Всё о Castle Creations

lacsential
GreenDi:

Перенесите питание бека с регуля на другой конец провода (тот что на разъем аккума).
Насколько я помню, это может дать правильный эфект.

Спасибо за совет, как это ни странно, но все заработало) В чем же была причина? Высокочастотные пульсации по питанию?

GreenDi
lacsential:

В чем же была причина?

Ооо, это высокие материи. Шаманство… 😃

lacsential

Тыкнуть бы туда чего-нибудь… осцилограф, подошел бы)))

lehuy

Подскажите,на какой минимальной температуре могут начать подгорать обмотки?

vaz

Никогда не покупайте мамбу 2 через 9 покатух умерла и акк за собой утащила

sochilex

Доброе утро! Где можно посмотреть характеристики двигателей castle (1410)? На сайте офф. пытался найти так и не нашел. Спасибо!

sochilex
kabuum:

Спасибо! Это я видел. Уточню тогда - максимально потребляемый ток.

GreenDi
vaz:

Никогда не покупайте мамбу 2 через 9 покатух умерла и акк за собой утащила

А можно по точнее, как умер регуль и как утащил аккум?

OwnFile

вчера тоже ни с того, ни с сего вспыхнул регуль, после покатух, уже вечером включил покатал минут 5 и бац, погода сухая, ничего экстремального не делал, машинка просто стояла на месте. :

В чем может быть проблема? Может это быть из-за того что нет бека внешнего?
Ну и вообще, что следует проверить, прежде чем ставить новый рег?

ЗЫ: Акк тоже вздуло, провода все поогалило, проверил напряжение по банкам, вроде жив :/

rubilka
OwnFile:

что следует проверить, прежде чем ставить новый рег

Я бы разъемы сменил…

Grinmodels

Внимание на разъем, красный провод. Коротыш с черным. Разъем ДО 60А. Как по Вазику: “Используйте качественные разъемы, качественную пайку”. Тут ни того ни другого. Сам из-за некачественных разъемов одну мамбу спалил.

Randoom
vaz:

Никогда не покупайте мамбу 2 через 9 покатух умерла и акк за собой утащила

а не наоборот? 😉

OwnFile
Grinmodels:

Внимание на разъем, красный провод. Коротыш с черным. Разъем ДО 60А. Как по Вазику: “Используйте качественные разъемы, качественную пайку”. Тут ни того ни другого. Сам из-за некачественных разъемов одну мамбу спалил.

пайка нормальная качественная, была, немного повело от нагрева, но коротыша там нет, насчет разъема согласен частично, при моих режимах езды и на 4S их достаточно, провода не грелись, тем более уже сколько времени накатал с ними, а так да, для запаса заменю.

MicroMachine

Подскажите чем и как заправить саркофаг ? Силикон или трансформаторное масло? Какая технология?

vazikk
OwnFile:

В чем может быть проблема?

Грязь на плате, плохие разъёмы, размагниченный вал двигателя или неисправны обмотки статора.

GreenDi
OwnFile:

тем более уже сколько времени накатал с ними

Это во первых, старые разъёмы обрастают окислом, что увеличивает сопротивление оных и приводит к нагреву.
Во вторых, какая отсечка настроена. ( у меня было, пока отсечку не выставил на 3,3, аккумы дулись, даже новые. )
В третьих, мамба способна много потреблять, аккумы тоже не самые слабые по токоотдаче, а разъёмы тут слабое звено.

OwnFile
GreenDi:

Это во первых, старые разъёмы обрастают окислом, что увеличивает сопротивление оных и приводит к нагреву.
Во вторых, какая отсечка настроена. ( у меня было, пока отсечку не выставил на 3,3, аккумы дулись, даже новые. )
В третьих, мамба способна много потреблять, аккумы тоже не самые слабые по токоотдаче, а разъёмы тут слабое звено.

да понимаю я, но полыхнуло-то не под нагрузкой, а когда она просто стояла без движения включеная

rubilka
OwnFile:

да понимаю я, но полыхнуло-то не под нагрузкой, а когда она просто стояла без движения включеная

А перед тем как пыхнула, как себя вела машина?
У меня было подобное - не выдержали кондеры. И тоже почти стоя - дал газу процентов на 20 с места.
Сменил акки по совету хороших людей с турниджи на нормальные и повесил доп. Конденсаторы - месяца три катал, пока не продал.

GreenDi
OwnFile:

но полыхнуло-то не под нагрузкой,

Большое сопротивление уже нагрузка (пример нагреватель)