Всё о Castle Creations

GreenDi
Vitamin:

Движок?

А как его проверить? Был перегрев движка, а как его прозвонить на КЗ, при таких малых сопротивлениях?

idk

нет, не движок, он новый.
тут улет второй платы мозгов от накурки каким то средством. а улет второго регуля по причине возможного брака первой платы мозгов. хотя хз.
lehuy, все провода спаивай перед тем как в ванну с ацетоном совать.
вот и проверим мой XL2 после обработки и акклиматизации (под нагрузкой еще не работал), они все же в одной коробке приехали =)

vazikk
lehuy:

Походу мозги от первой бракованные были… Могли ли они спалить силовую?

Не бракованные, а неисправные. Когда поджарился первый регуль, чинил плату? НЕТ! правильно! а НАФИГА???
Она же целая!!! Русский авось РУЛИТ!!! Цена авося всего 200у.е.
Неисправность данной платы и стала причиной сгорания фазы, 10000%, а её неисправность вызвана сгоревшим регом на котором она и была установлена.

lehuy

Так никто не взялся за ремонт…
И я думал,что регуль поджарился из-за платы,а не наоборот.
Получается они друг друга спалили(в первый раз)?
Вообщем я в замешательстве…
Хрен знает,что на замену брать. Хочется,что бы рег был на одной плате с нормальным радиатором и на 8s.
Ктонить Кершау реги видел голыми? Интересно,что у них под термоусадкой…

vazikk
lehuy:

У нас ктонить занимается восстановлением этих регулей,как мамбы монстра

На фото поджаренная плата, увы, это дрова.
Можно оставить как наглядное пособие для любителей помазать - попшикать, как памятник герметизации “по быстрому”, и легкомысленный подход к ремонту регулятора.

lehuy:

Но до этого,как мне показалось,во время отсчета банок мотор пикал как то странно(не чоткие пики).

Именно так, это и было проявление неисправности.

lehuy:

Получается они друг друга спалили(в первый раз)?

Когда была авария, в момент когда отошла плата мозга, погорела фаза и утащила за собой плату.

lehuy:

Хочется,что бы рег был на одной плате с нормальным радиатором и на 8s.

Эх, Володя, фантастика на другом форуме.)

Vitamin
GreenDi:

А как его проверить?

Это к профессионалам вопрос надо адресовать 😃

idk
GreenDi:

А как его проверить?

проверить можно что угодно имея спец оборудование, есть рентген камеры для электроники, палят любые неисправности, даже мелкие.
но китай ими не пользуется.
на халяву можно воспользоваться на выставках.

GreenDi

Значит если регуль погарел, то и мотор на свалку? (что бы он новый регуль не убил)

Usual-boy
GreenDi:

Значит если регуль погарел, то и мотор на свалку? (что бы он новый регуль не убил)

Не факт. Как повезет. Чаще двигатели выживают, ибо что бы он успел погореть его хорошо прожарить нужно или механические повреждения. Открыть крышки посмотреть целостность обмотки. И если все ок то на регуль и ни в коем случае сразу полный газ не давать! Может есть более безопасный метод поправьте.

Lysenok54

У меня один движок уже живет 3 регуля мамбы!

У меня вопрос к владельцам мамбы 2, там нормальные беки сейчас ставят или все равно желательно внешний поставить?
На встроенном беке можно напряжение менять?

lehuy
Fuckname:

Сто бед - ответ MGM mgm-controllers.com/index.php...-32-bit-system Такой должен подойти, и цена “всего” 200 евро

Слабый он какой то,как мамба монстр,140А всего…

vazikk:

На фото поджаренная плата, увы, это дрова.

Ну так,чинить эти реги смысла нет,если постоянно плата горит?

Fuckname
lehuy:

Слабый он какой то,как мамба монстр,140А всего…

ММ 120А. Для 1717 такого регуля за глаза… Ну или если свербит, можно выбрать мощней и дороже;)

lehuy

Здоровые они…
Кастл там не собирается ХЛ3 выпускать? А то цена на ХЛ2 сильно упала,неуж то старые запасы распродают перед выходом нового продукта?

Vitamin

Так до регулятора от Приуса скоро дойдете 😃

haSh=

Купил Sidewinder 3 комбо с 1406 4600KV, поставил на мини самита, перепрограммировал с аппы под себя, но возникли проблемы с тормозами.
Машина тормозит не плавно, а “арматурой в колеса”. Методом тыка выяснил, что проблема в установленной опции:
1: Brake/Reverse Type
Option 3: Forward/Brake/Reverse

Если установить Option 1: Reverse Lockout (D)* то тормоза работают как и положено, но только при движении вперед, при заднем ходе двигатель продолжает блокироваться при малейшем тормозе.

Куда копать?
Спасибо

haSh=

Вопрос снимаю. Оказывается кастл считает, что машине не нужен плавный тормоз при заднем ходе 😦

lehuy

Такая же хрень и на тракстаре…
Телега аж почти переворачивается после торможения на заднем ходу.

haSh=
lehuy:

Такая же хрень и на тракстаре… Телега аж почти переворачивается после торможения на заднем ходу.

А по каким соображениям так сделано, не подскажете?