Всё о Castle Creations

Methad83
Костяныч:

Реверс каналов?

Возможно, проверь чтоб еще триммер 2го канала в центре был.

vazikk
5213:

если опять вздуются…тогда посмотрим. к тому же скоро xl2 приедет.

Можешь не сомневаться, вздуются.
Делаем ставки господа, что будет первым: бек или плата “в угли”?😁

Костяныч:

и горят зеленый и желтый диод и все, дальше нет ни какой реакции. Должны вроде бы три цвета диодов гореть. Что я делаю не так?

Скорее мерцают одновременно, просто рег неисправен, необходим ремонт.

Костяныч
vazikk:

Скорее мерцают одновременно, просто рег неисправен, необходим ремонт.

Ну можно сказать что мерцают, так рег только из коробки:o Тогда качество у них сильно упало. Заказывал два рега одновременно. На одном сразу выгорел внутренний ВЕС, а со вторым вот что…

Костяныч

Сегодня проверил рег на другой аппе, результат тот же. Потом попробовал подключить другой рег к моей аппе, заработало сразу. Вывод сам напрашивается. Получается что Сергей (vazikk) вы оказались правы. Я в смятении, как в романе Чернышевского “Что делать?” В регуль были внесены изменения: выпаял выключатель и поставил перемычку, поменял коннекторы - я так понимаю что гарантия мне не светит? Это вообще ремонтнопригодно и куда копать? И кто сможет помочь?

Methad83
Костяныч:

И кто сможет помочь?

Дядька Vazikk наверно починит, готовь посылку)))

крыл

привет народ,а кулер на мамбе монстр при какой температуре начинает крутить ???

Fuckname
крыл:

кулер на мамбе монстр при какой температуре начинает крутить

А чертьегознает;)

Вот лучше скажите мне, когда прикручиваешь регуль прям на деку (типа чтоб в нее тепло уходило) что делать с вибрациями? Не дохнут ли мозги от этого раньше срока? Может лучше через демпфирующую термопроводную прокладку это делать?

Юра42

Кто подскажет,БЕК программировать надо тот регуля отсоединять или у меня с ним косяк?
Один БЕК не подключенный,и программируется и линк его распознает,а второй припаян к регу ни линк не видет его,ни программируется.

vazikk
крыл:

привет народ,а кулер на мамбе монстр при какой температуре начинает крутить ???

BERSERK80:

Инфа по куллеру была в мануале

А если есть желание проверить работает он или нет, подключи регулятор к аккум., потом вытащи его кабель из приёмника, пропеллер сразу и заработает.😉 Если конечно он исправен сам, и цепь его включения.

Юра42:

Кто подскажет,БЕК программировать надо тот регуля отсоединять или у меня с ним косяк?

Отключи от регуля и всё заработает.
Если регуль питается от бека, то не ставь напряжение бека выше 6.5вольт, а то мозг у регуля сразу усохнет, вот тогда и будет косяк.😃

Basil-REVO3_3

а посоветуйте и мне чтоль, стоитли на мамбе 2 ставить внешний ВЕС? если да, то как правильно это сделать.

Basil-REVO3_3

если я правильно понял, то проводок можно не отрезать прям на регуле, а пустить через удленитель, и там обрезать его?

Fuckname
Basil-REVO3_3:

проводок можно не отрезать прям на регуле, а пустить через удленитель, и там обрезать его

Можно так, но зачем “плодить сущности”? Его довольно просто можно достать из разъема и примотать снаружи к остальным, а потом при нужде (перепрошиться например) воткнуть обратно.

Как вариант есть такая штучка

Если очень “зудит” каждые 5 минут к линку подключаться, то можно через нее подключить и на втором конце уже проводок вынут.

крыл
vazikk:

если есть желание проверить работает он или нет, подключи регулятор к аккум

все работает,просто при какой температуре кулер на реге крутить начинает—интересно

Юра42
vazikk:

Отключи от регуля и всё заработает.
Если регуль питается от бека, то не ставь напряжение бека выше 6.5вольт, а то мозг у регуля сразу усохнет

Отпаял,выставил 6V,все сохранилось.Вопрос,а почему мозг усохнет?На последней какой то прошивке внутренний БЕК можно вроде как и поболее 6V выставлять.

honey

Привет друзья, у меня к гуру несколько вопросов на которые не нашёл ответы либо читал не внимательно:
1 хочу купить себе комбо Castle Creations 1/8 Mamba Monster 2/Neu-Castle 2200kV так как с китая трекстар так и не дойдёт видимо никогда. Покупать видимо его стоит как я читал форум.
2 нужен ли внешний ВЕС вот такой Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator? моделька рева 1/10 в 2 сервоприводами?
3 Купить карту программирования? или в комбо идёт какой то код и при вводе его на сайте Castle Creations можно получить её на халяву?
4 Вообще для чего нужен внешний ВЕС не совсем понятно хотя тему про него читал. И как его подключить для того чтобы не сгорел внутренний?
Всем спасибо .
PS Сообщение 4404 это подключение для чего ? для того чтобы через внутренний ВЕС не было большого тока которые потребляют сервоприводы? или для сглаживания напряжения на приемнике?

Systemklim
honey:

2 нужен ли внешний ВЕС вот такой Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator? моделька рева 1/10 в 2 сервоприводами? 3 Купить карту программирования? или в комбо идёт какой то код и при вводе его на сайте Castle Creations можно получить её на халяву? 4 Вообще для чего нужен внешний ВЕС не совсем понятно хотя тему про него читал. И как его подключить для того чтобы не сгорел внутренний?

  1. Бек лучше поставить внешний, отключив при этом внутренний. на 10А Бека хватит.
  2. Линка в комплекте нету, можно или сразу заказать, или использовать купон на получение халявного линка из комбо мамбы.
  3. как раз в посте 4404 и приведена схема подключения внешнего Бека с отключением внутреннего.