Всё о Castle Creations

BERSERK80


Убрать то что помечено синим , если используешь внешний бек
Защитный диод тот что отмечен синим слева . убрав только его есть два варианта развития событий
А) заработает бек
Б) згорит мозх

Дабы рег не сгорел
можешь убрать диод и запустить рег от 6-7в . если рег заморгал
и на беке 5.5-5.78в . то значит всё ок
только учти следующий раз при пробое/перегреве без диода сдохнет всё

Юра42
SviridenkoA:

Мужик это делал не первый раз, у него заняло времени че то около 5 минут, видео даже выкладывал.

Тот мужик,это я.В эти выхи на соревках парню выбил в полевых условиях за пару минут,подш был вклеен,кстати двиг ммм 2200 проехал полтора аккума(около 20мин) передний подш в труху.Надо типа графитки как можно гуще.

vazikk
BERSERK80:

только учти следующий раз при пробое/перегреве без диода сдохнет всё

😃

SviridenkoA

Есть смысл ставить кастловский вентилятор на двигатель 2200кв? За окном градусов 20, рабочая температура двигателя 60 градусов, аки 45-50. Производитель пишет, что магниты держат 200 градусов, а вот все остальное… До какой температуры можно греть двигатель без последствий?

SviridenkoA

Вентилятор то помогает или не особо? Пишут до 30 градусов снижает температуру, а как оно на самом деле?

DОКТОR

Кастоловские кулеры имеют весьма средненькое качество. Помогать конечно помогает, особенно если естественный обдув слабый (я его в дрифте юзал), но у меня на 540 моторе кстоловский кулер через 2 недели начал издавать противные звуки, а другой такой же (был в комплекте с системой) был неисправен.

BERSERK80

Кастловский почти не помогает
сотню ватт тепла развеять . нужен как в компе 80*80

KastetFr
SviridenkoA:

Вентилятор то помогает или не особо? Пишут до 30 градусов снижает температуру, а как оно на самом деле?

до 30-ти точно нет, но помогает чуток факт.

idk
BERSERK80:

Дабы рег не сгорел
можешь убрать диод и запустить рег от 6-7в . если рег заморгал
и на беке 5.5-5.78в . то значит всё ок
только учти следующий раз при пробое/перегреве без диода сдохнет всё

убрал диод, подключил внешнее питание 5в (от бп для компа - другого нет под рукой) через разъем для приемника, регуль заморгал, теперь думаю заменить диод вот на такой, но не уверен в идентичности характеристик. Может вы знаете номинал родного диода ((ON) pA33 KP) я найти так и не смог, предположил что родной около 33-36 вольт, а вот мощность…?..

BERSERK80

7.5в
да этой серии
600ватт
кстати можешь параллелить их хоть до посинения

idk
BERSERK80:

7.5в
да этой серии
600ватт
кстати можешь параллелить их хоть до посинения

что-то напаял, нет возможности проверить от li-po, в субботу буду знать наверняка работает или нет.