Всё о Castle Creations

Korovay

Китайцы любят преувеличить, но если Grinmodels сказал:

Grinmodels:

Катаю 4Sки аналогичные (5000mah)… Проблем нет…

То проблем не должно быть.

Randoom

Возвращаясь к вопросу “Torque test”, это где настойчиво CastleLink предлагает снять пиньон с мотора…
Расскажите пожалуйста как его проводить.

Nicolaich
888:

Подскажите на таких акамуляторах banned link рег не сдохнит хочу использовать 6s мамба обычная

Сдохнит.

Randoom
Nicolaich:

Сдохнит.

А сдыхаемость как то коррелирует с “С” фактором батарейки?

Grinmodels

Если мало С в акке( допустим 15С), акк 5000, то получится 75А. А регуль у нас вкушает 120А… Откуда регулю брать мощность?.. Сначала раздует акк… Может коротнуть, а дальше по проводам в регуль… и угольки…
Это я катаю практически впритык… У меня акк выдает мощность 125А. Чем больше С, тем лучше… Время катания увеличится, да и акки могут спокойно пережить пиковые нагрузки рега…

Randoom
Grinmodels:

Если мало С в акке( допустим 15С), акк 5000, то получится 75А. А регуль у нас вкушает 120А… Откуда регулю брать мощность?.. Сначала раздует акк… Может коротнуть, а дальше по проводам в регуль… и угольки…
Это я катаю практически впритык… У меня акк выдает мощность 125А. Чем больше С, тем лучше… Время катания увеличится, да и акки могут спокойно пережить пиковые нагрузки рега…

Т.е. я правильно выбрал батарею? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Rayderdee
Randoom:

Т.е. я правильно выбрал батарею? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хотите на одном Акке кататься? По моему дорого и бестолково!
Хотите на 6s посмотрите лучше две по 3s например hobbyking.com/…/__14692__Turnigy_5000mAh_3S_40C_Li…. Хотите нанотеки hobbyking.com/…/__11956__Turnigy_nano_tech_5000mah…
Но я бы взял первые! Хотя дело каждого…

Народ а скажите пожалуйста кто пользуется такой штукой? Castle cc capPack. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVNB как я понял она нужна чтобы забирать часть напруги на регуль! А смысл есть???

Randoom
Rayderdee:

Хотите на одном Акке кататься? По моему дорого и бестолково!

Ну у меня их 2, один в зарядке, другой в разрядке 😉
А по поводу бестолково - проясните пожалуйста.

Rayderdee

Как я понял один в зарядке другой в машинке и катается? 1) он толстый (что пишут китайцы не всегда соответствует толщине) его надо куда то пихнуть ещё! 2) 4000mah по моему мало, тем более за 88$! в любом случае столько тока разряда не нужно.

Randoom
Rayderdee:

Как я понял один в зарядке другой в машинке и катается? 1) он толстый (что пишут китайцы не всегда соответствует толщине) его надо куда то пихнуть ещё! 2) 4000mah по моему мало, тем более за 88$! в любом случае столько тока разряда не нужно.

Ну да, один катается, второй под капотом 1:1 заряжается.
По габаритам влез идеально куда предназначался. Все размеры с сайта соответствуют истине.
4 Ah хватает на 20 минут резвого катания.
А разряда больше - не меньше? Если я правильно понял то сверхвысокий С работает как конденсаторы между батареей и регулем?

Rayderdee
Randoom:

Ну да, один катается, второй под капотом 1:1 заряжается.
По габаритам влез идеально куда предназначался. Все размеры с сайта соответствуют истине.
4 Ah хватает на 20 минут резвого катания.
А разряда больше - не меньше? Если я правильно понял то сверхвысокий С работает как конденсаторы между батареей и регулем?

В данном случае высокий С выгоден больше для аккума т.к. не напрягается при разряде! А для нашего рега в 120а достаточно при 4000mah 50c. Рег больше положенного не возмет! От 6s одно хорошо (не считая отличного драйва) рег и мотор мало греются.

FLINT=

ребята подскажите более подробные параметры двух регуляторов:

  1. Mamba Max Pro
  2. SV2

PS я конечно уже спрашивал но ответа так и не было

Nicolaich
Randoom:

А сдыхаемость как то коррелирует с “С” фактором батарейки?

Это уже второй вопрос. Читатель с тремя восьмёрками задал конкретный “рег не сдохнит” и получил конкретный ответ.
А по поводу корреляции- всё на этом свете можно скоррелировать путём чтения мантров, танцев с бубном, методом научного тыка ну и т.д. Это больше из области китайской философии.
Я про аккумуляторы.

Fuckname
FLINT=:

ребята подскажите более подробные параметры двух регуляторов:

  1. Mamba Max Pro
  2. SV2

А что, разве кроме запрета “экстремизма” батька Янукович запретил еще и на сайт кастла заходить? www.castlecreations.com/…/products_drive.html

FLINT=
Fuckname:

А что, разве кроме запрета “экстремизма” батька Янукович запретил еще и на сайт кастла заходить? www.castlecreations.com/…/products_drive.html

сори за оффтоп, я не хотел писать но я смотрю многие тут вообще нас в Украине за людей не считают, не ожидал что тут такое разделение на классы идет, я тут на форуме несколько вопросов задавал так вот на них никто не ответил (игнор полный), а последний ответ не очень радует

ну а теперь по теме, интернетом пользоваться умею но нигде информации сколько ампер регуль держит нету ну или быдлота с Украины не умеет искать

Rayderdee
FLINT=:

сори за оффтоп, я не хотел писать но я смотрю многие тут вообще нас в Украине за людей не считают, не ожидал что тут такое разделение на классы идет, я тут на форуме несколько вопросов задавал так вот на них никто не ответил (игнор полный), а последний ответ не очень радует

ну а теперь по теме, интернетом пользоваться умею но нигде информации сколько ампер регуль держит нету ну или быдлота с Украины не умеет искать

Да нет тут никакого разделения)) я уверен это было сказано в шутку! Да и вы не так далеки от России чтобы быть другим народом)) а по поводу вопросов мне тоже не всегда отвечают))

Nicolaich

Флинт, я могу сказать только по поводу своего молчания. Если шестиполюсники не катал с Мамбой, так че воду зря лить.
Холиварщиков и Британских учёных на форуме и так полно.
Кондёры на 6-полюснике рвёт на ура - видел, но не на Мамбе, и не на машине. Ты задаёшь вопрос, но не даёшь ссылки на мотор. Хотя бы.
Насчёт твоего предпоследнего поста. Вот прочитал что ты здесь пишешь , и понял, что ты знаешь то, чего, возможно, не знаю я, так накой леший я тебе советы раздавать буду. Опять же SV2 - че за хренотень? Не ну понятно, что путём чтения твоих постов и шелестения страницами форума мы найдём аббревиатурную терминологию, принятую в Определённых кругах, но это напрягает, поверь. Трудно написать Sidewinder ?
Насчёт троллинга про Януковича - отнесись с хумором, не загоняйся.

зы. ММпро всегда считал круче Сайвиндера, если неправ- пусть коллеги поправят.

FLINT=
Nicolaich:

Флинт, я могу сказать только по поводу молчания. Если никто шестиполюсники не катал с мамбой, так че воду зря лить.
Кондёры на 6-полюснике рвёт на ура - видел, но не на Мамбе, и не на машине. Ты задаёшь вопрос, но не даёшь ссылки на мотор.

согласен не до конца оформил вопрос, но суть вопроса была в том что бы узнать он вообще хоть какой нибудь шестиполосник держать будет или не стоит и затеватся

Nicolaich:

Насчёт твоего предпоследнего поста. Вот прочитал что ты здесь пишешь , и понял, что ты знаешь то, чего не знаю я, так накой леший я тебе советы раздавать буду.

ну то что знал по холмсам то и написал поскольку сталкивался с ними, но по токам и нагрузкам я так и не нашел информации

Nicolaich:

Насчёт троллинга про Януковича - отнесись с хумором, не загоняйся.

иногда просто достает (терпелка не резиновая), 20-30 человек пошутит, а отгребет 31-й

PS очень часто я наблюдаю на этом форуме резкость и негатив - это немного людей отталкивает, как говорится угасает немного желание заниматься неким хобби

Nicolaich
FLINT=:

согласен не до конца оформил вопрос, но суть вопроса была в том что бы узнать он вообще хоть какой нибудь шестиполосник держать будет или не стоит и затеватся

Смотри совет на будущее. Если здесь нет ответа, то включаешь Гугл хотя бы и…
www.google.ru/webhp?tab=ww&ei=pw-4Uv3HDLCL4gTXrYCo…+
Особое внимание удели сайту рцтеч.нет - там много полезного пишут часто.

по токам и нагрузкам я так и не нашел информации

Читай моё ЗЫ постом выше. Если не устраивает, спрашивай дальше, а я спать. Удачи.