Всё о Castle Creations

lego123

в двиге есть 2 втулки трубочки одна длиннее другая короче одеваются на ротор с низу и сверху какую куда надевать ?

Evrik
lego123:

в двиге есть 2 втулки трубочки одна длиннее другая короче одеваются на ротор с низу и сверху какую куда надевать ?

Точно не помню, но по моему дальняя от пиньена короче должна быть.
Наврал. на предыдущей странице смотри мою фотку 😉

Nicolaich
MicroMachine:

подскажите какие лучше кондеры на провода повесить на мамбу монстер ато штатные на 6с умрут думаю скоро

Гляжу народ по 6S с ума сходит, любопытно даже стало.
Артём, если не секрет, кинь ссылку на свои аккумуляторы.

Вообще, народ, делитесь инфой на каких брэндах 6S палите свои Мамбы, а то выкладывают "ну вот я покатался на 6С…глядите чё стало /фотка с углями/ ", или “посоны, хочу забабахать 6С на свою Мамбу, чё скажете, пальнёт не?” А что они туда подцепили поди догадайся - то ли Турниги 25С трёхлетней давности, то ли ProTek 100C свежачек.

кст. от 6с точно Мамба подохнет - минимум 50с, нормальных, а китайских за 100 не меньше 😃

Vitamin

С ума по 6S не схожу, приходится переходить ввиду установки двигателя с низким kv. Решил использовать кастловскую спайку Castle Creations CC CapPack для облегчения жизни регулю. Вопрос как герметить это щастье? лака хватит или кирпич?

П.С.: акумы, для интересующихся 😃

vazikk
Vitamin:

Решил использовать кастловскую спайку Castle Creations CC CapPack для облегчения жизни регулю. Вопрос как герметить это щастье? лака хватит или кирпич?

Лака то достаточно, вопрос в том чтобы не повредить его слой и главное припаять это хозяйство как можно ближе к регу.Да, и ещё, не забываем про толщину проводов, они больше или равны проводам питания рега.

Evrik:

Товарищу поставили 15-ти килограммового китайца, так у него при каждом повороте руля, мамба перезагружалась…

Usual-boy:

У меня одна то 1015 подсаживала при резкой перекладке, промаргивал светодиод на регуле.

Кондёр на 2000-3000мкф х 10В в приёмник и будет всё ОК.

Randoom
vazikk:

Кондёр на 2000-3000мкф х 10В в приёмник и будет всё ОК.

Ага 😉 У меня, кстати, стоит 3300 * 10В между приемником и рулевыми сервами (две DS1015), не для этого ставил, но, похоже помогло 😉

Nicolaich
Vitamin:

Castle Creations CC CapPack как герметить это щастье?

Никак. Шаська развалится быстрее чем сгниёт алюм. стакан кондёра…ну разве что сбрызнуть латунные красивошные стоечки, чтобы не потемнели. Лаком. А вот надёжно изолировать это хоз-во от случайного КЗ действительно стоит.
По установке согласен с vazikk , добавлю только, что совсем если по правилам, то ставить Это надо в разрыв питающих проводов. Ладно, забудь.

акумы, для интересующихся

Считаем. 156 / 3 = 53$ ну…как сказать…2-баночный аккум за 53 бакса я бы назвал средненьким. Средненьким для силовой установки 7.4в, где просадка одной банки относительно другой не так губительна. Для силовой установки в 22в катастрофа. 10-15 полных циклов, и банки начнут бродить туда-сюда = Мамба потенциальный труп.

зы. только не надо через полгода мне писать что я нихера не понимаю в электронике и в моделях в общем и целом, потому что аккум прошел 50 циклов и ничего не сгорело:) наше дело предупредить.

rubilka
Vitamin:

С ума по 6S не схожу, приходится переходить ввиду установки двигателя с низким kv. Решил использовать кастловскую спайку Castle Creations CC CapPack для облегчения жизни регулю. Вопрос как герметить это щастье? лака хватит или кирпич?

П.С.: акумы, для интересующихся 😃

Как делал я:

Паял в разрыв, как велит инструкция.

  1. Покрывал в 4 слоя лаком
  2. Одел термоусадку
  3. Залил герметиком прозрачным
  4. Усадил 😃

П.с. По поводу батарей - на удивление самые адекватные батареи по нормальной цене ( стравниваю с тандер пауэром)!
П.п.с.
Эти акки: банки на 5s , после ~30 циклов , с максимальной разницей ~0,02 (на хиперионе - зеленая зона:) ).
Тандеры: макс разброс был ~0,05
Батареи с ХК(“самые продвинутые”): макс разброс ~0,4

Vitamin
Nicolaich:

Считаем. 156 / 3 = 53$ (1760 р.) ну…как сказать…2-баночный аккум за 53 бакса я бы назвал средненьким.

Ух какая метода! А просветите какая цена должна быть за хорошенький и суперский? Ну так сказать для общего развития.

Nicolaich:

зы. только не надо через полгода мне писать что я нихера не понимаю в электронике и в моделях в общем и целом

А зачем ждать полгода? Метода определения качества аккумуляторов говорит сама за себя 😃

Fuckname
rubilka:

Как делал я:

Паял в разрыв, как велит инструкция.

  1. Покрывал в 4 слоя лаком
  2. Одел термоусадку
  3. Залил герметиком прозрачным
  4. Усадил

Забыл 5 пункт - стряхнул с концов капельки герметика😊

Nicolaich:

53$ ну…как сказать…2-баночный аккум за 53 бакса я бы назвал средненьким

Nicolaich:

0-15 полных циклов, и банки начнут бродить туда-сюда

Чет я тоже не вкурил, как цена пака связана с разбросом просадки по банкам:)

УПД. Еще не понял, почему 156/3=53 а не 52?😉

MicroMachine

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такие батареечки использую , 6с захотел т.к. есть возможность датьь жару на огромных открытых пространствах с 20 метровыми трамплинами (которых в городе уйма),но при этом воткнув 1 банку можно спокойно продолжительное время ездить по трассе

Nicolaich
rubilka:

Паял в разрыв, как велит инструкция.

Это не “в разрыв”, а врезка. Монументальная хрень для любителей “ченить припаять на штучки из блестящего желтого металла”.

Fuckname:

УПД. Еще не понял, почему 156/3=53 а не 52?

Да эт я до 160 сначала округлял и кальк не сбросил, бывает.))

Fuckname:

Чет я тоже не вкурил

Вкуривай, ещё молодой время есть 😃

MicroMachine:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такие батареечки использую

Да не, лучше как у Витамина, с этими риск увидеть дым повышается в разы. Так и будешь кондёры менять после покатушек )) как минимум. Тёма, это 6S, (не 6с) который ошибок не прощает. Риск дело благородное, ходить по лезвию ножа достойно уважения, но это личный выбор каждого что ему дороже - аккум или регуль.

Vitamin:

А зачем ждать полгода? Метода определения качества аккумуляторов говорит сама за себя

Витя, вроде большой мальчик, а ведёшь себя как подросток.

Vitamin

Ну мне еще далеко до благородных седин гур 😃 Видимо так и не откроется мне тайна сия (лечение по фото выбора суперских акумов по двум кликам мыши) 😃

MicroMachine

кстати , никто не знает почему все производители используют несколько маленьких кондеров вместо 1 большей электроемкости ?? и еще , есть у меня 1 кондер на 6.3 вольта емкостью 2000 микрофарат ( или мили ) , как мне его к применику присоеденить чтобы он провалы в напруге при повороте сервы сглаживал , и еще есть 1 такой же емкостью , но на 50в , а есть 2 по 35в и 1000 мф в спайке от старого рега (сгорел ) как и какие лучше вставить во врезку к регу ( вместо лопнувших от cc cappack) ? или лучше заменить все кондеры в кэп паке на схожие и обратно его воткнуть ?

Nicolaich

Ёжики кололись, плакали и продолжали жрать кактус.
Если дуются кондюки- выбрасывай аккумуляторы на помойку или подари каким-нибудь дрифтерам или пионерам в Дом Пионеров.
Купи хотя бы как Vitamin себе выбрал- там, по крайней мере, 70 Сингапурских “С”, цена некусачая и отзывы есть.
Хотя бы.
И не нужны тебе будут всякие врезки из цэцэ каппаков. Всё, что нужно для работы регулятора, производитель туда уже запихал.
Распечатай на А4 и повесь над кроватью: “Лучший конденсатор- это аккумулятор”
Если всё равно всё у тебя вздувается и горит, переходи на 4S, бо 6 это не твоё, либо ты конструируешь драгстер, а там если не горит- значит ты медленно едешь.
Переходим ко второй части балета.
Если не тянет внутренний BEC - вешай внешний, и не занимайся чухнёй с навешиванием кондючков. Спалишь ВЕС- регуль в ремонт, всё просто как 2+2.
Как ещё понятнее объяснить, я не знаю, и на каком языке, тоже.

vazikk

Nicolaich! РЕСПЕКТ !!! 😃😃😃
Шёл второй тайм любимой футбольной команды, а сын всё никак не хотел спать, поэтому зайчик давился, но жрал колобка…

Nicolaich:

И не нужны тебе будут всякие врезки из цэцэ каппаков. Всё, что нужно для работы регулятора, производитель туда уже запихал. Распечатай на А4 и повесь над кроватью: “Лучший конденсатор- это аккумулятор” Если всё равно всё у тебя вздувается и горит, переходи на 4S, бо 6 это не твоё, либо ты конструируешь драгстер, а там если не горит- значит ты медленно едешь. Переходим ко второй части балета. Если не тянет внутренний BEC - вешай внешний, и не занимайся чухнёй с навешиванием кондючков. Спалишь ВЕС- регуль в ремонт, всё просто как 2+2.

Обязательно к прочтению и пониманию вопроса.

Nicolaich:

Как ещё понятнее объяснить, я не знаю, и на каком языке, тоже.

Я тоже…😵

Nicolaich:

Витя, вроде большой мальчик, а ведёшь себя как подросток.

Да нам здесь всем по 15…😁

MicroMachine

Да я сам думаю решу на каких мне акках ездить , спалю рег - куплю новый , впаял вообщем 1 большой кондер промеж проводов , а маленький в цепь приемника , скоро тестить буду

Randoom

Вместо внешнего BEC можно использовать дополнительную NiMH батарею. По габаритам займет столько же, по весу - чуть больше.
Если не ошибаюсь, NiMH умеет отдавать очень много ампер. По грубым прикидкам получилось что батареи в 2Ah хватит чтобы отдавать 10-15 ампер.
Возникает резонный вопрос - а нужен ли внешний BEC, дополнительная загрузка ездовой батареи - если можно вместо него использовать небольшой дополнительный NiMH?

Поправьте если где ошибся в расчетах и вразумите по резонности применения того или иного подхода.

Evrik
Randoom:

Вместо внешнего BEC можно использовать дополнительную NiMH батарею.

Шутник Вы однако 😃

Randoom
Evrik:

Шутник Вы однако 😃

Хотелось бы подробностей относительно моего чувства юмора 😉