Всё о Castle Creations

pantilimon

пришел регуль XL2 на первый взгляд плата залита каким то лаком.сойдет на первое время или надо что то с ним делать?

Fuckname

Не сойдет. Что-что делать - герметизировать. А при его 2-х платной конструкции и отсуттствии альтернатив - только в кирпич его закатывать, причем до установки на модель;)

pantilimon
Fuckname:

Не сойдет. Что-что делать - герметизировать. А при его 2-х платной конструкции и отсуттствии альтернатив - только в кирпич его закатывать, причем до установки на модель;)

уже катаю две недели пока сухо.

lehuy
Максим_Лавёрычев:

Есть вариант поставить выносной BEC, но учитывая дефицит места в шаське этот вариант отпадает.

Не верю. (с)
Трех квадратных сантиметров нет?

Fuckname
pantilimon:

пока сухо

Вот пока сухо, берите и герметизируйте. Опытные “закатывальщики” в кирпич говорят что если влага уже попадала, то эффект кирпича резко падает.

idk
pantilimon:

пришел регуль XL2 на первый взгляд плата залита каким то лаком.сойдет на первое время или надо что то с ним делать?

это остатки флюса. - смыть бензином.

Fuckname:

только в кирпич его закатывать

бред, если только дополнительно КПТД залить.
я свой регуль залил своим способом, и регуль lehuy - так как он 2й уже изотемпом убил. - проверенный вариант (если рег не бракованный)

покупаем хороший европейский нитро лак! (можно с отвердителем - но уже будет кирпич), не цапон, не для ногтей, не спрей, а тот что в банке.
мажем им регуль (только чтобы не попал в разъем плат), в разъем двух плат пихаем вазелин, соединяем, стягиваем термо-усадкой как было, где будет радиатор мажем термо пастой или темо клеем, собираем.
хороший лак, достаточно теплопроводен и ничего не выделяет при нагреве в отличии от смолы (хотя есть и смола хорошая), при использовании с отвердителем устойчив к агрессивным средам и нагреву до 250-300*

можно еще тщательно промазать PlastiDip, чтоб прилегал хорошо без дырок, не мазать только верхушки фетов, и боковые железки, для лучшей теплопроводности.
с PlastiDip в случае чего, его можно оторвать и отослать производителю - будто так и было (без вмешательства)

на счет BEC, не берите 10А кастловские бэки - гонят брак (бракованные микрухи), не тестируя партии. китайские берите - тоже самое но дешевле выйдет!

Usual-boy
idk:

не берите 10А кастловские бэки - гонят брак (бракованные микрухи)

Работает с июля, давал помеху при резком старте (был заметный провал). Накрутил провод на ферритовое кольцо как у “китайцев” и ни каких проблем! Серва 1015.

Evrik
Usual-boy:

Работает с июля, давал помеху при резком старте (был заметный провал).

У меня два СС бека нормально работают. Помех не обнаружено.

lehuy

Старый бек у меня тоже нормально работал,а новые горят на первых 5-ти минутах от 6s,
Вообщем хлам,недавно поставил на 20А,посмотрим как работать будет.

Evrik
lehuy:

а новые горят на первых 5-ти минутах от 6s,

Я пользую только от четырех банок.

pantilimon
idk:

можно еще тщательно промазать PlastiDip

я его что то купить не могу, в городе у нас не нашел, а с ибея слать в россию не хотят. И как я понимаю пластидипом мазать не разбирая регуль? не хочется в него лезть.
есть тут где нибудь фото или видео про то как этот XL2 герметят?

lehuy

Нету нигде фото и видео,с ХЛ2 дремучий лес.

pantilimon:

мазать не разбирая регуль?

Разбирать без вариантов,там ничего сложного.

GreenDi
idk:

PlastiDip

Пробывал его, прикольно, только в местах сгибов (проводов) он ломается. А еще его можно ацетончиком растворить и красить им…

idk
GreenDi:

Пробывал его, прикольно, только в местах сгибов (проводов) он ломается. А еще его можно ацетончиком растворить и красить им…

так он для этого и сделан, им машины красят.

pantilimon
lehuy:

Нету нигде фото и видео,с ХЛ2 дремучий лес.

Разбирать без вариантов,там ничего сложного.

я помню что у тебя такой регуль, как у тебя загермечен?

idk
pantilimon:

я помню что у тебя такой регуль, как у тебя загермечен?

не внимательно читал, я же писал про его регули и как загермечен!

Fastkn1fe

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!РЕБЯТ ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!! ВКЛЮЧАЮ MAMBA MAX PRO, ПРИ ЭТОМ ГОРЯТ КРАСНАЯ И ЖЕЛТАЯ ЛАМПОЧКИ, А ЗЕЛЕНАЯ МОРГАЕТ, МОТОР ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НЕ ПИЩИТ КАК ДОЛЖЕН, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПЫТАЛСЯ КАЛИБРОВАТЬ, НО ОН ДАЖЕ НЕ ВХОДИТ В КАЛИБРОВКУ, ТОЕСТЬ НЕ ВИДИТ СИГНАЛОВ, А РУЛЕВАЯ НОРМ РАБОТАЕТ!!

vazikk
Fastkn1fe:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!РЕБЯТ ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!! ВКЛЮЧАЮ MAMBA MAX PRO, ПРИ ЭТОМ ГОРЯТ КРАСНАЯ И ЖЕЛТАЯ ЛАМПОЧКИ, А ЗЕЛЕНАЯ МОРГАЕТ, МОТОР ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НЕ ПИЩИТ КАК ДОЛЖЕН, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПЫТАЛСЯ КАЛИБРОВАТЬ, НО ОН ДАЖЕ НЕ ВХОДИТ В КАЛИБРОВКУ, ТОЕСТЬ НЕ ВИДИТ СИГНАЛОВ, А РУЛЕВАЯ НОРМ РАБОТАЕТ!!

ОТКЛЮЧИ ПРОВОД РЕГА ОТ ПРИЁМНИКА, ВКЛЮЧИ РЕГ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

idk
vazikk:

ОТКЛЮЧИ ПРОВОД РЕГА ОТ ПРИЁМНИКА, ВКЛЮЧИ РЕГ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

походу мозг кипит! =) - непонятка!

Fastkn1fe
vazikk:

ОТКЛЮЧИ ПРОВОД РЕГА ОТ ПРИЁМНИКА, ВКЛЮЧИ РЕГ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

тоже самое, рег совсем новый, жалко очень

idk:

походу мозг кипит! =) - непонятка!

тоесть?

Grinmodels

Сколько банко подключали? При каких обстоятельствах рег начал глючить?