Всё о Castle Creations

kossmoss
kossmoss:

народ а если мамбу 2 (которая ватерпруфная типо) эпоксидкой пролить нормально будет, просто не охота на компаунд разоряться

а в ответ тишина …

rubilka
kossmoss:

а в ответ тишина …

Почитай последние три страницы

InterceptorRC

Приветствую всех. Опыта в копании в регулях немного.
Приятель взял нового саважа флюкс.
Вышел покатать во двор на 10 минут. Небольшой снег и влажность присутствовали. В итоге - рег слетел. Причем, насколько я понял еще и приемник умер потому как рег его не видит и пульт с ним не биндится.
Я так понимаю, что проблема стандартная.
Подключил свой старый пульт.
Рег включается, пищит движком, ну и все. Серва крутит, но движения вперед/назад, конечно, нет, калибровка не работает. В кастле видится без проблем, прошивка обновляется тоже без вопросов.
После пары сбросов вроде даже завелся тоже пару раз нормально, но потом опять всё то же.
Подскажите есть ли выход?
Если я не ошибаюсь, то придется брать новую мамбу.

kossmoss
rubilka:

Почитай последние три страницы

исчерпывающий ответ … аж помидорку жалко )))

DОКТОR

Попал ко мне в руки Блюр из последней партии, посему есть две новости - хорошая и плохая.
Хорошая: кастл перестал экономить на термоклее: раз два.
Плохая: кастл стал экономить на припое: старый блюр новый блюр. Наклейки на плате, кстати говоря, тоже уже не было.

Новость №3: похоже кастл стали юзать другой припой. Моим 25вт паяльником тумблер от платы ну ни как не хочет отпаиваться, хотя раньше легко достаточно оптаивал эти проводочки.

GreenDi
DОКТОR:

Новость №3:

Так это хорошо, меньше будет течь от температуры, меньше будет КЗ неожиданных.

DОКТОR

И в целом видно, что многие элементы другие, особенно это видно на мозгах. Вся маркировка и даже цвет некоторых элементов другие. Из этого можно сделать вывод, что теперь Флаксы клепают на другом заводе и считать их “Мамбой с наклейкой HPI” уже нельзя. Ну или же это просто V6 😁

miwa

Появилась проблема с куллером на реге blur. Включаю рег, куллер раскрусивается, крутится в течении 5 секунд и останавливается. Кто сталкивался? Что делать?
На время обставил радиаторами

lehuy

Так и должно быть,на постоянку включается при температуре выше 60 градусов.

miwa
lehuy:

Так и должно быть,на постоянку включается при температуре выше 60 градусов.

Спасибо большое, хоть успокоился. Но до этого он всегда постоянно крутил. Кажется…

Fuckname

Так ведь лето было;) Теперь зима, рег не нагревается до 60… Капитан очевидность доложил;)

miwa
Fuckname:

Так ведь лето было;) Теперь зима, рег не нагревается до 60… Капитан очевидность доложил;)

Он у меня с ноября 😃)

vazikk
DОКТОR:

Хорошая: кастл перестал экономить на термоклее: раз два. Плохая: кастл стал экономить на припое: старый блюр новый блюр. Наклейки на плате, кстати говоря, тоже уже не было. Новость №3: похоже кастл стали юзать другой припой.

Всё это уже давно не новость, а припой одинаковый, это бессвинцовая пайка.

DОКТОR:

И в целом видно, что многие элементы другие, особенно это видно на мозгах. Вся маркировка и даже цвет некоторых элементов другие.

Все эти реги аппаратно одинаковы 100%, разница во внутренней прошивке проца, или он мамба, или он блюр, без вариантов.

Brewer

те прошивка тоже взаимозаменяема ?

kossmoss
rubilka:

Темы попутал, вот здесь обсуждали:
Лучший способ защиты от влаги.

залил эпоксидкой - полет … а скорее погружение на дно ванны прошло успешно ))))

GreenDi
kossmoss:

погружение на дно ванны прошло успешно ))))

В ванной/стакане они все нормально 😉
А вот на улице… далеко не идеальные условия. 😃 Главное не греть регуль больше 90-100 градусов, а то эпоксидка начнет разрушаться.

kossmoss
GreenDi:

В ванной/стакане они все нормально
А вот на улице… далеко не идеальные условия. Главное не греть регуль больше 90-100 градусов, а то эпоксидка начнет разрушаться.

проверил сначала в стакане , потом поехал на работу и на весь оставшийся день оставил в ванной (полной) …
по приезду ( куча вопросов что за фигня )))) … а я приемник + регуль + серва и движок, и вот оно счастье )))

p.s. эпоксидка разрушается при 250 с /// могу видео показать )))

Fuckname
DОКТОR:

Попал ко мне в руки Блюр из последней партии

Специально для тех, кто еще не понял куда идет мамба.

Вот два новеньких рега, блюр и мамба

(Мамба снизу;)) Как можно видеть, разницы 0 целых 0 десятых;)

По поводу припоя - видимо это просто банальный брак сборки. На моем блюре у верхней фазы можно (или нет, но я точно знаю;)) видеть отломанную детальку, тоже косяк сборки - горите китайцы в аду;)

lehuy

У меня тут глупый вопрос…
Допустим у нас есть мамба монстр,достаем новую из коробки,цепляем акумы и мотор для проверки,потом цепляем к линку для настройки,потом разбираем и снимаем радиатор,обезжириваем плату и клеим нормально радиатор,но каратим им все 3 фазы до искры(акумы не подключены,искра от кондеров).
Внимание вопрос,можно ли этим повредить регуль и возможна ли искра от заряженных кондеров?

И теперь второй вопрос…
Почему новые моторы(не установленные на шаську) пищат тише,чем установленные?
Или обман слуха?😁

roman_alekseev
lehuy:

и возможна ли искра от заряженных кондеров?

да.