Всё о Castle Creations

Evrik

Вы бы еще больше пиньён воткнули. А потом: " А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ РЕГ СГОРЕЛ?" Туда максимум 16-й нужно.

alcazar89

а другого нету, тот что в комплекте шел не подходит по шагу зубов к спуру =(
черт опять надо запчасти покупать…
сорри за оффтоп, ни у кого лишнего не завалялось на 13-16? =) желательно поближе к Питеру=)

lehuy

После такого пиньена теперь надо мотор разбирать и смотреть на обмотки.

Randoom
lehuy:

После такого пиньена теперь надо мотор разбирать и смотреть на обмотки.

ребят, у меня на реве стоит пиньон 19mod1, спур 36. 2200 Двигло крутит до 56 тыщ.
Температура двигателя - максимум 35 была по телеметрии.
можно ли поставить больший пиньон и как то улучшить динамику разгона?

lehuy

На реве как бы коробка стоит.
19 на реве - это как 11 на трофи.

alcazar89
lehuy:

После такого пиньена теперь надо мотор разбирать и смотреть на обмотки.

вроди все ок гари нет на обмотках, запаха перегретого металла нет.

я так понимаю виной всему большой пиньен?

снимал двиг посмотреть на обмотку, заметил, что провод от кулера мамбы прижатый стяжкой к двигу (чтобы не болтался) изоляцию пробило и он мог коротить на корпус мотора. могло быть причиной?

vazikk
alcazar89:

заметил, что провод от кулера мамбы прижатый стяжкой к двигу (чтобы не болтался) изоляцию пробило и он мог коротить на корпус мотора. могло быть причиной?

Evrik:

Вы бы еще больше пиньён воткнули. А потом: " А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ РЕГ СГОРЕЛ?" Туда максимум 16-й нужно.

Ну вот как ещё понятней?))

alcazar89

нет, ну с пиньеном все понятно, ищу где бы подешевле и побыстрее купить новый.
как я и писал, двиг был дева теплым метров за 100 до начала “глюков” эти 100 метров машинку гонял по асфальту не более 30-35 кмч. как и говорил это был первый тест ран и я очень аккуратно нажимал на курок газа.
а вот с коротышом на корпус двига не понятно. он изолирован, или действительно коротыш мог привести к проблемам?

подскажите, на амайне несколько пиньенов на 13 зубов продают, все подходят но стоят по разному. какой лучше или отличие только в бренде?
первый второй третий четвертый (не реклама)

vazikk
alcazar89:

а вот с коротышом на корпус двига не понятно. он изолирован

Да, изолированы от корпуса и не имеют с ним контакта. НИКАКОГО.))

alcazar89
vazikk:

Да, изолированы от корпуса и не имеют с ним контакта. НИКАКОГО.))

это сорказм? =)
провод от кулера рега был стяжкой прижат к двигу и контакт был, скорее всего коротыш тоже.
вопрос был в том, изолирована ли обмотка двига от корппуса? впрочем это уже не важно, свой урок я вынес из ситуации и больше к мотору я ничего приматывать не буду=) и постараюсь не перегружать.

решил не ждать прихода пиньена с амайна и купил на 12 зубчиков, провода провел по другому.
все ок, двиг слегка теплый после полутора паков, глюков нет. но вот как то меделнно=) надо с амайна таки заказать на 16 зубов.
12/50 слабовато, но и этот пиньен пригодится. зимой или на пляже на тренчерах здоровенных самое оно будет.

Evrik
alcazar89:

но вот как то меделнно=)

Акки на 4S купите

GreenDi
alcazar89:

но вот как то меделнно=)

Поставь аккум на 4S и будет скорость на 12 зубчиках.
А будите заказывать пиньон, то заказывайте сразу с 13;14;15;16 - они лишними не будут, сможете оптимально под трассу навастривать передатку…

alcazar89

дык какую ж трассу то? =) это башмобиль, для спорта я, как будет возможность, багу 1/10 возьму! этот класс у нас довольно таки распространен.
на нашем, питерском форуме члены клуба сказали, что в таком комплекте могу поучавствовать только в классе “хобби” а подобные соревнования бывают крайне редко =(

да и “купить” или “заказать” пора бы уже прекращать. разве что по минимуму. за последние 2-3 месяца ушло порядка 40 тысяч на все про все: стомпид, ремонт и тюн к нему, и нынешняя трага.
а стомп пока еще не ушел от меня.

GreenDi
alcazar89:

нынешняя трага.
а стомп пока еще не ушел от меня.

Поверь, это только начало… 😃

lehuy

Сделал первый в своей жизни мотор тест и телега валить перестала…😁
Разгоняется на 6s как на 3s,но максималка вроде как не изменилась. Так и должно быть?😒

tony77
lehuy:

Сделал первый в своей жизни мотор тест и телега валить перестала…😁
Разгоняется на 6s как на 3s,но максималка вроде как не изменилась. Так и должно быть?😒

А зачем ты его делал!!! Уже писали не раз,что так происходит,зато коогинга меньше.

Randoom
tony77:

А зачем ты его делал!!! Уже писали не раз,что так происходит,зато коогинга меньше.

А можно поподробнее?, у меня, субьективно, тоже какая то хрень с разгоном началась после теста. 6s было всегда.

lehuy
tony77:

А зачем ты его делал!!!

Ну вроде как мотор должен меньше греться,как мне сказали…
Поставил старт повер на мид,сегодня испытаю в раменках.

vazikk
alcazar89:

это сорказм? =)

Речь про обмотки в двигателе, так?)

alcazar89:

снимал двиг посмотреть на обмотку, заметил, что провод от кулера мамбы прижатый стяжкой к двигу (чтобы не болтался) изоляцию пробило и он мог коротить на корпус мотора. могло быть причиной?

alcazar89:

а вот с коротышом на корпус двига не понятно. он изолирован, или действительно коротыш мог привести к проблемам?

Вот ответ

vazikk:

изолированы от корпуса и не имеют с ним контакта. НИКАКОГО.))

В чём же сарказм? Или может я как то не так написАл?)

alcazar89

продолжая цитировать меня же =)

alcazar89:

впрочем это уже не важно, свой урок я вынес из ситуации и больше к мотору я ничего приматывать не буду=) и постараюсь не перегружать.

да и про изоляцию корпуса мотора от его внутренностей не все понятно. кастл я не сильно ковырял, не хочется в новом, только полученом моторе чтото по рукожопости сломать, а вот новаковский на 10й масштаб с паленой обмоткой (скорее всего из за мертвых подшей) я разбирал и там корпус напрямую контачил с обмоткой без доп изоляции или теплоотводного материала. я в курсе, что в обмотке каждый отдельный “провод” изолирован, но не обязательно, чтобы коротило именно на нее. там много не изолиорваных металлических деталек, в частности ротор. впрочем это мои мысли, и я могу ошибаться.
… да и мнения разделились, когда покупал новый пин, продавец магазина “мир моделей” (спб) сказал, что да, коротыш левого провода на корпус двига очень даже может быть причиной глюков.
сколько людей столько и мнений=) но вот эксперементировать и проверять так ли это, я как то не горю желанием =)

повторюсь=) урок я вынес и больше так делать не буду=)