Всё о Castle Creations

vazikk
steel-v:

Хочу поднять радиатор и промеж фетов пройтись “Пластиком 71”, после радиатор посадить на “Радиал” и после сообразить, как на видео. Жду помидоров на мою задумку )))) А теперь еще и радиатор не могу снять, строительного фена нет, а бытовой чтот не берет ( сижу “курю” форум, но страниц ой как много ((

Радиатор можно и не отклеивать, в этом случае как вариант хорошенько пролить лаком со всех сторон.
КТПД превратит рег в неремонтный кирпич, думаю практичней будет кирпич из дондил 6565.
А вообще то этот пост нужно вот сюда
rcopen.com/forum/f27/topic120367/5721

steel-v
vazikk:

Радиатор можно и не отклеивать, в этом случае как вариант хорошенько пролить лаком со всех сторон.
КТПД превратит рег в неремонтный кирпич, думаю практичней будет кирпич из дондил 6565.
А вообще то этот пост нужно вот сюда
Лучший способ защиты от влаги.

Привет. Я промахнулся, так как у меня и та и эта темы в активе висят. Сейчас погуглю и поеду дондил искать. Пасиб. А по поводу не снятия радиатора думаю, так как криворукие кастловцы не очень хорошо все сделали, не везде равномерно прилегает. На фото видно.

steel-v
steel-v:

Сейчас погуглю и поеду дондил искать.

Гугл не помог и объехав с десяток автомагов и DIY магазов не нашел в Волгограде дондила ((( толь маннол с металом и абро из этой же оперы и момент-эпокси.

Nemesis

Ребята привет, я вот хочу заказ сделать с амайна осталось добрать 3 разьема папы которые на двиг чтобы они подходили к мамбе, я так понял там 6,5?? Помогите плиз конекторы подобрать с амайна

Отбой нашел

Nemesis

Привет, можно тупые вопросы пока вы не заняты тут
1 вопрос: имею 2е- ММ2-прошивка 1.39, 1- ММ1 в саркофаге - прошивка 1.24
их все как я понял можно обновить до 1.46
Нужно это или нет? или если все норм то нефиг лесть???
2 вопрос: залез на ММ1 в саркофаге и не увидел настроек БЕКа, он вообще настраивается как на ММ2? если да то как, если нет то по умолчанию какой вольтаж 5.5-6?

haSh=
Nemesis:

2 вопрос: залез на ММ1 в саркофаге и не увидел настроек БЕКа, он вообще настраивается как на ММ2? если да то как, если нет то по умолчанию какой вольтаж 5.5-6?

В 1.24 многих настроек нет, которые есть в последующих. Бэка вроде тоже нет.

Nemesis
haSh=:

В 1.24 многих настроек нет, которые есть в последующих. Бэка вроде тоже нет.

Если БЕК не настраивается то какой вольтаж по умолчанию? 5.5? 6?

vazikk
Nemesis:

имею 2е- ММ2-прошивка 1.39, 1- ММ1 в саркофаге - прошивка 1.24 их все как я понял можно обновить до 1.46

Можно, а ЗАЧЕМ?!?
1.24 отличная прошивка без “ступеньки” валит зачётно, всё что выше 1.32(есть “ступенька”) будет ехать вяло с места. Ничто не мешает проверить, рег то не попортится))

Nemesis:

на ММ1 в саркофаге и не увидел настроек БЕКа, он вообще настраивается как на ММ2? если да то как, если нет то по умолчанию какой вольтаж 5.5-6?

В V 1.24 не регулируется выходное напряжение бека, по умолчанию 5.5в, за глаза. Установка более высокого напряжения внутреннего бека приведёт к уменьшению токоотдачи. Если необходимо больше вольт от бека, то внешний бек в помощь, нефиг мучать мамбу))

Nemesis
vazikk:

Можно, а ЗАЧЕМ?!?

я просто спрашиваю, вдруг там супер критичное обновление было, нет незачем, всё живо.

vazikk:

Ничто не мешает проверить, рег то не попортится))

а откатить на 1.24 обратно получится??

vazikk:

то внешний бек в помощь, нефиг мучать мамбу

согласен, просто хотел быть в курсе

и кстате, а чья работа?? Сергей не ваша?

И еще вопрос? Как ведет себя ММ1 с 6 полюсными двигами? Проблем нет?

haSh=
Nemesis:

а откатить на 1.24 обратно получится??

Да

Nemesis:

И еще вопрос? Как ведет себя ММ1 с 6 полюсными двигами? Проблем нет?

В отличии от HobbyWing отлично.

-----------
Кто что может сказать о 8м сайдвиндере? Чем он отличается от мамб?

vazikk
Nemesis:

а откатить на 1.24 обратно получится??

В мамбе первой получится, в мм 2 мин. прошивка 1.36 и выше.
ММ2 читается версией линка от V3.53.10 и выше. При этом если подключить мамбу первой версии, то 1.24 можно залить в него как со старой версией линка, так и с самой новой, иными словами прошивку 1.24 в мм2(тот же MXL-6S) не зальёшь, она заблокирована в проце рега, а НЕ в линке.
Кстати, рег ELC-6S от саважика, это ни что иное как первая мамба, просто коряво залитая, сразу льём 1.24 , а 1.39 в топку.)

Nemesis:

и кстате, а чья работа?? Сергей не ваша?

Точно, моя, делал года 2 назад примерно…

haSh=
vazikk:

Кстати, рег ELC-6S от саважика, это ни что иное как первая мамба, просто коряво залитая, сразу льём 1.24 , а 1.39 в топку.)

Капец, а на вид как вторая. Еще и залили криво?

vazikk
haSh=:

Капец, а на вид как вторая. Еще и залили криво?

Питающие провода припаяны без металл. стоек, а заливку сделали.
Радует что это первая мамба!
Кстати Дим, корпус ещё нужен?

Nemesis

Первый раз сегодня катал на мм1 в соркафаге мэд ин Вазик
Всем понравилось, хороший старт на 6 полюсном 2650, кика почти нет в отличии от хобивинга
1.24 небуду менять, крепы как раз подршли под стемпед

vazikk
Nemesis:

1.24 небуду менять

И это правильно)

vazikk

Вышел новый линк 3.57.15
Похоже кастловцев кто то сильно обидел, теперь линк с лицензионным соглашением!))
И ещё, данная версия работает только с Win-7, с Win-8 не проверял. В ХРюше работать НЕ будет!!!
Всё остальное без изменений.

idk
vazikk:

В ХРюше работать НЕ будет!!!

MS, уже давно ХР сняла с поддержки, и только недавно официально вообще все перестали
а с новым железом, вообще даже смысла нет и в 32 разрядных ос.
значит 3.57.15 Win 7 и выше.
раздражает требование e-mail кастла к скачке бесплатного софта, только для их железа. всегда хрень ввожу.

vazikk
idk:

раздражает требование e-mail кастла к скачке бесплатного софта

Скачать линк можно и без e-mail, а о новинках как им сообщать пользователю?

idk
vazikk:

Скачать линк можно и без e-mail

это должно быть по желанию, а там обязаловка ввода е-mail, и я простого способа скачать без ввода…, с оф. сайта не нашел. может если прямой ссылкой обладать…

vazikk:

а о новинках как им сообщать пользователю?

как сегодня, через службу Сергея Иванова 😆

FLINT=

Вышел новый линк 3.57.15

странно как то я его поставил еще 15-12-2014
на хп еще не пробовал, на win 7 на 32 и 64 работает нормально