вообщем,беда с мамбой монстр(с флакса которая)…
Проехался 2 раза по огромной луже и саваж встал… Ни дыма,ни нагрева,ни запаха,ни визуальных повреждений,ничего. Мамба не реагирует на выключатель,диоды не загораются. Рег был залит изотемпом пол года назад.
Оттер изотемп снизу платы и не увидел ничего,просушил сутки при 50 градусах и тоже ничего…
При подключении акумов искрит разьем (как обычно),но если вытащить и тут же опять вставить - опять искра(такого раньше не было). Диод на приемнике не горит,но загорается на долю секунды после того,как вытащить один из акуумов.
Кастл линк видит рег и даже перепрошивает и меняет настройки.
Я так понимаю ВЕС-у ппц?

скорее приёмышу

v_n_v
rustlerrus:

скорее приёмышу

завязывайте писать первое что в голову приходит! (причем это уже не в первый раз) если не знаете не пишите! приемник тут никак не может быть виновен. т.к. и без него мамба бы подала признаки жизни, но при этом говорила бы что не сигнала.

lehuy

Померил напряжения на проводах,которые идут к приемышу - везде по нулям.
При подключении акумов,на реге ничего не греется,горелым не воняет и нет визуальных повреждений…

vazikk
lehuy:

опять искра(такого раньше не было).

При подключении акк, мотор то пиликает?
Проверь фазы на к.з.

lehuy:

При подключении акумов,на реге ничего не греется,горелым не воняет и нет визуальных повреждений…

Они не всегда имеют место быть!

Серёжкер
rustlerrus:

а что тогда за схема на кулере?

Открою страшную тайну , в куллере стоит бесколлекторный мотор , та схема как ты понимаешь , управлет мотором .😁

SviridenkoA
lehuy:

Мамба не реагирует на выключатель,диоды не загораются.

Задал вопрос и сам на него ответил. Эти выключатели полное гамно. Помню как то прокатился на сайдвиндере по влажному асфальту, на следущие покатушки те же самые признаки. Естесственно я испугался, неужели ему конец. Вобщем окислились контакты в выключателе, бывало даже на ходу регуль вырубался. Так что отпаяй выключатель и попробуй замкнуть провода. Если поможет, раз уж почистил от изотемпа, припаяй перемычку, вместо этого тумблера на плате. На своей мамбе я сразу поставил перемычку, перед герметизацией.

lehuy
vazikk:

При подключении акк, мотор то пиликает? Проверь фазы на к.з.

Не пиликает,молчит как покойник…

SviridenkoA:

Эти выключатели полное гамно.

Сделал перемычку - не прокатило. Все как тогда…
ВЕС уже на почте,надеюсь от него ничего не погорит(красный провод разумеется вытащу).

lesha_spb
lehuy:

Сделал перемычку - не прокатило. Все как тогда… ВЕС уже на почте,надеюсь от него ничего не погорит(красный провод разумеется вытащу).

Владимир, это может не помочь.
надо проверить бек регулятора. Прозвони выход бека (красный и коричневый провода) на предмет КЗ.

lehuy

У меня к сожалению щас на руках только простейший китайский аналоговый тестер…
Сомневаюсь,что им можно проверить.
Пойду щас на почту ВЕС заберу,попробую с ним подрубить регуль.

SviridenkoA

Так я чего то не пойму. Причем тут бек, если ты говоришь, что даже диоды на регуле не горят?

lehuy

Так они загораются,когда я кастл линк подрубаю,внешний бек же по такому же принципу работает…

lesha_spb
lehuy:

Так они загораются,когда я кастл линк подрубаю,внешний бек же по такому же принципу работает…

А, ну раз так, то по идее там все в порядке. Я изначально это упустил

lehuy

Внешний бек то спасет отца русской демократии?😆

lehuy

Не завелась мамба от внешнего бека…

BERSERK80

С кастл линка
моргать будет будь там всего две детали 3.3в стабилизатор и процессор , а для хоть какой то маломальской работы с мотором
необходимы ещё с десяток деталей.