Всё о Castle Creations

Fuckname
vazikk:

Не перегружая передатку, в принципе он и не нужен.

Да он и без принципа вообще не нужен. Если мотор греется значит система собрана не верно. Нагрев=потери энергии. При грамотном подборе компонентов ничего не должно греться.

Vitamin
Alekzandr88:

Нужен не предохранитель

Вы работу термостата представляете? При чем тут предохранитель?

rubilka
vazikk:

Не перегружая передатку, в принципе он и не нужен.

Лишним не будет, например в +30 +35 😃

Alekzandr88:

15 точно)из практики =\

У меня 5s 5400 (2 аккума по 2700), у товарища с форума 5s 5800, я катаю с кулером - он без. Меняет батарею на 5-10 минут раньше меня. Стиль катания 1 в 1. Кулер кастеловский для 1/8.

boorzik2011

возможно ли после того как в регуль вода попала(регуль мамба монстр) починить его??? внешне разобрал никаких повреждений нету.

aland
Alekzandr88:

А Вам советую лучше прочитать ТТх той вещи о которой речь идёт

А Вам я посоветую разобраться чем “нормально замкнутое состояние” отличается от “нормально разомкнутого”

Vitamin:

Вы работу термостата представляете? При чем тут предохранитель?

Так ему первый термостат попался с размыканием по температуре, а не с замыканием, вот товарищ и не понял. А дальше смотреть лень было.

Vitamin
rubilka:

Лишним не будет, например в +30 +35

С одной стороны да, с другой… стоит у меня кастловский кулер на хоббивинговском моторе, включение удаленно по аларму телеметрии, на практике падения температуры двигателя с включенным кулером не заметил (ну или она ничтожная совсем), а нормально рассеивать тепло в воздух он мешает из-за своей пластмассовости. Больше пользы на мой взгляд от нормального радиатора.

aland:

Так ему первый термостат попался с размыканием по температуре

Дык вроде даже номер термостата привел 😃 он “нормально разомкнутый”

aland
Vitamin:

Дык вроде даже номер термостата привел он “нормально разомкнутый”

Яндекс выдает первым нормально замкнутый

TazMan
Vitamin:

включение удаленно по аларму телеметрии

по какой схеме подключал?

Vitamin
aland:

Яндекс выдает первым нормально замкнутый

Точно, надо было сразу приписать. Почему-то подумалось, что в номере это есть…

TazMan:

по какой схеме подключал?

ОФФ конечно для этой темы, но схема самая простая - через RC-switch от 3-го канала - алярм запищал, кнопку нажал = карлсон заработал, еще раз нажал - выключился.

vazikk
Fuckname:

При грамотном подборе компонентов ничего не должно греться.

А правильном расчёте тем более.😃

Alekzandr88

ОФФ конечно для этой темы, но схема самая простая - через RC-switch от 3-го канала - алярм запищал, кнопку нажал = карлсон заработал, еще раз нажал - выключился.[/QUOTE]

Витя, я так понемаю, что для этого надо меть пульт более 2каналов?

Vitamin

Минимум три, третий хотя бы 2-х позиционный.

den27

Всем доброго времени суток!!! Возникла такая проблема! полле покатух на трамплинах после неудачного приземления оторвался один из трех проводков(черный) который идет к приемнику регуль Mamba я его припоял и теперь при включении как обычно лампочки промаргивают мотор пропикивает потом начинает моргать красная лампочка и на газ не реагирует!!! Вчем может быть проблема???

den27

Никто не сталкивался с токой проблемой???

Mario52

А вот Такой штукой Castle Creations Field Link Programming Adaptor w/USB можно прошивку менять на 3м сайдвиндере? Ну то есть у него такой же функционал как и у юсб программатора?

andry=

Ну то есть у него такой же функционал как и у юсб программатора?

Да, делает все тоже самое + настройки в поле без компа.

vazikk
den27:

при включении как обычно лампочки промаргивают мотор пропикивает потом начинает моргать красная лампочка и на газ не реагирует!!! Вчем может быть проблема???

Проверьте аппу, скорее всего канал СН2 в положении “REVERS”, а надо чтобы был режим “NORMAL”.

rubilka
andry=:

Да, делает все тоже самое + настройки в поле без компа.

Функционал у карты все же обрезанный, если использовать её без копьютера!
Так же, при первом её запуске, при подключении по usb, нужно внимательно читать предупреждения, появляется предложение сделать ли её авия или авто.

den27
vazikk:

Проверьте аппу, скорее всего канал СН2 в положении “REVERS”, а надо чтобы был режим “NORMAL”.

все уже перепробывал Нифига!!! при включении пульт калибруеться сначало зеленая на полном газе, потом красная при полном тормозе, потом ораньжевая на нейтрале, потом 2 секунды вспыхавают все три лампочки и начинает быстро моргать красная!!! может я провода неправельно припаял которые от приемника к ркгулю идут???может кто подскажет в какой они последовальсти припаиваються???

rubilka
den27:

все уже перепробывал Нифига!!! при включении пульт калибруеться сначало зеленая на полном газе, потом красная при полном тормозе, потом ораньжевая на нейтрале, потом 2 секунды вспыхавают все три лампочки и начинает быстро моргать красная!!! может я провода неправельно припаял которые от приемника к ркгулю идут???может кто подскажет в какой они последовальсти припаиваються???

Все расходы на аппе в 0? Работает серва(ы)?