Всё о Castle Creations

Fuckname

Роторы разные, 1512 короче.

Видал на али и кастлы и торки, пугает разница в цене в 2 раза по сравнению с официальными поставками, не фейк ли?
Я лично поостерегся бы и брал с разбора/барахолки.

romanmotruk
idk:

некоторые китайские моторы лучше.

почти все моторы сделаны в Китае.
Ленор, в Германии, Скорпион хоть и Америка, кто знает где их мотают, ЛРП, Текин, Орион, Винг, Торо, Теншок, ТРР, и многие другие-китай

Fuckname:

Магнит один лопнул, склеить это вряд ли

клеил один магнит из 5 кусков

китаец59:

нить бы “правильную” найти

полно кевлара в продаже, мотаете, потом циакрином мажете по-верху, заранее по магнитам наждаком пройтись мелким, ротор в дрель зажать, потом щёткой по магнитам-пыль сбить

Fuckname
romanmotruk:

клеил один магнит из 5 кусков

Ну железку склеить можно, но магнитное поле-то не склеишь;) Куда там его развернуло не ведомо. И как он должен продолжить работать тоже. Что станет с нагревом, с таймингом?

После лехнера идут хакер и неу, оба вроде родные, германия и штаты. Ну и цена минимум в 2 раза выше чем топовый текин;)

romanmotruk
Fuckname:

Что станет с нагревом, с таймингом?

Винг клеил недавно, работает как и раньше, при расколе, магнит четко сохраняет поле, когда клеишь, то магниты отталкиваются, на мет якоре они держатся за счёт собственного примагничивания, к якорю, сразу на суперклей, потом нить сверху, минут 30-50 и готово…забыл, после склейки в одном месте выпирал кусочек, пришлось щлифануть, балансировку не делал, не придумал , как круто сделать, а так работает

Fuckname:

но магнитное поле-то не склеишь

я же написал клеил и работает, проблем нет, крутит отлично, токи в норме, а куда тайминг денется, тайминг зависит от Сенсорного модуля, и датчиков холла, я же не писал, что можно попробовать …

Fuckname

Я видал торки по аналогичной этим зеленым цене ~70$

romanmotruk:

тайминг зависит от Сенсорного модуля, и датчиков холла

Ну вообще-то он у любых моторов есть, и зависит от количества полюсов ротора и слотов статора, а сенсор просто сообщает регу положение ротора относительно статора, и то только с определенной частотой (читай до определенных оборотов ротора), обычно сильно ниже максимальной рабочей частоты рега.

romanmotruk:

при расколе, магнит четко сохраняет поле

Думаю это мало вероятно, поскольку поле зависит от геометрии магнита, а она-то как раз и нарушается. Видимо просто дисбаланс в поле (и его доля в общем поле ротора), который создают осколки незначителен по сравнению с полями от целых магнитов. Хотя я почти уверен, что характеристики мотора изменились, но обнаружить их можно только измерительными приборами, а не на глаз и по ощущениям от вождения.

romanmotruk
Fuckname:

Видимо просто дисбаланс в поле (и его доля в общем поле ротора), который создают осколки незначителен по сравнению с полями от целых магнитов.

новые Текины имеют разную намагниченность магнитов, у наших, у многих Текины страдают дисбалансом, даже по вращению слышно, на столе лежит, как-будто ротор бьёт, но ротор отбалансирован, вращаешь и чувствуется разные ощущения компрессии в пальцах

Fuckname

Я не спорю, просто рассуждаю. Вполне возможно, что форма поля и равномерность его не так уж и важна, да и вряд ли есть идеально одинаковые магниты.
Хотя с другой стороны, тщательность в производстве, подборе компонентов (пресловутая прецизионность, столь важная в высокооборотистых механизмах) как раз и определяет ресурс и реальный кпд ЭМ, ну и наверняка ребята из лехнер и иже с ними балуются подобными вещами, за что и берут бешенные бабки.

romanmotruk

случайно не правильно рассчитал кВ на лодочном моторе и вместо 4500 сделал 9000кВ , запустил на 8.4 вольта, мотор работал но громко, ротор целый, 75 000 оборотов, магниты зажимаются боковинами, без кевлара,

idk
romanmotruk:

а конкретно у теншока, кпд будет ниже, из-за тонкого обмоточного провода

возможно и так, а ты перематывал кастыли, может там таже проблема?
так же не все теншоки исследованы тобой) может там все лучше…

Fuckname:

не фейк ли?

не фейк, уж тот что за 5т точно, производство в китае пересыл в америку, накрутка, вот и выходит в 2 раза.

romanmotruk:

почти все моторы сделаны в Китае.

так а я о чем.

romanmotruk:

Лучше новый Эзрун, самые мощные магниты, из последних моторов.

как мерил поле? магнитометром? - сомневаюсь, к тому же не думаю что неодимы сильно различаются между собой, а размер магнита может ввести в заблуждение т.к. само поле будет больше а вот сила его… ну тут без прибора никак.
но я бы эзран даже взял бы чем кастл.

китаец59:

а зеленые чет дешего, и магаз странный

это нормально, потому как кастл провел обновление и списание продукции у китайцев куча на руках, вот и продают… hpi ничего не делали…

MrRomanpapa:

Почему так дешево?

см выше.
за 3-5 рубля брать и не парится… для кастыля и это дорого. вот это норм цены)

MrRomanpapa
idk:

вот это норм цены)

У меня аж браузер завис…😃

romanmotruk
idk:

сомневаюсь, к тому же не думаю что неодимы сильно различаются между собой

магниты очень сильно между собой различаются, есть таблицы, магниты в основном делят по температурной стойкости, самый большой показатель сейчас до 180 градусов-это N40UH, вот Теншоки сейчас на новых моторах EVO, ставят такие магниты, думаю нам даже подойдёт до 120 градусов -там есть N48H показатель.

idk:

как мерил поле?

пальцами крутил - тактильный тест, Амперметром ток ХХ смотрел-тест на приборах, Винги показывают 4.5-5.5А, в ХХ, ЛРП -1.8А, Текин 2.2А, это по моторам 8 масштаба.

idk:

так же не все теншоки исследованы тобой)

все мотают одним проводом, примерно 0.2 жила, багги8, Шорт, лодочные, все одними проводами.
вот моторы ТРР имеют серию Pro, намотаны 0.6 проводом, намотаны хорошо, другой материал статора, ротор такой-же, дороже в 2 раза, чем обычные.

idk:

ты перематывал кастыли

у нас нет их, не мотал

VenOF
MrRomanpapa:

Кто-нибудь заказывал?

Я брал не давно 1512 на али,3200р вроде.Внутрь не заглядывал,так что не знаю что там да как.

idk
romanmotruk:

пальцами крутил - тактильный тест, Амперметром ток ХХ смотрел-тест на приборах, Винги показывают 4.5-5.5А, в ХХ, ЛРП -1.8А, Текин 2.2А, это по моторам 8 масштаба.

я ж говорю это не показатель, вероятно они лучше но это проверить можно только за дорого Магнитометром.
а кастл, перематывал кастл? я не думаю что они заморочились мотают хорошо.
по крайней мере тот теншок что у меня мощнее чем кастл 2200 или торк, это видно на тяжелой модели что крутящий момент больше. и провода не тоньше.
onedrive.live.com/?id=AACCAB9FABF238DF!3455&cid=AA… первая тёмная фото не моя.

вот кстати клеил ротор, может на модели катал бы он, но теста на полных оборотах не прошел. и я его пустил на магнитики для всякой мелочи.

китаец59
Fuckname:

Я видал торки по аналогичной этим зеленым цене ~70$

Павел, скинь в личку плиз, Экстерьер ТОРКа мне больше импонирует. )

romanmotruk:

вращаешь и чувствуется разные ощущения компрессии в пальцах

…да люблю этот “тынц - тынц” )))
Торк мне сравнить не с чем, но субъективно с "тынц ом - (магнитами-зазором) - там все в поряде. Сравнивал тынц Вектора от мини Савы и тынц Езруна аналогичного, у Вектора мне показалось магниты сильнее, или может зазор меньше-точнее.

idk:

это нормально, потому как кастл провел обновление и списание продукции у китайцев куча на руках, вот и продают… hpi ничего не делали…

тож мысля такая есть. И на Амайне скидухи приличные на старые мамбы. DH - посасывает.

idk:

за 3-5 рубля брать и не парится…

да!..именно так я и сделаю наверно, я лучше Камри 5летнюю возму в старой будке, чем новую Ладу - “вершину инжинерной мысли и дизайна”

MrRomanpapa:

У меня аж браузер завис…

…да я сам ох…ел! ))

romanmotruk:

Винги показывают 4.5-5.5А,

не многовато ли для хх? и прямой зависимости с магнитным полем не улавливаю на хх тем паче. Поправьте если не допонял чет.

vazikk
idk:

с чего вдруг? …например теншок 802 и 812 выдержат намного большие предельные обороты чем кастл, магниты не вылетят. если взять тот же 2200кв у него будут те же обороты, а на 2100кв будут больше. (при прочих равных) тут даже выбор есть по оборотам и по мощности, производитель не скрывает характеристик.

А вдруг с того, что полюсов внезапно стало больше, а предельная частота по оборотам у каждого рега своя, и рассчитана она под полюса и напряжение питания, а кастл мотор хоть один 6POLE видел? Ткни носом плиз… а про теншоки и прочие зубы заговаривалки писАть не нужно.😛:)

idk:

а какой надо? Советские от 80вт до 3Квт пойдет? есть на выбор. скажем так, по себестоимости дешевле чем кастл был только Tork. кстати они тоже в Китае делаются. а дороже, по рыночной, нет смысла покупать модели не 1/5 да и некоторые китайские моторы лучше. Вот если будет 1/5 поставлю Lehner для начала, а там может и на Китай перейду если и они херовые.

Много букафф. Есть мотор дороже кастла? Тогда зачем

idk:

кастл хорош только если не попробовать лучшего.

romanmotruk:

Текины имеют разную намагниченность магнитов, у наших, у многих Текины страдают дисбалансом, даже по вращению слышно, на столе лежит, как-будто ротор бьёт, но ротор отбалансирован, вращаешь и чувствуется разные ощущения компрессии в пальцах

Какая “компрессия” на текинах???😃 Там полюса занулированные.😉

Fuckname
vazikk:

Там полюса занулированные

Можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что сие означает? И что с полюсами магнитов в кастле 2028?

idk
vazikk:

Есть мотор дороже кастла?

lrp, tekin, viper, turnigy, tork дальше то что?
Есть телефон дороже iphone?
а лучше?
это не показатель.