Всё о Castle Creations

steel-v
Fuckname:

Повезло… Я на ммм тоже гонял на 6 банках без всяких доделок ,и тоже не пыхал, а у других пыхает. Естественно большинство у кого не пыхает не пишут об этом, а среди тех у кого пыхнул большинство пишет и костерит кастл.

а по статистике, если сначала не пыхнул на 6 банках, в дальнейшем каковы шансы?

Fuckname

Никакой статистики тут нет, забудьте это слово. Что сделать, чтобы сократить шансы пыха рега я уже написал.

idkill71rus
steel-v:

а по статистике, если сначала не пыхнул на 6 банках, в дальнейшем каковы шансы?

У меня тоже сначала не пыхнул и не грелся даже не капли и я его не мучил жестокими башами, а потом тачка просто встала без спецэффектов и все. Советую сначала 4S-5S попробуйте и решите - а оно вам нужно 6S? Завтра вот забираю свой пак 4S… Кстате где мой плюсик?))))

haSh=
steel-v:

гонял, не пыхал )))

Точно так же мабму гонял - не пыхнула 😃
Единственная проблема с ней была - сгорел бек, когда открутился пиньен. При этом стоял внешний.

idk
steel-v:

чтот меня опять на регуль от Хоббивинга потянуло( неушт кастлы такие хиленькие? я на ХВ гонял и мучил их и в хвост и в гриву и хоть бы что.

наверно продам ммм и возьму регуль НV, а двиг оставлю кастловский.

правельно потянуло, посмотри характеристики фетов если понимаешь.
rcopen.com/forum/f71/topic180589/6329
у меня пока живет кастыль на 6S, но езжу без тормоза (10%) и все как написал Fuckname

Fuckname:

Хоббивинг пыхнет с 6 банок точно так же, никакой разницы тут между ними нет.

может и пыхнет но смотря какой HW

Fuckname:

Никакой статистики тут нет, забудьте это слово. Что сделать, чтобы сократить шансы пыха рега я уже написал.

гон, была статистика. кто не участвовал участвуем. pollservice.ru/p/w7jbnc0omd

steel-v
idk:

Сообщение от steel-v
чтот меня опять на регуль от Хоббивинга потянуло( неушт кастлы такие хиленькие? я на ХВ гонял и мучил их и в хвост и в гриву и хоть бы что.

наверно продам ммм и возьму регуль НV, а двиг оставлю кастловский.
правельно потянуло, посмотри характеристики фетов если понимаешь.
Всё о Castle Creations
у меня пока живет кастыль на 6S, но езжу без тормоза (10%) и все как написал Fuckname
Сообщение от Fuckname
Хоббивинг пыхнет с 6 банок точно так же, никакой разницы тут между ними нет.
может и пыхнет но смотря какой HW
Сообщение от Fuckname
Никакой статистики тут нет, забудьте это слово. Что сделать, чтобы сократить шансы пыха рега я уже написал.
гон, была статистика. кто не участвовал участвуем. pollservice.ru/p/w7jbnc0omd

короче в душе полный раздрай. всегда катался на Винге, а теперь с Катлом диллема. А без тормоза гонять как то не хотелось бы.

vandalzzz
idk:

гон, была статистика. кто не участвовал участвуем. pollservice.ru/p/w7jbnc0omd

Опрос в духе дизайна: ни текинов, ни виперов, ни лрп. “я и мой саваж”

Fuckname

Почему без тормоза, 30% вполне достаточно, или вам надо, чтобы колеса от малейшего касания крючка колом вставали?

haSh=
steel-v:

А без тормоза гонять как то не хотелось бы.

Кто сказал без тормоза? 30% достаточно, что б саваж летел вперед кувырком.

steel-v

А как узнать версию самого регуля? Мож он старых и надежных…хотя на двиге написано маде чина (

Fuckname
steel-v:

как узнать версию самого регуля

В линке на компе.

steel-v:

хотя на двиге написано маде чина

А это теперь почти везде написано. На яблофонах тоже написано, но они от этого ни больше ни меньше китайские, они просто айфоны, глобализация Ёпрст;)

steel-v

А какие номиналы кондюков у самого Кастла, а то ждать долго и по мне так самому спаять проще. Насколько увидел, они там паралельно спаяны и все.

vazikk
idk:

правельно потянуло, посмотри характеристики фетов если понимаешь.

Не вводи людей в заблуждение.

idk:

гон, была статистика. кто не участвовал участвуем.

Это не статистика, а подсчёт сгоревших регов.
Условия эксплутации не подверждены

Fuckname:

Никакой статистики тут нет, забудьте это слово

поэтому Павел прав на 10000%))

steel-v
steel-v:

А какие номиналы кондюков у самого Кастла, а то ждать долго и по мне так самому спаять проще. Насколько увидел, они там паралельно спаяны и все.

а я ))) А мне подкиньте инфу )))

idk
vandalzzz:

Опрос в духе дизайна: ни текинов, ни виперов, ни лрп. “я и мой саваж”

потому что изначально делался для 2х регов.
возьми и сделай для других регов что мешает, собери инфу по фетам, в чем проблема? языком трепать и я могу.

vazikk:

Не вводи людей в заблуждение.

где это я в вожу в заблуждение? я предлагаю посмотреть и сделать выводы самим. лично я сделал, и был удивлен, кстати тебе спасибо.

vazikk:

Это не статистика, а подсчёт сгоревших регов.
Условия эксплутации не подверждены

Сделай лучше, отмазки не принимаются 😉 я не думаю что условия сильно разнились, ведь от 4S до 6S это в пределах заявленных производителем. не думаю что ставили больше где этого не написано.
я понимаю что без полезно что либо доказывать… Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов
если меня спонсируют двумя регами ММ и Ezrun pro (можно любые равноценные от 3S), готов провести синтетический эксперимент в абсолютно одинаковых условиях. оба умрут с фейрверком на видео 😆

steel-v:

а я ))) А мне подкиньте инфу )))

читай отсюда и ниже rcopen.com/forum/f71/topic180589/5204

steel-v
idk:

читай отсюда и ниже Всё о Castle Creations

единственно не нашел, они же просто на плюсе и минусе от батареи в паралели висят?

Fuckname

Да, только припаивать связку нужно как можно ближе к регу.

steel-v
Fuckname:

Да, только припаивать связку нужно как можно ближе к регу.

понял. буду ваять.

Нашел в Волгограде магазинчик с радиокомпонентами и…потерялся, столько кондюков . Если не затруднит, посмотрите, какие лучше всего подойдут для этой цели и в каком количестве. Пасиб. www.nv34.ru/price-list

Fuckname

У них в прайсе нет оригинальных артикулов, так что надо у них конкретно спрашивать про сопротивление. В любом лучае, чем ниже сопротивление - тем лучше. По остальным параметрам должно быть 35в и в сумме где-то 3000-4000мф. У кастла вроде сборка из 4 шт по 680мф панастоников FM серии стоит.

Сергей (vazikk) рекомендовал помнится Rubycon ZLH

idk
steel-v:

Нашел в Волгограде магазинчик с радиокомпонентами и…потерялся, столько кондюков

перепиши маркировки из моего сообщения и иди в маг
по идеи должен подойти 1213-154 (по артиклу) сверь маркировки.

vazikk
idk:

где это я в вожу в заблуждение? я предлагаю посмотреть и сделать выводы самим. лично я сделал, и был удивлен, кстати тебе спасибо.

Маленький пример из того что под рукой, любимый рег Тракстар 150А
Установлены феты 4833, Продолжительный ток стока при темп 25С- 26А при 85С всего 19А
Их 6шт на фазу, 6х25=150А подогрелся и…6х19=и уже 114А
Мамба 5 версии 150А , феты 011NO3, Продолжительный ток стока при темп 25С-35А, при 85С-30А
6х35А=210А, подогрелся 6х30А=180А.
Вот и сделай вывод почему мамба версии 5 спокойно крутит 1717 кастл на бахе!!!, попробуй подключить его к тракстару, тогда и увидишь 191А от батареи, правда с дымом.😉

idk:

Сделай лучше, отмазки не принимаются я не думаю что условия сильно разнились, ведь от 4S до 6S это в пределах заявленных производителем. не думаю что ставили больше где этого не написано. я понимаю что без полезно что либо доказывать… Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов

Так я же не говорю что сделал плохо! А условия всё равно сильно разнились, например какие паки, разъёмы, качество пайки и т.п., в итоге результат недостоверный.

idk:

если меня спонсируют двумя регами ММ и Ezrun pro (можно любые равноценные от 3S), готов провести синтетический эксперимент в абсолютно одинаковых условиях. оба умрут с фейрверком на видео

Эх, если бы у бабки был х…, она была бы дедкаю.)) Да горит всё когда нибудь, нет ничего вечного.
А ускоряют этот процесс всего всего две причины , качество рега и ненадлежащая эксплуатация. Современные двиги жрут по 100А, а владельцы паяют разъёмы так себе, как во времена эпохи ТТ01, только там были токи смешные по современным меркам, и это прокатывало, а сейчас только пых и доказывает эту легкомысленность.

steel-v:

а я ))) А мне подкиньте инфу )))

Я аж прослезился))

steel-v:

единственно не нашел, они же просто на плюсе и минусе от батареи в паралели висят?

Да, кондесатор/ы подключаются параллельно регулятору в соответствии с полярностью как можно более короткими проводами. Толщина проводов сопоставима с толщиной проводов идущих от рега к аккумулятору. Для понимания правильной установки доп. кондёров. (Фото Berserk80)

Конденсаторы нужны специальной серии, с низким внутренним сопротивлением. У разных фирм маркировка разная, например у рубикона это серия ZLH, у панасоника FX.
В обычном магазине такие НЕ купите. Посмотрите их на ебее. Или не мучая себя поиском закажите эту сборку и будем вам счастие)) www.castlecreations.com/…/cc-cap-pack.html (НЕ РЕКЛАМА)