Всё о Castle Creations

vazikk

Да какие разъёмы, спаял липо 2S, а разъём с проводами взял от прежнего акка, естественно припаял но ЗАБЫЛ проверить полярность(моя отвлекла😈), результат-6 полевиков в ад( а “про” НОВЫЙ!!!метра ещё не проехал!😈)+ герметизация по новой. В общем обновил!😃

китаец59

Дык бллин, кудыж без них…
Они просто не понимают, что априори остаются бЭз шоколадок и новых чулок на несколько недель, а то и месяцев:P
Их воощщще нельзя к этому близко подпускать, даже разговаравать с ними опасно в такие моменты, скока раз замечал - стойт тока ляпнуть, про ченить в теме твоего увлечения, как тут же бля сгорает гребаный бэк на мамбе, или бля пол платы силовой в угли. А седня заряжал акумы -так ваще 4200 из 5800 залилось.
Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп… и … реанимировал встроенный бэк на регуле!!! Ура ребята!
Огромное спасибо Vazikу за помощь и советы по делу.
Настроение мое резко… улучшилось и готов потрепаться дальше на любые темы.

Fuckname
китаец59:

Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп… и … реанимировал встроенный бэк на регуле!!!

Ну чЁ тут скажешь… Ну мужЫк, ну красавчег, *п-та…😎

vazikk
китаец59:

Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп… и …

Ну вот, день прошёл замечательно…А я ещё и на машинке вышивать умею)))

vazikk

Внимание-внимание!!! Новая фишка от кастыля!!!

Надоел штатный RTR двиг? Нигде нет вала? ЗАБУДЬТЕ! ))

Отныне E-revo и E-maxx 1к10 получили НОВОЕ! RTR комбо мамба монстр с двигом 2200кв. Теперь ещё дешевле!))*
Рег Мамба MXL-6S остался без изменений, а вот над двигателем надругались по полной….

В настоящее время стоковый двигатель теперь выглядит вот так.
и подробнее…




В общем в двух словах словах про двиг……
1 Больше нет съёмной передней крышки.
Корпус сделали цельнолитым, отсюда добавился гимор по замене переднего подшипника, или в случае разбивания посадочного места замена двига целиком. Возможно что моторы то не очень продаются, а крышки на «ура». Отверстия для крепления двигателя к мотораме стали фиксированные, и в зависимости от задуманного раньше это решалось простым поворотом крышки, отныне дрелинг и метчик в помощь, в общем открыли путь для свободного полёта фантазии….

2 На ротор двигателя установили ПЛАСТИКОВЫЕ!!! крышки вместо алюминиевых……сопля балансировки вала без изменений…. жесть…….кастл думает о Вас!..no comments….

3 Больше нет(и скорее не будет) нормальных силиконовых 10 AWG проводов, хотя может это и лучше, нет переходного сопротивления в месте пайки соединения вывода обмотки и провода для подключения к регу. Теперь выводы подключения выходят прямо из обмоток, и одеты в тряпочку… выглядит супер-мега дёшего…особенно на фоне цены за модель 60к+

Отдельно отмечу что при вращении вала пальцами сопривление вращению весьма мало, создаётся ощущение что магнитов на валу нет вообще, напоминает убитый вусмерть текин.
К сожалению тестовые запуски не проводил, двигатель был у меня для разглядывания всего то 15 мин…что успел…
Вывод… двиг стал одноразовым конкретным rtr…ИМХО конечно…

*P.S. для производителя.
P.S.1 камера-мыльница, так что сорри…
P.S.2 Кастл не перестаёт удивлять своими идеями по удешевлению производства.

idk
vazikk:

Внимание-внимание!!! Новая фишка от кастыля!!!

Купил и Выкинул! давно известно =) вот как теперь новые модели покупать?

китаец59
vazikk:

Кастл не перестаёт удивлять своими идеями по удешевлению производства.

…в мире есть понятие об авторском праве, но не в китае.
“А мы чем хуже?” - подумали янки 😈,
украли… китайские… разработки…
и переместили производство на тайвань 😛
на данный момент секретные агенты костыля(подпольная кличка главаря и сумасброда компании) охотятся за следующей новейшей разработкой китайских инжЫнеров:)
hobbyking.com/…/__40281__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
ЕСЛИ И ЭТИ схемы и чертежи похитят😲
и наладят производство😲😲😲, то …
при таком раскладе продаванов подшей для двигов - ждет неминуемое банкротство!😮 - завод в Белоруссии по производству КПТД - скорее всего тоже придется закрыть!

зы.
…после завтра пятница уже , ребят может свои старые добрые торки и мамбы переберем? которые периодически так материли?
зы.зы
…уважаемых форумчан и гостей форума не обремененных чувством юмора - прошу - интеллектуальный анализ моего поста НЕ ПРОВОДИТЬ!😁😁😁

lehuy

Да и старый двиг был на глаз легче мамбы.
Отдельно как замену бы никогда не купил.

haSh=
vazikk:

P.S.2 Кастл не перестаёт удивлять своими идеями по удешевлению производства.

Я думаю это не касл, а траксас. Поставили задачу как можно сильнее удешевить - касл сделал. А отказаться - потерять огромную прибыль, учитывая сколько трахусы своих игрушек по модельным ценам продает.

idk:

вот как теперь новые модели покупать?

Дык правильные модели покупать. Киты траг, шортов…

китаец59
haSh=:

Я думаю это не касл, а траксас. Поставили задачу как можно сильнее удешевить - касл сделал. А отказаться - потерять огромную прибыль, учитывая сколько трахусы своих игрушек по модельным ценам продает.

хмм …даа… в этом, что то есть. как кастл-хпи.

…да и хрен бы с ней, с крышкой передней, (вернее с ее отсутствием) и через ж…пу достанем подши,
если ценник на него, как на отдельную деталь будет ниже, чем на аналог с крышкой.
мне на ворзу например не принципиально, че у него там с дырками и резьбами, пусть хоть ваще не сверлят - залеплять не придется!
меня больше это настораживает:

vazikk:

Отдельно отмечу что при вращении вала пальцами сопривление вращению весьма мало, создаётся ощущение что магнитов на валу нет вообще, напоминает убитый вусмерть текин.

vazikk

Думаю не стОит беспокоится по данному вопросу, скорее всего будет больше коггинг при старте по сравнению с чёрным мотором. Вот лично я такой “кастл” себе точно не куплю)

haSh=:

Я думаю это не касл, а траксас. Поставили задачу как можно сильнее удешевить - касл сделал. А отказаться - потерять огромную прибыль, учитывая сколько трахусы своих игрушек по модельным ценам продает.

Что то меня тоже такие мысли посещали…и ведь не ушли заразы…)
стоковые реги vxl такой же кетай, новый бренд viper производится на том же заводе что и они, детали один в один…

китаец59
китаец59:

меня больше это настораживает:
Сообщение от vazikk
Отдельно отмечу что при вращении вала пальцами сопривление вращению весьма мало, создаётся ощущение что магнитов на валу нет вообще, напоминает убитый вусмерть текин.

vazikk:

Думаю не стОит беспокоится по данному вопросу, скорее всего будет больше коггинг при старте по сравнению с чёрным мотором. Вот лично я такой “кастл” себе точно не куплю)

дык как же не беспокоиться !?,сила магнитов в электро, как компрессия в двс!
больше коггинг!!! - о чем говорит?(при прочих равных, регуль я имею в виду)
это говорит о том, что нет магнитного поля требуемой величины , при равном токе с другим мотором с более качств. магнитами а значит нет момента при том же токе на обмотки статора (слабая связь ротора в ответ ), ПРИ ТОМ ЖЕ ТОКЕ - двигу труднее сдвинуть ротор!
труднее сдвинуть - повышаем ток статора,
повышаем ток - нагреваем двиг (и регуль заодно),
нагреваем двиг и регуль = разряд батарей на нагревание атмосферы.
Так о чем беспокоиться то тогда, как не об этом!!!??? Передней крышки нет? так не дрочите мотор перестановками с шасси на шассь и рег-ками зазора, используйте для этого нормальную мотораму. заодно и сохраните прямые провода выводов обмоток без жгутов10awg в силиконе и разности потенциалов на пайке. А подш поменять - не вижу проблемы!

vazikk:

2 На ротор двигателя установили ПЛАСТИКОВЫЕ!!! крышки вместо алюминиевых……сопля балансировки вала без изменений…. жесть…….кастл думает о Вас!..no comments….

…ну и чо, что пластиковые крышки? …или балансировочным соплям - алюм крышки дисбаланс снять помогают? может магниты от рассыпания и перегрева предохраняют?(в теории возможно конечно) или это они гады пластмассовые… магнитное поле рассеяли? как на эффективность мотора в целом крышки то повлияли? равно как и передняя не съемная.
10+ лет назад трудно было представить пластиковый впускной коллектор на двс 1:1, а щас ничо, ездим и не бибикаем.
если вы на двиг с дохлой компрессией(дохлыми магнитами) поставите аллюминевый и даже золотой впускной коллектор - кпд его лучше не станет(это я к слову о магнитах, Тезка и алюм крышках ротора) да ты и сам это все прекрасно понимаешь.

если статор и ротор в данном двиге останется тот же что и раньше в торках ,мамбах - считаю, что такое удешевление оправданно и не критично (в контексте бренда трахус. (не люблю эту марку, да простят меня владельцы и фанаты)
а если он (двиг) будет при этом стоить -30% - обязательно куплю на пробу.

vazikk
китаец59:

дык как же не беспокоиться !?,сила магнитов в электро, как компрессия в двс! больше коггинг!!! - о чем говорит?(при прочих равных, регуль я имею в виду) это говорит о том, что нет магнитного поля требуемой величины , при равном токе с другим мотором с более качств. магнитами а значит нет момента при том же токе на обмотки статора (слабая связь ротора в ответ ), ПРИ ТОМ ЖЕ ТОКЕ - двигу труднее сдвинуть ротор! труднее сдвинуть - повышаем ток статора, повышаем ток - нагреваем двиг (и регуль заодно), нагреваем двиг и регуль = разряд батарей на нагревание атмосферы.

Вот, вот.

китаец59:

Так о чем беспокоиться то тогда, как не об этом!!!??? Передней крышки нет? так не дрочите мотор перестановками с шасси на шассь и рег-ками зазора, используйте для этого нормальную мотораму. заодно и сохраните прямые провода выводов обмоток без жгутов10awg в силиконе и разности потенциалов на пайке. А подш поменять - не вижу проблемы!

Повторюсь, при разбитии посадочного места под подш, вопрос решался просто и надёжно, замена передней крышки, это по правильному, в новом варианте мотор в помойку, а наколхозить можно в обоих случаях.

китаец59:

…ну и чо, что пластиковые крышки? …или балансировочным соплям - алюм крышки дисбаланс снять помогают? может магниты от рассыпания и перегрева предохраняют?(в теории возможно конечно) или это они гады пластмассовые… магнитное поле рассеяли? как на эффективность мотора в целом крышки то повлияли? равно как и передняя не съемная.

Не рассеяли, а пропустили.Люминовые крышки экранировали магнитное поле по краям ротора, а с пластиком будут вихревые токи в алюмин статоре=нагрев=

китаец59:

= разряд батарей на нагревание атмосферы

китаец59:

10+ лет назад трудно было представить пластиковый впускной коллектор на двс 1:1, а щас ничо, ездим и не бибикаем.

ещё 10+лет назад щетки дворников тырили)
А сейчас, да, ничо, в смысле ничего хорошего, диагносты частенько их приговаривают), а не бибикают те авто, что были с завода с алюм коллектором, вот они и ездють без проблем, а не бибикают только потому, что бибикалки уже от времени сдохли.))

китаец59:

если статор и ротор в данном двиге останется тот же что и раньше в торках ,мамбах - считаю, что такое удешевление оправданно и не критично

Они изменены и критично, считаю это погоней за длинным рублём долларом, модель дешевле не стала.

китаец59:

а если он (двиг) будет при этом стоить -30% - обязательно куплю на пробу.

Для производителя возможно уже и дешевле))
Для этого я и сделал его фото во всей красе чтобы это Г…о не покупали.
А для потребителей “фигвам”-индейское жилище)) В общем, как говорится, найди 10 отличий и скидку))
Замечательный двиг www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ5&P… (НЕ РЕКЛАМА!)
и пародия на него www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEDKY&P… (НЕ РЕКЛАМА!)

китаец59
vazikk:

А для потребителей “фигвам”-индейское жилище)) В общем, как говорится, найди 10 отличий и скидку))
Замечательный двиг www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZZZ5&P=ML (НЕ РЕКЛАМА!)
и пародия на него www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEDKY&P=ML (НЕ РЕКЛАМА!)

…дааа…
при таком ценнике рассуждать больше не о чем!

vazikk:

Для этого я и сделал его фото во всей красе чтобы это Г…о не покупали.

еще раз спасибо Сергей! ты как всегда прав!

romanmotruk

а где можно глянуть размеры ротора, Кастла, диаметр и длина, или есть на самом сайте?
по поводу статора и ротора:

  1. в статоре важно много моментов, но главные: -диаметр провода, толщина ламелей, магнитная проницаемость ламелей, и количество провода в пазу.
    чем тоньше пластина ламели - тем лучше
    чем меньше нужна сила на перемагничивание , тем лучше
    чем толще провод в обмотке, тем лучше
    чем больше заполненность проводом в пазу, тем лучше
  2. для ротора важны -намагниченность магнитов, диаметр ротора внешний, и размер магнита
    чем меньше магнетизм-тем больше кВ и меньше мощность \момент на валу, тут нет лучше или хуже, тут важна принадлежность мотора, куда ставить, одним словом, текин очень сильно теряет магнетизм при лёгком нагреве, ЛРП, некоторые просто слабы на компрессию, самые крутые магниты у Теншока и у Хобивинга
    диаметр ротора определяет момент на валу мотора и для большинства наших мотор -это почти главный показатель
    ну размер магнита больше относится к магнетизму, чем больше магнит-тем он сильнее
    если кому интересен сам процесс перемотки бесколллекторных моторов вот мой сайт , не реклама -нет комерции
    а вот что можно сделать, чтобы мотор был мощнее? …да купить другой, или перемотать более толстым проводом, по правильной схеме
Fuckname

Нигде. На сайте никогда таких даных не было, только если кто-то сам купит, разберет и померит. Ну и судя по моим измерениям “торков”, размеры ротора довольно прилично гуляют.

romanmotruk
vazikk:

Не рассеяли, а пропустили.Люминовые крышки экранировали магнитное поле по краям ротора, а с пластиком будут вихревые токи в алюмин статоре=нагрев=

алюм статор быть не может, он должен быть из спец стали можно из пермендюра, чтобы мотор работал хорошо, мож я не понял что-то?

vazikk:

при разбитии посадочного места под подш, вопрос решался просто и надёжно, замена передней крышки, это по правильному

да приклеить подш на фиксатор резьбы, только подш новый взять, а вот когда вал мотора в подше болтается-это беда, ну тут тоже придётся клеить, только может биение появиться

vazikk
romanmotruk:

а где можно глянуть размеры ротора, Кастла, диаметр и длина, или есть на самом сайте?

А вдруг заводик откроешь? Это коммерческая тайна. Ага, прям на сайте, размеры, материал, исходники прошивок всех регов))) Кастл ведь разориться, и не только он) А размеры я выкладывал здесь же ранее, сравнение чёрного и зелёного двигателей.

romanmotruk:

по поводу статора и ротора: 1. в статоре важно много моментов, но главные: -диаметр провода, толщина ламелей, магнитная проницаемость ламелей, и количество провода в пазу. чем тоньше пластина ламели - тем лучше чем меньше нужна сила на перемагничивание , тем лучше чем толще провод в обмотке, тем лучше чем больше заполненность проводом в пазу, тем лучше 2. для ротора важны -намагниченность магнитов, диаметр ротора внешний, и размер магнита чем меньше магнетизм-тем больше кВ и меньше мощность \момент на валу, тут нет лучше или хуже, тут важна принадлежность мотора, куда ставить, одним словом, текин очень сильно теряет магнетизм при лёгком нагреве, ЛРП, некоторые просто слабы на компрессию, самые крутые магниты у Теншока и у Хобивинга диаметр ротора определяет момент на валу мотора и для большинства наших мотор -это почти главный показатель ну размер магнита больше относится к магнетизму, чем больше магнит-тем он сильнее

Магнетизм и намагниченность немного разные понятия, с общими корнями.

romanmotruk:

алюм статор быть не может, он должен быть из спец стали можно из пермендюра, чтобы мотор работал хорошо, мож я не понял что-то?

Где я написал что статор алюм??? А что означает понятие мотор работает “хорошо”?

romanmotruk:

да приклеить подш на фиксатор резьбы, только подш новый взять, а вот когда вал мотора в подше болтается-это беда, ну тут тоже придётся клеить, только может биение появиться

Про колхозинг я намекнул.

9 days later
Vladnsk

Имеется неисправный регулятор (предположительно сгорели ключи на двух фазах) CC Sidewinder SCT wp. Возьмется ли кто-нибудь из вас его отремонтировать? Если да то сколько это будет стоить? Целесообразен ли ремонт? Или может он кому-то будет нужен на запчасти?

bogatov81

народ подскажите пожалуйста размер подшипников на мотор мамба 2200