Всё о Castle Creations

xcrash

они скорее для айфона выпустят. эх, по блютусу бы еще 😃

BERSERK80

Ну какбэ уже типа как есть у кастла сей девайс , под управлением чего - тоже вопрос
у силабза есть куча наработок , я думаю там с хардвеерными делами проблем нет

сей девайс кстати могут и 30 показать , чем чорт не шутит , совершенно точно что в регах в 5 второй ревизии есть поддержка этой приблуды , она по сути уже используется на XO1
“castle link live”
смотрим с прошивки 4.00
All: Full ‘CastleLink Live’ support. This is a special mode that will allow the ESC to share telemetry data through the receiver wire in real-time to external devices that support ‘Castle Link Live’. … бла бла бла далее по тексту

www.castlecreations.com/…/frh-phoenix.html

псы - как спид пушн кастлы не должны обослатся с недоделанным верелесом
псы псы - глядите в след за мамбой в3 китаёзы осилили састловский кастл линк
поломали и содрали

по кастл лайву доп инфа прикольная пдфка
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1709043

BERSERK80

Мысля пришла по регу мамба монстер ехтрим (xo1)
может для того чтобы запустить его на обычном пульте нужно инвертировать ппм сигнал ?
у кого есть сей рег , попробуйте схема на 2х деталях 😃

Fuckname

Нубские вопросы продолжают лезть в голову, уж простите:)
Собираюсь поженить мамбу в3 с 1717, который от XO-1 1650Кв, может лучше уже и регуль от ХО-1 поставить, или можно просто припаять к в3 гирлянду из кондеров от кастла? Или 1717 с в3 и так нормально споется? Вставлять все богатство собираюсь в монстра ~6.5 кило.

П.С. Пытался осилить статью про торможение, суть проблемы понятна, но в реальности цифры другие. В статье “хорошая” батарея выдает 30С (насколько я понял чем выше значение “С” тем ниже внутреннее сопротивление и следовательно скачек напряжения при торможении?), у меня батарея 45С. Также не понятно как они там тормозят, на 100% или не совсем. Если я, скажем, ограничу тормоз на 50% и батарейка у меня 45С (Скачек напряжения ~27в) то это будет безопасно для регуля? Так же не понятно как на все это влияет связка кондеров на регуле, и что такое “НАГРУЗОЧНЫЙ ШУНТ” и где его берут?

П.П.С Если батарея участвует в процессе, значить какое-то количество энергии при торможении в нее все же вливается?

andry=

Или 1717 с в3 и так нормально споется?

У меня такой комплект на трагги. Кондеры запаяны в регуле альтернативные.

Fuckname
andry=:

Кондеры запаяны в регуле альтернативные

Т.е. большей емкости? Насклько я понимаю там требуются особые “низкооМные” кондеры, самому их искать и перепаивать не очень улыбается, следовательно надо брать кастловский пак?

andry=

“низкооМные” кондеры

LOW ESR серия кондеров.

кастловский пак?

Не обязательно. На башне вроде и других производителей были.
На ибэе есть в россыпь, можно свою батарею спаять или заменить стандартные.

Fuckname

Сомневаюсь, что это будет проще или бюджетней, кастловский стоит 650р. Экономия в 200р. не стоит геморроя и риска накосячить. Да и вопрос с регулем от ХО-1 и полезностью кондеров, для сбережения регуля при торможении, остается открытым

BERSERK80

Полезность наивысшая , можно писать что они важнее самого рега 😃

Fuckname

Значит в них лишняя напруга при торможении уходит? И, таки какой вариант выбрать, в3+кондеры или рег от ХО-1?

BERSERK80

Незабывай что не все в 3 одинаково полезны в3 бывают разные
если рег куплен примерно год назад , и на корпусе в районе пропеллера есть в выпуклости , типа болты то это МММв5.2
то менять на хо1шный нет никакого резона , просто добавь кондёров и всё (хороших) в этом случае рег тотже

А вот если твой рег без выступов в месте пропеллера И тем более 2х 3х летний то имело бы смысла менять
если он куплен гада два назад то это в5
если древнее и в кастл линке в строчке с прошивками есть модель f310 то это в3 , и он от 1717 в полне себе имеет право сгореть .

а так на упаковке они все в3

Fuckname

Он у меня не в упаковке, и вообще Blur;) , в линке написано blur (F360C) пупырки на корпусе есть, значит это в5.2? Ну как я понимаю, пр прочих равных, замена на ХО-1 лучший вариант, аргумент против только деньги?

mashinist

На ХО1 нужно перепаивать процессор на кастловский!!!
Т.к. трахас сделали его “своим”, работает только с РОДНОЙ аппой

Fuckname

КХМ, ну как бы на предыдущей странице написали уже (#3798)

Юра42:

Traxxas 1/7 XO-1 - World’s Fastest RTR Supercar пост 722.

BERSERK80:

просто добавь кондёров и всё (хороших)

Это каких, можно ссылочку? В чип-дипе есть? Какую емкость надо собрать?

BERSERK80

www.panasonic.com/industrial/…/ABA0000CE108.pdf

богатый в чип дипе покупать , в три раза дороже ? 😃
ищи "лоу " или "ультро лоу " ESR в любых других местах

ищи в вольт “мастере” или " каталог электронщике" и тд и тп

обращай внимание на ток Ripple Current и сопротивление , если он выше и оно ниже , и даже ёмкость ниже
бери те что ниже сопротивление

Тут в этой теме я тестил кондёры и даже 10000мф обычный хуже панасоника 1200мф фм типа

Fuckname

А можно один на 2000мкФ? По их спецификации чем больше емкость, тем меньше сопротивление, поправьте если не прав.