Всё о Castle Creations

Fuckname

Тестером если и можно то сложно, проще беком внешним;)

vazikk:

Ну если внутренний сдох, зачем тогда провод выдёргивать?!?

Ну он ведь еще не знает что он сдох, проверить надо;) А если не сдох;)

А про выдергивание красного все как мантру твердят, штоб не забыл потом:)

max160878

а перед герметизацией чем регуль можно помыть
в наличии дома есть бензин колоша

Fuckname

Подойдет, еще спиртом можно, водка, коньяк, виски, все в ход пускайте;)

(только помните, что спирт размягчает изоляцию, а бензин наоборот)

Особенно хорош 50-летний коняк, и односолодовый скотч😆

vazikk

Похоже стёб пошёл, но зачётный…😃

lehuy
max160878:

регуль можно помыть

А после герметизации регуль нужно обмыть.😆

vazikk
Fuckname:

Ну он ведь еще не знает что он сдох, проверить надо А если не сдох

Если рег молчит, 90% сдох бек, ну дохнут они у мамб. Народ этому тоже косвенно помогает, батери дерьмо-ничего…как нибудь ещё поездят, паяем плюшками, а,… пойдёт.
Пример? Из недавнего

UaMax:

не спаивал, оставил скрутку, но мне кажется проблема не в этом

Когда нибудь придёт финансовое понимание вопроса, вопрос времени…😉😃

UaMax:

Так как проверить бек мертвый или нет? Можно это тестером проверить?

Подключи рег в приёмник, акк можешь не подключать, (мотор по желанию), затем подключи в приёмник в свободный канал кассету из 4-ёх батареек АА, по типу тех что на ДВС, можно из передатчика взять на время. Если замигал-запиликал, бек сдох, всё просто. Или ремонт, или выпаиваем останки и используем внешний.

Владыко
max160878:

а перед герметизацией чем регуль можно помыть
в наличии дома есть бензин колоша

Изопропанол.

Fuckname
lehuy:

А после герметизации регуль нужно обмыть.

По морским традициям надо позвать жену, дать ей бутылку шампанского и сказать чтоб разбила об регуль, если бутылка не разобьется - это к несчастью;)

Ну а потом уже пускать его в плавание;)

Grinmodels

Если регуль в саркофаге, то разобъется… Ну или только помнет ребра охлаждения… Зато модель будет обмыта капитально… И сразу ее на пыльную трассу… 😃

UaMax

Проверил рег, в приемник втыкнул 4 батерейки, рег замигал, кулер закрутился. Получается 100% сдох бек, где он в реге находится и как выглядит чтоб его выпаять, буду внешний ставить!

vazikk
UaMax:

Проверил рег, в приемник втыкнул 4 батерейки, рег замигал, кулер закрутился. Получается 100% сдох бек, где он в реге находится и как выглядит чтоб его выпаять, буду внешний ставить!

Где то в середине этой темы, с фото, не ленимся.
Кнопочка “спасибо” в правом нижнем углу каждого сообщения.😃

UaMax

Просмотрел всю тему, и не нашел или не заметил где на фото показывается БЕК!

Usual-boy
UaMax:

Просмотрел всю тему, и не нашел или не заметил где на фото показывается БЕК!

Плохо искал. Как минимум посты 3196 3023

UaMax

А можно это все не выпаевать, убрать красный провод и подключить внешний бек и все?

Usual-boy
UaMax:

А можно это все не выпаевать, убрать красный провод и подключить внешний бек и все?

А если немного подумать?! Рег и так не работает потому что нет внутреннего питания. При батарейках в приемнике начинает работать, что будет если отключить красный провод??? Другое дело если при подключении силового аккумулятора в родном беке что то и маячит + внешний… Кто знает что может получиться, поэтому и выпаивают!
Варианты:
Исправный бек регуля + внешний бек, отключеный красный провод.
 Дохлый бек регуля + внешний бек , провода все на своих местах, выпаянный бек регуля.
Дохлый бек регуля + внешний бек , провода все на своих местах, ни каких гарантий на нормальный исход.

Evrik
Usual-boy:

Дохлый бек регуля + внешний бек , провода все на своих местах, ни каких гарантий на нормальный исход.

У меня этот вариант сейчас. Все работает, тфу три раза…

Grinmodels
Usual-boy:

Дохлый бек регуля + внешний бек , провода все на своих местах, ни каких гарантий на нормальный исход.

Еще 4 вариант. Дохлый бек регуля + внешний бек, отключенный красный провод (на всякий пожарный во всех смыслах)…

Я у себя из колодки красный провод не вынимал, а купил (спаял) удлинитель кабеля и отрезал красный провод. Как раз удобно… Не надо каждый раз разбирать гермобокс для подключения колодки к компу для настройки регуля.
Так у меня было на предыдущих регулях.

Мамбовский БЕК пока живет…

Usual-boy
UaMax:

Проверил рег, в приемник втыкнул 4 батерейки, рег замигал, кулер закрутился. Получается 100% сдох бек, где он в реге находится и как выглядит чтоб его выпаять, буду внешний ставить!

Ну что вы ей богу. Зачем отключать красный провод, если без него как человек выяснил рег не работает…

surgeon93

Всем доброго времени суток! Помогите! У меня такая ситуация: купил регуль мамба макс про и мотор касловский (1415) 2400 kv, поставил все это дело на слеш откалибровал аппу “как по книжке”, после калибровки при нажатии газа модель едет назад, при нажатии заднего хода вперед, как поставить все это на свои места?
ЗЫ: на аппе реверса нет!

kentOLOLO

Это что за аппа на которой нету реверса , игрушечная 27 мг ?

rubilka
surgeon93:

Всем доброго времени суток! Помогите! У меня такая ситуация: купил регуль мамба макс про и мотор касловский (1415) 2400 kv, поставил все это дело на слеш откалибровал аппу “как по книжке”, после калибровки при нажатии газа модель едет назад, при нажатии заднего хода вперед, как поставить все это на свои места?
ЗЫ: на аппе реверса нет!

Прочитать инструкцию! 😃

  1. Пометять провода идущие от регуля к мотору местами
  2. Поменять направление вращения мотора через кастел линк