Всё о Castle Creations

Fuckname

Холивар абсолютно бредовый. Какие разъемы ставить - исключительно дело вкуса, лишь бы соответствовали потребляемым токам - а это зависит исключительно от площади контакта (материалом и поверхностью пренебрегаем). ЕС5 - 5мм, так что они немного меньше бананов 5.5 и токи должны держать немного меньшие. Разнимать их трудней, так как в них больше трущихся частей. Ну а то, что у кого-то где-то грязь попала, а потом от плохого контакта они расплавились так это он сам виноват, это как с не качественной пайкой.

Vitamin
Evrik:

ЕС5 считаю самыми лучшими разъемами для 1/8

Монструозные они. Корпус очень большой. Мне больше понравились HXT6 - компактные, хотя сами гильзы больше ЕС5. Здесь делал небольшое сравнение.

Evrik
Vitamin:

Мне больше понравились HXT6 - компактные

У меня где-то валяются такие, но больше понравились по ощущениям ЕС5.

idk
SviridenkoA:

А вот конекторы 5.5 с хобикинга вообще ужас. Они совершенно другой конструкции, разъеденяются тяжело, а если грязь попала, так вообще ужас.

с упомянутыми проблемами не сталкивался… как например может набиться грязь если они соединены. - как их можно было эксплуатировать так.
меня вполне устраивают, исходил из простоты,
акки которые обычно беру, идут с ними
удобно соединять последовательно вез лишних разъемов
не надо заморачиваться о покупке новых разъемов
и тем более перепаивать их - зачем лишняя работа

даже хотел перейти на XT90 но плюнул на это

rubilka

Castle Creations 6.5mm Polarized Bullet Connector - выбор экстремалов и тех, кто думает о акках и здоровье регуля.
Не греются, компактные (для 6,5 мм) отлично паяются и держат до 200А.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXA&P…

lehuy
rubilka:

и здоровье регуля.

Даже кастл об этом не думает…

rubilka
lehuy:

Даже кастл об этом не думает…

Если гнать через провода рассчитанные на 120А много больше (даже ммм в.5 максимум на 150А расчитана!) - регулю, аккам и разъемам будет не сладко. Регуль использую не кастл 😃

idk
rubilka:

Castle Creations 6.5mm Polarized Bullet Connector

понятно что чем больше тем лучше, так с аккумами идут аналогичные разъемы только на 1мм меньше и без корпуса.

Nemesis:

ушел рыдать

так что рыдать не стоит, по пробуешь, а там для себя решишь.

andry=
Vitamin:

Монструозные они. Корпус очень большой. Мне больше понравились HXT6 - компактные, хотя сами гильзы больше ЕС5. Здесь делал небольшое сравнение.

Поддерживаю. 6мм для 1\8 само то. 😃
Сейчас начал пользовать XT150 с ХК (тоже 6мм)

Какие разъемы ставить - исключительно дело вкуса, лишь бы соответствовали потребляемым токам

Не только. Есть еще унификация. На покатушках\сорвах иногда можно выручить коллег акком.

Fuckname
andry=:

Сейчас начал пользовать XT150

Тоже хочу их попробовать, только на 1/5;) Они 6мм, но сильно длинней, чем кастловские, так что ток заявлен 250А

rom88

www.towerhobbies.com/products/…/csec0139_e.html

С регулем ясно, а вот что обозначает буква В в названии мотора(1515B-2200kV)? То что он гладкий? Или что он дохлее? На сайте кастла ниче не нарыл.

SviridenkoA
Fuckname:

Ну а то, что у кого-то где-то грязь попала, а потом от плохого контакта они расплавились так это он сам виноват, это как с не качественной пайкой.

Ну да, прям сидел и спициально грязь в них набивал 😁 Плохая пайка, согласен, это вина хозяина. А плохой контакт, вина того, кто придумал такие разъемы. Или предлагаете кататься только в сухую погоду или под крышей? У этих конекторов даже цвет рабочей части изменился, причем очень быстро. Я ничего не имею против больших конекторов. Но конекторы без кожуха это полный бред. Практически никакой защиты, и вытаскивать неудобно. И все же я предпочитаю конекторы типа бананов, с пружинками. Как бы небыло грязно, они всегда легко разъеденяются. Нужно быть готовым к любым условиям с минимум головняков, а не как в фильме “ты туда нихади, ты сюда хади, а то снег в башка попадет…”.

На счет пропускной способности, вы слишком заморачиваетесь. Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А? Почти все регули максимум на 150А. Да и даже если регуль на 150А, это далеко не значит, что он достягает этого значения, пускай даже кратковременно. С этой нагрузкой и обычные бананы 4мм отлично справляются. Или может у кого то есть какие то факты, логи с регуля, на которых показано, что регуль потребляет 150А на протяжении нескольких секунд? А то нафантазировать можно что угодно. Если бы это было хоть немножко правдой, аккумуляторы 5000мач улетали бы за пару минут. А как на счет того, что провода 10авг держат постоянную нагрузку максимум 30А? Что ж вы тогда вместе с конекторами на 250А не вешаете провода с палец толщиной? Толку тогда от этих конекторов?

andry=

Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А? Почти все регули максимум на 150А. Да и даже если регуль на 150А,…

Достигает. Вешали, мерили.
Не надо забывать, что разъемы могут покрываться окислом, разгибаться, плохо соединяться.

С этой нагрузкой и обычные бананы 4мм отлично справляются.

Не стоит. Даже на моем небольшом опыте есть наблюдения распайки 6мм на питании и 6.5мм на движке из-за накопления окислов на разъемах.
4мм на трагге в спорт режиме недостаточны, греются.

Fuckname
SviridenkoA:

Ну да, прям сидел и спициально грязь в них набивал

А когда подключали вы в них смотрели? Даже если и попала, почистить то кот мешал? У меня сейчас почти везде бананы и ничего не окисляется и говн нету. Катаю круглый год везде.

SviridenkoA:

На счет пропускной способности, вы слишком заморачиваетесь. Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А?

Это вроде мелочь, но только очень важная. От потерь в разъемах реги и паки мрут бывает. Это не то место где надо экономить, а лучше перебдеть чем недобдеть;)
Про ХТ150 я говорил не в 1/8, а в 1/5, а там пики тока под 500А и выше бывают…

SviridenkoA:

Если бы это было хоть немножко правдой, аккумуляторы 5000мач улетали бы за пару минут.

Так так оно и есть, в гоночном режиме шась 5 кг выпивает 5000-ник за 5-10 минут…

Evrik
Fuckname:

А когда подключали вы в них смотрели? Даже если и попала, почистить то кот мешал? У меня сейчас почти везде бананы и ничего не окисляется и говн нету. Катаю круглый год везде.

Это вроде мелочь, но только очень важная. От потерь в разъемах реги и паки мрут бывает. Это не то место где надо экономить, а лучше перебдеть чем недобдеть;)
Про ХТ150 я говорил не в 1/8, а в 1/5, а там пики тока под 500А и выше бывают…

Так так оно и есть, в гоночном режиме шась 5 кг выпивает 5000-ник за 5-10 минут…

Ну про 5 мин Вы конечно загнули. На трассе в гоночном режиме мне пака 5000 на 10мин точно хватает и еще остается и это при минус 8-10.

Fuckname
Evrik:

На трассе в гоночном режиме мне пака 5000 на 10мин точно хватает

Значит пак хороший с честными ттх, ну и манера езды тоже имеет значение. А минус вообще не причем, пак сам себя греть должен.

Evrik
Fuckname:

Значит пак хороший с честными ттх, ну и манера езды тоже имеет значение. А минус вообще не причем, пак сам себя греть должен.

обычные зиппи 40с с ХК.

SviridenkoA
Fuckname:

Так так оно и есть, в гоночном режиме шась 5 кг выпивает 5000-ник за 5-10 минут…

Зиппи 5000мач 30с в режиме тапка в пол, в этом сезоне, на баге, хватало на 10-11 минут. Покатался в таком режиме и понял, толку 0. Можно ехать в 30-50% газа с тем же временем и даже лучше. Тем самым увеличилось время заезда до 15 минут. Собственно и время заезда на соревнованиях 15 минут, по этой причине и попробовал пару раз растянуть время, в итоге заезды стали намного лучше, чем при тапке в пол. Так что не вижу, чем тут можно похвастаться, выкатывая такой же аккум за 5 минут. Это наоборот говорит о том, что у вас что то не так как у всех. В том плане, что может аккум уже мертвый и не соответствует своим характеристикам или еще чего. В прошлом году на траге на таких же аккумах ездил то же самое время, 10-15 минут.

Fuckname:

А когда подключали вы в них смотрели? Даже если и попала, почистить то кот мешал?

SviridenkoA:

Нужно быть готовым к любым условиям с минимум головняков

Ключевые слова подчеркнул. Не всегда есть время, что то там проверять, чистить. Я предпочитаю быть уверенным в своей шаське. Чем перед каждым заездом судорожно трястись над ней и думать, что бы на этот раз нужно почистить или проверить.

andry=:

Даже на моем небольшом опыте есть наблюдения распайки 6мм на питании

Итог? Плохая пайка, 6мм не выход.

andry=:

4мм на трагге в спорт режиме недостаточны, греются.

Не знаю что там за спорт режимы у вас, при которых конекторы правильно припаянные отваливаются. Мне наверно далеко еще до этого. Буду дальше катать на ЕС5, пока не начнут отваливаться от температуры, в чем я очень сильно сомневаюсь. Хотя на своей шаське я совсем хочу избавиться от разъемов и поставить аккумуляторы с гильзами внутри на 4мм бананы. Топовые пилоты за бугром так катают, на 4мм бананах и у них ничего не отваливается, иначе бы не катали так. Наверно они тоже что то неправильно делают 😃

Must

Ребят, а из-за мотор теста аккумулятор 7.4v 4200 25с может разрядится за 10 минут? Сам мотор vektor 4000 kv.

vazikk
idk:

вазик вообще на бананах катает более тонких (если не ошибаюсь) и у всех все замечательно.

“Бананы” 5.5мм у меня

idk:

с упомянутыми проблемами не сталкивался… как например может набиться грязь если они соединены. - как их можно было эксплуатировать так.

Затекает грязная вода

lehuy:

Даже кастл об этом не думает…

Об этом владельцы регов не думают, а вот кастл то как раз все рекомендации прописАл

idk:

и тем более перепаивать их - зачем лишняя работа

Весьма не лишняя, а очень даже актуальная!!! Сними хоть раз термоусадку и увидишь говнопайку

idk
vazikk:

Сними хоть раз термоусадку и увидишь говнопайку

снимал и не раз - все там нормально, а вот у многих (особенно начинающих) видел - после перепайки.