Всё о Castle Creations

Evrik
Евжений:

Кастла на 2200 для трагги 1/8 хватит за глаза.

Да и спортсмены довольно не плохо на кастле ездят 😃

Мишлен:

Объясните почему?

Сенсорники сложнее загерметить, особенно если опыта маловато…

Мишлен
Evrik:

Сенсорники сложнее загерметить, особенно если опыта маловато…

Только из за этого? Или ещё какие проблемы с сенсорниками есть?

Kamil_buggy
Мишлен:

Только из за этого? Или ещё какие проблемы с сенсорниками есть?

Проблема что сенсорный двигатель тоже боится воды, а вот кастл нет.
Помимо всего регуль состоит из двух плат, заливать его в кирпич не стоит ИМХО. Поэтому либо саркофаг либо искать какие то альтернативы (сам сейчас не знаю как герметить пока саркофага нету)

Мишлен:

(Я правильно понимаю?)

Да.

Evrik:

Смотря какой спур…

46, стандартный на многих телегах… Вообще очень много факторов играет, какая телега, колеса, трасса (поверхность, техничность) и т.д. и т.п. Я думаю Вы и сами прекрасно это знаете.
Написал 15 так как от него уже отталкиваться надо, купить от 13 до 17 и уже подбирать.

Evrik
Kamil_buggy:

46, стандартный на многих телегах…

На д8т(у Михаила она) спур 50

Мишлен
Kamil_buggy:

Проблема что сенсорный двигатель тоже боится воды

А его как герметить?

Kamil_buggy
Мишлен:

А его как герметить?

для меня вопрос этот тоже открыт. Комбо я купил, планирую сенсор в двигателе залить NanoProtech -Electronic, а регуль пока вот думаю, наверно обмажу его Plastik 71, и залью техническим вазелином (посоветовали в ветке защита от влаги)

diver2008
Мишлен:

А его как герметить?

сам двигатель воды не боится, герметить надо плату с датчиками(лаком или подобным) и разъем.

Vitamin
Kamil_buggy:

Проблема что сенсорный двигатель тоже боится воды

15 минут нехитрых манипуляций и он тоже ничего не боится 😃

Мишлен:

А его как герметить?

Kamil_buggy:

для меня вопрос этот тоже открыт

Я вот так делаю, проблем не было с попаданием воды (глубокие лужи, грязь, мойка обильным и сильным напором из душа)

Kamil_buggy
Vitamin:

Я вот так делаю, проблем не было с попаданием воды (глубокие лужи, грязь, мойка обильным и сильным напором из душа)

Эпоксидной смолой мазали?
Хотел бы узнать точнее название, завтра поеду по магазинам, химию покупать)

Vitamin

Да. Вроде понятно в дневнике описал:

  • Тонким слоем эпоксидки (главное не переборщить, а то придется подтачивать) залил все электронные элементы и выходы контактов.
Kamil_buggy
Vitamin:
  • Тонким слоем эпоксидки (главное не переборщить, а то придется подтачивать) залил все электронные элементы и выходы контактов.

Если память мне не изменяет есть клей а есть смола? или это одно и тоже?
PS, а она сейчас вообще в продаже бывает? до жути старая штуковина.

Vitamin
Kamil_buggy:

есть клей а есть смола?

Я использовал “Момент” (в двух шприцах который), смола это или клей мне глубоко безразлично, главное что работает. Ей же заливал Сайдвиндер - тоже без проблем.

Kamil_buggy
Vitamin:

Я использовал “Момент” (в двух шприцах который), смола это или клей мне глубоко безразлично, главное что работает. Ей же заливал Сайдвиндер - тоже без проблем.

И сразу у меня вопрос, эпоксидка выдерживает температуру 50-60гр а дальше меняет свою форму и начинает течь. А это рабочая температура двигателя. Как она там выдерживает?
ps. в духовку засовывать это же вообще маразм по моему?

diver2008
Kamil_buggy:

И сразу у меня вопрос, эпоксидка выдерживает температуру 50-60гр а дальше меняет свою форму и начинает течь. А это рабочая температура двигателя. Как она там выдерживает?
ps. в духовку засовывать это же вообще маразм по моему?

эпоксидка после полимеризации форму не теряет, разрушаться начинает после 140гр(становится рыхлой)

Vitamin
Kamil_buggy:

Как она там выдерживает?

Нормально все, сгорел статор на движке (т.е. температура была большая), сенсор и его заливка визуально не пострадал. Если сомневаетесь, можете использовать лаки, изотемп например, у меня лично эпоксидке больше доверия.
Пока искал температуру плавления/размягчения эпоксидки (сомнения у меня возникли о 50-60°С), Алексей уже ответил 😃

Kamil_buggy
diver2008:

эпоксидка после полимеризации форму не теряет, разрушаться начинает после 140гр(становится рыхлой)

Vitamin:

Нормально все, сгорел статор на движке

Все, спасибо, вопросов пока больше нету, завтра за химией и буду действовать.

SviridenkoA
Evrik:

На д8т(у Михаила она) спур 50

Себе сразу поставил асошный диф + спур 46. Типо центр тяжести занизил 😎 Пиньен 13Т. Сначала пробовал на 14, двигатель сильно грелся. Хотя все под трассу подбирается, на нашей трассе скоростных участков нет.

ПС. мамба 2200.

Evrik

Что-то у меня с блюром нелады:( Подключаю акки, а ничего не работает. Приемник тоже молчит(питание на него получается не идет). Мотор - тоже тишина. Но кастллинк регуль видит… Выключатель выкинут, контакты запаяны… Самая беда в том, что регуль уже залил в КПТД. В чем может быть подвох?
Да, забыл сказать:
Регуль перевернут фетами вниз…

Evrik

Я в панике, как его теперь выковыривать из КПТДешки?..

diver2008
Evrik:

Я в панике, как его теперь выковыривать из КПТДешки?..

попробуй внешний ВЕС

Evrik
diver2008:

попробуй внешний ВЕС

А что могло произойти? В стоке проверял - работал…