Всё о Castle Creations

Doctor13

я сделал проще, засунул в термоусадку, кончики промазал термостойким дондиловским формирователем прокладок и норм.

Randoom
Doctor13:

я сделал проще, засунул в термоусадку, кончики промазал термостойким дондиловским формирователем прокладок и норм.

Я просто залил Pro Bec КПТД К7 в родной упаковке и защелкнул пока не высохло 😉

kabuum
Тарбос:

Вот,на фото с верху вниз: BEC Регуль Серва

Красный (средний) провод регуля уберите из разъема, тогда будет работать.

Тарбос
kabuum:

Красный (средний) провод регуля уберите из разъема, тогда будет работать.

Он разрезан и заизолирован,на фотке черную изоленту видно.

vazikk
Тарбос:

Втыкал как в инструкции,где правда?))

Тарбос:

Вот,на фото с верху вниз: BEC

Всё правильно, просто аппа HPI, CH1-серва CH2- рег,CH3- доп канал.
Спрашивал про верное втыкивание самих разъёмов, даже если перепутал бы каналы, рег и серву местами, рег бы заработал, уточнял про правильное подключение полярности, на фото видно, что всё коричневые и чёрные провода как бы “с края”, всё верно.
Нюанс 2 Если красный провод разрезан, соедени его обратно, потом подключи один рег с приёмником, для рега канал 2, или КН2 или СН2, заработало?

lego123

Здравствуйте. У меня двиг мамба 2200 был в разобранном состоянии, год якорь отдельно лежал от рубашки (или как то так)не размогнителся ли якорь? Можноли собирать и всё будет нормально? Или что то надо делать ?

andry=

Размагнитился. Собрать. Проверить.

Тарбос
vazikk:

заработало?

НЕ
Купил новый приемник,настроил по инструкции.Вроде все номально,диоды как надо при настройке моргали и на регуле и на приемнике,и серва отработала.Только теперь двигатель рывками работает и в одну и в другую сторону.Где то я это встречал,буду искать,возможно рег. новый купить придется.

vazikk
andry=:

Размагнитился. Собрать. Проверить.

С чего бы вдруг? 😃😃😃
Т.е. все продаваемые НОВЫЕ киты(ротор+подши+крышка) размагничены?😉

Fuckname
vazikk:

С чего бы вдруг

Та сосЭдка порчу навела, вот те хрЭст;)

vazikk
Тарбос:

НЕ Купил новый приемник,настроил по инструкции.Вроде все номально,диоды как надо при настройке моргали и на регуле и на приемнике,и серва отработала.Только теперь двигатель рывками работает и в одну и в другую сторону.Где то я это встречал,буду искать,возможно рег. новый купить придется.

Похоже ДА!
Тот приёмыш по моему рег вообще не воспринимал.
Для начала проверь надёжность пайки фазных проводов, помогло? супер!-нет?- перезапиши прошивку через линк(нет-спроси у кого нить), сбрось в дефолт, потом калибровка и проверка., помогло?-хорошо!-нет? вези ко мне на диагностику.

Fuckname:

Та сосЭдка порчу навела, вот те хрЭст

Эт точно))

Тарбос
vazikk:

вези ко мне на диагностику

Для меня самый простой вариант.Куда и когда?
Пробовал,через личку,что то не получается сообщение отправить,не могу вкурить.Пора спать наверное)))

dario

Ребят, подскажите. Зеленый мотор 1515 на 2200кв и черный с е-рево это одно и тоже?

rubilka
dario:

Ребят, подскажите. Зеленый мотор 1515 на 2200кв и черный с е-рево это одно и тоже?

Нет. У черного (на память) ротор короче на пару мм.

Defers
rubilka:

Нет. У черного (на память) ротор короче на пару мм.

А это на что-то влияет?
P.S. по физике 3, так что помидорами не кидаться 😃

kabuum

При прочих равных, более длинный ротор даст больше тяги.

Defers
Korovay:

Ни на что.

А вообще какая-то разница в техническом плане имеется?
Просто в свое время поменял зеленый на черный, а затем снова на зеленый перешел. И зеленые по субъективным ощущениям кажутся плавнее. Правда, зеленые у меня были все новые, а черный - б/у в среднем состоянии.

kabuum:

При прочих равных, более длинный ротор даст больше тяги.

Как раз по ощущениям так и показалось 😃

alcazar89

товарищи дайте совет, имеется багга x-ray xb4 2wd, на ней стоит регуль SP reventon pro 1.1 и серва savox 1258.
имеет ли смысл запитывать приемник/серву от внешнего бека?
у меня лишний CC BEC завалялся=)