Всё о Castle Creations

mashinist

На фазах не пищит?
Щуп “переставляли”?

lehuy

Ну я уже писал,что нечему там пищать,мерил сопротивление.
Сначала минусовым,а потом плюсовым - все идентично.

vazikk
mashinist:

Блин! Вам же объяснили! Один из щупов к проводу акка, а другим по гильзам, в которые мы подключаем мотор(фазы)! Чем вы слушаете? Хотя, наверное, я вас понимаю…

Ух! :)Даже я оглох!😁
Серёня! Ну в первый раз у человека сдох регуль, ну подемократичнее надо как то!
А вот невнимательность при чтении, это уже болезнь века, думаю что у многих, и ваш покорный слуга не исключение.

lehuy:

Между красным и коричневым показало сопротивление 0…

А вот это уже похоже на сдохший БЕК. Необходим ремонт! Дефектовка деталей бека. Для этого необходимы знания электроники и кучка деталек для ремонта. Хотя бы что то одно имеется?

lehuy:

Ну я уже писал,что нечему там пищать

vazikk:

А вот невнимательность при чтении, это уже болезнь века,

Вот, вот!

lehuy

Физики в школе к сожалению не было…
Но есть внешний ВЕС. Я уже пробовал выдергивать центральный красный провод из приемника и подключать с внешним - серва работает,а на регуле даже диоды не загораются…
С мультиметром это конечно мой косяк. Да и я всегда думал,что если сгорит регуль,то будет хотя бы видно,что сгорело,а тут не намека.
Даже горелым не воняло.

vazikk
lehuy:

Но есть внешний ВЕС. Я уже пробовал выдергивать центральный красный провод из приемника и подключать с внешним - серва работает,а на регуле даже диоды не загораются…

vazikk:

Ну подключай внешний бек, сгорит вместе с внутренним.

Для того чтобы использовать внешний БЕК , внутренний БЕК НЕОБХОДИМО демонтировать!!! И только ПОСЛЕ этого подавать питание на красный провод, при этом НЕ выдёргивая его вообще!
Погорят оба! Опять невнимательность???😃

lehuy:

С мультиметром это конечно мой косяк. Да и я всегда думал,что если сгорит регуль,то будет хотя бы видно,что сгорело,а тут не намека.

Далеко не всегда это видно!

pаravoz
vazikk:

Для того чтобы использовать внешний БЕК , внутренний БЕК НЕОБХОДИМО демонтировать!!!

чо за бред?

Qbik

Народ, как считаете, стоит такой кулер на Mamba Monster 2200 поставить? www.xmodels.ru/catalog/125/4958/ По диаметру мамба 48 а этот 47мм вроде как. Должен налезть в натяг )) Родной www.xmodels.ru/catalog/125/5284/ как-то не устраивает производительностью.
И второй вопрос. Вентиляторы работают от 6 вольт. Подключать планируется к мамбовскому BEC’у. Для него это не станет тяжелой ношей, от чего он может быстро выйти из строя?

Евжений
Qbik:

Родной www.xmodels.ru/catalog/125/5284/ как-то не устраивает производительностью.

Простите, а сколько литров воздуха должен “родной” кулер пропускать через себя, чтобы он вас устроил ))) ?

Если БЕК внешний, ничо ему не будет.

Да, кстати, если мотор начнет греться сильно, то меняйте пиньон, а не ищите мощный кулер ))).

Kiross
pаravoz:

Сообщение от vazikk
Для того чтобы использовать внешний БЕК , внутренний БЕК НЕОБХОДИМО демонтировать!!!
чо за бред?

если тебе серву питать то бред,а здесь обсуждается подать + и в регуль тоже, чтоб его запитать извне.
А т.к. у него КЗ на ± разьема на приемник, то погорит и внешний … ну или провода.

lehuy

Вот зафотал мамбу.
Опытный глаз может и заметит ченить.

Lysenok54

а что с красным проводом(+) на первой фотке? Он поплавился? или это термоусадка такая толстая?

lehuy

Это он разбух от бензина,изначально изоляция на нем была повреждена.
Вот его и перекарежило.

vanchok

Всем здравствуйте.
Помогите с блюром.
Прошивка 1.21 бетта
Пытаюсь перепрошить,нажимаю апдейт фирмвеир.
А выдает вот это:

Что делать?
Виндоус 7 профешонал 32 бита.
Спасибо.

RcRcRc

Подскажите, а на регуляторе мамба монстер, есть температурная отсечка, что бы отключала регулятор при пиковой температуре? Или при перегреве он просто сгорит?

Серёжкер
vanchok:

Всем здравствуйте.
Помогите с блюром.
Прошивка 1.21 бетта
Пытаюсь перепрошить,нажимаю апдейт фирмвеир.
А выдает вот это:

Что делать?
Виндоус 7 профешонал 32 бита.
Спасибо.

Проблема в том , что раньше ( не знаю как сейчас вроде кастл сама указала на сайте своём )что косяки в работе кастл линка в винде 7 ( пути решения есть на оф сайте )

vanchok

Может кто-нибудь доступно изложить пути решения?
Английский совсем не знаю.

Lysenok54

тут все легко переводится!
ОБНОВИТЕ ФАЙЛ!(ИМЕЕТСЯ ВИДУ КАСТЛ ЛИНК ОБНОВИТЬ) ПОТОМ ОТКЛЮЧИТЕ РЕГУЛЯТОР Т.Ч ESC И ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ НАДО(проверить работает или нет) ЕСЛИ ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА ТО СВЯЖИТЕСЬ С ТЕХ. ПОДДЕРЖКОЙ КАСТЛ ЛИНКА;)
P.S если вы занялись данным хобби то вы должны знать хоть чуть-чуть английский, ибо это не для вас 😌(без обид)

vanchok

Мне надо знать не как это переводится,а конкретно как это исправить.
Поэтапно,если можно.

lehuy

У меня очередной глупый вопрос…
Есть внешний ВЕС,который работает максимум от 2s. На саваже у меня 4s…
Можно запитать мамбу от этого ВЕС-а с доп аком? Или надо,что бы ВЕС и регуль включались одновременно(с таким ВЕС-ом я этого чисто физически не смогу сделать)?

Kiross
lehuy:

Можно запитать мамбу от этого ВЕС-а с доп аком?

с балансирного разьема запитай

lehuy:

ВЕС и регуль включались одновременно

нинада, и лучше чтобы регуль был включен первым