Всё о Castle Creations

andry=

Как относятся Кастл регули (МММ и макс про) к использованию их для 6-полюсных движков?
Например
TENSHOCK X802 V2 1:8 RC BUGGY 6 POLE BRUSHLESS CAR MOTOR
или
Toro X8T

Korovay
Назим:

Из за чего это могло произойти и можно ли отремонтировать?

А где термопаста??? Исходя из этого скорей всего простой перегрев из-за плохого контакта фетов с корпусом.

Назим
Korovay:

А где термопаста??? Исходя из этого скорей всего простой перегрев из-за плохого контакта фетов с корпусом.

брал с рук сразу упакованный в саркофаг. врядли перегрев, катал не более минуты, но когда обнаружил, регуль был горячий(что наверное естественно, ведь феты погорели)

Korovay:

А где термопаста??? Исходя из этого скорей всего простой перегрев из-за плохого контакта фетов с корпусом.

и вообще, отсечка должна была сработать?

vazikk

Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!Ура товарищи!!!)

Evrik

Вот такое бывает(мотор TORK 2200):

Evrik
Fuckname:

А где намотка?

Съело, и магниты разъехались. В итоге мотор клина словил во время гонки 😦
Видимо песочек и пыль с трассы ее доканали, т.к. отверстия в моторе не заделывал…

Fuckname

Круто;) А что на обмотках статора? Поди тоже все сожрало, лак сошел, вполне мог кз обмоток схватить и еще на рег попасть?

Evrik
Fuckname:

А что на обмотках статора? Поди тоже все сожрало, лак сошел, вполне мог кз обмоток схватить и еще на рег попасть?

Рег жив 😃 Докатал этап на другом двигле. Детально обмотку еще не рассматривал.

KoNoPy

А если движок помер, то если подключить новый рег, то старый двигатель может поломать новый рег?

vazikk
KoNoPy:

А если движок помер, то если подключить новый рег, то старый двигатель может поломать новый рег?

Смотря как помер, вполне может.

KoNoPy
vazikk:

Смотря как помер, вполне может.

Ну катал ереву, в мамбу попала вода, просушил, включил без двигателя все работало, подключил двигатель, воткнул акки и мамба пыхнула. Возможно ли что и двиг помер?

FLINT=

тут вопрос был (ответа так и не было, ну может пропустил) но еще повторюсь как MMP (сенсорный который) относится к 6-Pol моторам?

KoNoPy
Fuckname:

Мотор не причем, вода виновата…

Тогда буду только рег покупать)) а то думал все комбо покупать

Nemesis

всем привет, у меня немного офтоп но всеже,
сейчас пилю карыто чтобы вместить мм2 и 2650
и паралельно смотрю траксовый форум и у некоторых моделей куда ставят мамбу у них подключена вот эта штучка
www.racers-edge.com/…/rce2474.htm
подскажите что это и для чего она? и насколько она будет полезна:)))
я почему тут пишу потому что эту штуку народ ставит когда ставит ММ

andry=

подскажите что это и для чего она?

Сглаживает помехи и немного просадки напряжения по 5В шине.
Это если скупиться ставить внешний БЕК.

Brewer

у меня воткнут в приемник. Приятно.
А при чем тут тип бэка ?

andry=
Brewer:

А при чем тут тип бэка ?

При том, что если мощную серву запитать внешним, то мозгам регуля и приемнику будет подаваться 5В без помех от сервы.

Вместо этого “аппендикса” на 5В лучше повесить дополнительную спайку из 2-3 кондеров и супрессора на входе питания в регуль.

Nemesis
andry=:

Сглаживает помехи и немного просадки напряжения по 5В шине.
Это если скупиться ставить внешний БЕК.

спасибо, более менее понял
и я так понял если у меня стоит сток серва маленькая, родная люстра, то мне такую штучку не обезательно ?

Назим

Подскажите пожалуйста номера фетов или аналог на мамба 2